16ответ(ов) в теме
Nick
не в сети 21 час
На сайте с 02.11.2020
Участник
Тем 81
Сообщения 303
1
16:30

В общем такая проблема на сайте, стоит плагин кэширования lite speed cache, зарегистрированных пользователей я не кэширую, а гостей кэширую

Суть проблемы: гость полазил по сайту, по вкладкам и соответственно закэшировался, потом он решил войти в свой лк, так вот тут и выходит проблема, при переходе на другую страницу он как бы не авторизован и ему нужно заново войти и так на каждой странице, на которую он заходил до входа в систему. дело не только в Rcl menu button, поэтому и написал сюда, это происходит при любом выводе авторизации. Как это поправить?

0
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 12 часов
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18647
2
16:37

У вас проблема с сайтом кодеселлер?

CODESELLER.RU: Вопросы и ответы
вопросы о работе нашего сервиса и ответы на них

0
Nick
не в сети 21 час
На сайте с 02.11.2020
Участник
Тем 81
Сообщения 303
3
16:49

Владимир (Otshelnik-Fm) сказал(а)
У вас проблема с сайтом кодеселлер?

CODESELLER.RU: Вопросы и ответы
вопросы о работе нашего сервиса и ответы на них

Не туда написал случайно.

0
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 12 часов
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18647
4
17:01

Ну а проблема то у вас с плагином кеширования. Если он не умеет верно сбрасывать кеш - обратитесь к его авторам - спросите. Может настроить его помогут.
Плагин WP-Recall тут просто к слову. На его месте мог быть любой другой комьюнити плагин

0
Nick
не в сети 21 час
На сайте с 02.11.2020
Участник
Тем 81
Сообщения 303
5
17:44

Владимир (Otshelnik-Fm) сказал(а)
Ну а проблема то у вас с плагином кеширования. Если он не умеет верно сбрасывать кеш - обратитесь к его авторам - спросите. Может настроить его помогут.
Плагин WP-Recall тут просто к слову. На его месте мог быть любой другой комьюнити плагин

Я бы вообще убрал функцию входа из кэширования, как например просто исключил из кэширования личный кабинет /account

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

Вопрос в том, что вписать для входа/личного кабинета, в целом я так понимаю для модалки в один из этих вариантов. Ибо другие объекты, которые не нужно кэшировать я убрал, все ок. проблемка только с recall осталась))

Вот пункты

Do Not Cache URIs

Do Not Cache Query Strings

Do Not Cache Categories

Do Not Cache Tags

Do Not Cache Cookies

Перед тем, как написать, проверил ЛК от Woocommerce на другом сайте, такого нет.

0
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 12 часов
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18647
6
17:49

Ну вукоммерц они могут специально поддерживать - а поддержку маленьких плагинов (сравните кол-во установок двух плагинов) они не включили.

Мы не разрабы вашего плагина кеширования и тут вам врядли по нему поможем.

0
Александр
не в сети 2 года
На сайте с 20.04.2016
Участник
Тем 11
Сообщения 35
7
01:45

Аналогичная проблема с платным плагином кэширования WPRocket... Покопался в туториалах, и вот какие нашел статьи:

Using membership and community plugins with WP Rocket (Использование плагинов комьюнити и членства с WPRocket)

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

Disable Page Caching For Logged-In Users (дополнение к основному плагину для отключения кэширования залогиненых юзеров)

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

Установка рекомендуемого дополнения не помогла. В настройках прописано отключение кеширования для личных страниц юзеров. Но всё упирается в Recallbar - он висит на абсолютно всех страницах вверху и попадает в кэш. И здесь встает вопрос - либо на всем сайте отключать кэш, чтобы Recallbar работал правильно (для залогиненых показывал иконки уведомлений, аватарку и т.д., а для разлогиненыз - кнопки "Вход/Регистрация"), либо как-то его исключать из кэширования! Вопрос только в том, КАК? Возможно, какой-то отдельный php файл, который отвечает за Recallbar вынести в некэшируемые или я не знаю... Проблема ведь повторяется с разными плагинами кэширования и только у WP-Recall...

Также буду признателен разработчикам, если подскажут, какой плагин кэширования они используют и рекомендуют? Может стоит установить такой же плагин и решить эту проблему? В описании плагина не нашел какую-либо рекомендацию относительно плагинов кэширования и их совместного использования с WP-Recall...

0
Preci
не в сети 17 часов
На сайте с 11.11.2014
Участник
Тем 71
Сообщения 1643
8
03:29

Лучше полностью отключать кеширование для залогиненых.

0
Александр
не в сети 2 года
На сайте с 20.04.2016
Участник
Тем 11
Сообщения 35
9
10:18

Preci сказал(а)
Лучше полностью отключать кеширование для залогиненых.

По идее так и есть, в настройках плагина кэширования отключен пункт "Кэшировать залогиненных пользователей" + установлено дополнение. Но Recallbar по прежнему ведет себя непонятно, будто попадает в какой-то кеш браузера или еще чего

0
Nick
не в сети 21 час
На сайте с 02.11.2020
Участник
Тем 81
Сообщения 303
10
17:52

Александр сказал(а)

Установка рекомендуемого дополнения не помогла. В настройках прописано отключение кеширования для личных страниц юзеров. Но всё упирается в Recallbar - он висит на абсолютно всех страницах вверху и попадает в кэш. И здесь встает вопрос - либо на всем сайте отключать кэш, чтобы Recallbar работал правильно (для залогиненых показывал иконки уведомлений, аватарку и т.д., а для разлогиненыз - кнопки "Вход/Регистрация"), либо как-то его исключать из кэширования! Вопрос только в том, КАК? Возможно, какой-то отдельный php файл, который отвечает за Recallbar вынести в некэшируемые или я не знаю... Проблема ведь повторяется с разными плагинами кэширования и только у WP-Recall...

у меня проблема была именно с кэшированием с "войт/личный кабинет" но не с recall bar, но и в целом залогиненные кэшировались, сначала я нашел, что на хостинге есть кэширование - и оно просто по умолчанию, не было настроек гости/залогиненные, а потом WP rocket как раз поставил и все норм стало

0
segau7
не в сети 3 года
На сайте с 30.11.2016
Участник
Сообщения 3
11
20:35

Здравствуйте. Скачал плагин, установил, решил попробовать со стороны пользователя. Сохранил статью в черновике, а редактировать не могу. Как тогда пользоваться данной функцией? P.S. Не нашел нужную ветку, написал сюда.

0
segau7
не в сети 3 года
На сайте с 30.11.2016
Участник
Сообщения 3
12
21:02

И еще, нельзя отправить статью на модерацию... Не понятно...

0
dim
не в сети 5 месяцев
На сайте с 26.10.2019
Участник
Тем 55
Сообщения 133
13
22:04

Preci сказал(а)
Лучше полностью отключать кеширование для залогиненых.

+++++++++

0
Vano
не в сети 2 года
На сайте с 22.11.2021
Участник
Сообщения 3
14
21:49

Подскажите пожалуйста. Есть ли в wp-rcall возможность сделать следующее:
-вывести в личном кабинете либо вкладку, либо рядом с авой информацию об авторе?
-сделать форму обращения к автору. То есть форму обратной связи, но чтоб отправлялось письмо именно автору на чьей странице ты находишься?

0
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 12 часов
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18647
15
20:13

Vano сказал(а)
либо рядом с авой информацию об авторе?

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

Vano сказал(а)
-вывести в личном кабинете либо вкладку

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

читайте, выбирайте - оно или нет. Либо

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

статья по использованию: "Шаблоны и переменные внутри произвольной вкладки"

Vano сказал(а)
-сделать форму обращения к автору

Доп Rcl chat - стандартный доп. Отправив через личное сообщение - придет письмом на почту если на сайте не прочитают.

0
David
не в сети 2 месяца
На сайте с 22.11.2015
Участник
Тем 36
Сообщения 134
16
15:32

Как можно убрать сообщение при входе в личный кабинет "НАЧНИТЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВОЗМОЖНОСТЯМИ СВОЕГО ЛИЧНОГО КАБИНЕТА, ВОЙДИТЕ ИЛИ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ НА САЙТЕ"?

0
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме