Домой Сервис CODESELLER.RU CODESELLER.RU: Предложения и идеи Шаблоны на 100% адаптированные под WP-Recall
13ответ(ов) в теме
Максим
не в сети 5 лет
На сайте с 22.03.2015
Участник
Тем 12
Сообщения 46
1
20:10

В общем смотрите, я не то чтобы тут хвалиться, но так уже вышло, что я делаю уже 10-й по заказу сайт на wordpress + wp-recall и у меня еще 2 заказа в очереди.

Как я делал первые шаблоны:
1. Никак, пытался купить у вас где написано что шаблон адаптирован, по факту потом продавцу говорил где и что поменять, Андрей, если интересно скину тебе пруфы из лички или сам их от туда достань. Но товар к работе с рекаллом не готов.
2. В итоге матерился и собирал из картинок и своего кода, как мог, лишь бы не огорчить клиента, вдаваясь в тонкости стилей и прочего для wordpress и вашего модуля.

Вспомнил про подписку envato (я ее и не забывал, все элементы дизайна у меня строго лицензированы по домену), у них есть шаблоны для wordpress но совместимы они с recall почти никак. Начинается все с плагинов, которые нужны шаблону для работы, но которые не работают в связке recall.

Дальше больше:
1. Шрифты в 95% не поддерживают кириллицу
2. Для слайдов и анимации необходимо что-то платное при изменении оригинальных файлов.
3. CSS полностью подстроен под забугорные модули.
4. Еще 100500 сюрпризов.

Что начал делать я:
1. Создал себе для работы множество вариаций плагинов recall которые отличаются от оригиналов, а чтобы они случайно не обновились заказчиком, я не просто меняю права, на своем хостинге я меняю владельца для папки плагина рута, плагин работает, но внести изменения в файлы нельзя.
2. Поскольку recall очень адаптивен из коробки, я без проблем распихиваю модули по структуре дизайна и вместо woo-comerce появляется наш родной магазин.
3. Все естественно на костылях, но с каждой работой костылей все меньше.
4. Дизайном и функционалом довольны все.
5. Я сегодня спрашивал могу ли я переделывать шаблоны под продажу и мне дали зеленый свет, но с условиями выкупа или рассрочки (которая на самом деле является % с продаж).

Для чего я все это написал:

Все хотят иметь красивый дизайн сайта, но заказывать его с нуля дорого. Платные шаблоны не подходят wp-recall, так как то что подходит устарело, остальное подходит только на словах даже в этом магазине.

Что предлагаю я:

Создать серию адаптивных и оптимизированных шаблонов переделанных по лицензии для wp-recall и практически всех его плагинов, множество настроек не обещаю, но основное - смена цветов, шрифтов и некоторых других деталей вроде отступов будут.

Для того чтобы заняться этим, я должен понять насколько вам это интересно? Ценник будет в районе 100$, но при этом вы даже получите не просто копию шаблона, который адаптирован, так как дизайн будет изменен в плане графических элементов на другие лицензионные изображения, иконки, шрифты. Поддержка будет оказываться круглосуточно (максимально расширенные общие консультации) в т.ч. и по телефону. Технические консультации в рабочее время. По сути шаблон который вы будете покупать можно сделать уникальным без труда.

В общем жду ваших мнений на счет всего изложенного выше.

Несколько моих работ:

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

(сдан перед майскими, магазин переделан под то что если цена товара равна 0, товар модно купить по предзаказу, капризы заказчика)

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

- (сдается на днях)

Могу продолжить список, но это уже будет рекламой, поэтому привел максимально нейтральные примеры. Часть которых еще не работает.

0
Андрей CS
не в сети 6 часов
На сайте с 30.11.-0001
Администратор
Тем 71
Сообщения 16855
2
20:33

Я пока не понял, зачем переделывать тему под wp-recall, если можно просто написать дочернюю тему которая и будет содержать все основные правки для более полной совместимости.
Не знаю о каком объеме правок идет речь, но для обеспечения базовой совместимости их требуется совсем немного, да и ценник для дочерней темы никак не может быть такой же как у основной темы.

1
Максим
не в сети 5 лет
На сайте с 22.03.2015
Участник
Тем 12
Сообщения 46
3
20:40

Андрей, но покажи мне тогда совместимую современную тему в твоем магазине. Сейчас в скайп скриншот отошлю, по теме которая у тебя почти за 1000 продается и которая у меня нигде не стоит.

0
Андрей CS
не в сети 6 часов
На сайте с 30.11.-0001
Администратор
Тем 71
Сообщения 16855
4
20:46

Я на темах не специализируюсь, сам выпустил несколько дочерних тем, которые обеспечивают совместимость с базовым функционалом wp-recall, но дальше в этом направлении мне двигаться не интересно.
Если речь идет о какой то теме от какого то стороннего автора, то вопросы лучше ему задавать.
Но мой комментарий о том, что логичнее не переделывать какую то готовую тему, а написать к ней дочернюю в силе.

1
Максим
не в сети 5 лет
На сайте с 22.03.2015
Участник
Тем 12
Сообщения 46
5
21:25

у envato в дочерних темах пустой css и скрин - вот дочерня тема:

это я к тому что там другой подход, дочерняя тема нужна лишь ради лицензии.

0
Андрей CS
не в сети 6 часов
На сайте с 30.11.-0001
Администратор
Тем 71
Сообщения 16855
6
21:33

Максим сказал(а)
я к тому что там другой подход

Да нет, подход там вполне обычный. Внесение изменений через дочернюю тему - стандарт разработки на WP, а дочерняя тема в архиве с приобретенной темой с envato, лишь заготовка для использования, чтобы изменять основную тему под себя через дочернюю, все основные необходимые файлы там присутствуют для этого.

1
Максим
не в сети 5 лет
На сайте с 22.03.2015
Участник
Тем 12
Сообщения 46
7
22:10

У них в дочерних темах только functions.php с лицензионными данными и следующими строками:

function verchild_load_child_scripts() { wp_enqueue_style('verso-child-style', get_stylesheet_directory_uri() . '/style.css', array('bootstrap')); } add_action('wp_enqueue_scripts', 'verchild_load_child_scripts');

для загрузки демо контента, который как раз потом будет мешать больше всего. Поэтому я этим не пользуюсь, а просто на скелете основной темы создаю свой уникальный контент, а child держу только для лицензии.

0
garry
не в сети 9 часов
На сайте с 04.01.2014
Участник
Тем 146
Сообщения 2925
8
22:26

Так эти строки как раз и говорят, что тут дочерняя тема и wp будет сначала смотреть в эту папку и искать в ней файлы шаблона, не найдя идет в основную.
Закидывайте в эту папку файлы которые изменяете или дополняете и работайте с ними, тогда при обновлении не затрутся ваши правки...

Редакции сообщения
03.05.2019 22:27garryПричина: не указано
1
Максим
не в сети 5 лет
На сайте с 22.03.2015
Участник
Тем 12
Сообщения 46
9
22:45

garry сказал(а)
Так эти строки как раз и говорят, что тут дочерняя тема и wp будет сначала смотреть в эту папку и искать в ней файлы шаблона, не найдя идет в основную.
Закидывайте в эту папку файлы которые изменяете или дополняете и работайте с ними, тогда при обновлении не затрутся ваши правки...

Если хотите, давайте я вам выпишу лицензию на любой ваш домен и попробуйте сделать то что вы сказали в папке дочерней темы. Она нужна номинально чисто для подтверждения лицензии. в общем давайте домен и смотрите сами.

0
Максим
не в сети 5 лет
На сайте с 22.03.2015
Участник
Тем 12
Сообщения 46
10
22:56

Это просто последние 3 строки, а в начале, то что в доступ выкладывать нельзя.

0
garry
не в сети 9 часов
На сайте с 04.01.2014
Участник
Тем 146
Сообщения 2925
11
22:56

Зачем так усложнять))
Закиньте в эту папку из основной скажем файл футера и напишите в нем внизу любую фигню и посмотрите появится эта фигня на сайте или нет))
В этой папке должен быть файл стилей style.css с названием шаблона и остальными параметрами его же.
И ниже уже можно вставлять свои стили, в него не надо копировать стили основного шаблона.

Редакции сообщения
03.05.2019 23:03garryПричина: не указано
03.05.2019 23:04garryПричина: не указано
03.05.2019 23:05garryПричина: не указано
03.05.2019 23:06garryПричина: не указано
1
Максим
не в сети 5 лет
На сайте с 22.03.2015
Участник
Тем 12
Сообщения 46
12
23:31

Все, дико извиняюсь вы правы, вчитался в документацию для использования дочерней темы префикс лицензии просто должен иметь значение cld_license-number. Я еще раз говорю что c wordpress работаю меньше полугода и порой по незнанию чего-то начинаю действовать по-своему) Спасибо вам за то что доходчиво объяснили мне мой косяк.

1
garry
не в сети 9 часов
На сайте с 04.01.2014
Участник
Тем 146
Сообщения 2925
13
23:34

Всего знать нельзя, для этого форум и есть.
Отлично, что разобрались, теперь будет проще с шаблонами.

1
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме