Домой Wp-Recall WP-Recall: Вопросы и ответы Как лучше создать мультиязычный сайт
2ответ(ов) в теме
Sirius Fog
не в сети 4 года
На сайте с 10.05.2016
Участник
Тем 63
Сообщения 135
1
17:12
Версия WP-Recall: 16.17.2

Здравствуйте!
Стоит задача - создать на базе плагина мультиязычный сайт с личным кабинетом, разными допами и тд. На старте будет 5-6 самых распространённых языков + русский. Всё это усложняется тем, что для разных языковых версий должен быть не только контент на соответствующем языке, но и другие видео (ссылки на видео на соответствующем языке).

Порекомендуйте, как это лучше сделать.
Я пока вижу 2 варианта:
1) Делается 1 сайт с лк. И там стоят переключатели языка. При клике по ним, включается другая версия либо просто переводится текст. Как это сделать я пока не знаю) тем более, что если контент перевести можно, то как при изменении языка менять и ссылки на видео?)
2) Сделать на главной странице сразу выбор языка. При клике по нему открывается сайт с лк на соответствующем языке. То есть, для каждого языка делается своя версия сайта с лк. Проблема в том, что не понятно, как в этом случае работают дополнения, например парнёрская программа (как сделать, чтобы все сайты были связаны в единую сеть с реферальными ссылками).

Как видите, много не понятного) Но пока, к сожалению, не могу написать иначе, как смог) Может, кто-то укажет верный путь.

0
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 3 часа
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18645
2
17:23

Здравствуйте.

Вопрос больше к плагину, что реализует функционал переключения языков. WP-Recall - это ЛК. Он поддерживает мультиязычность. Но возможно не все нужные языки есть в нем - в каталоге вордпресс

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

указаны языки. Возможно вам придется перевести на недостающий язык сам плагин

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

- инструкция.

Посмотрите Хауди Хо: "Стрим — делаем мультиязычный сайт с нуля. Кастомизируем реколлбар и пишем ВП тему"

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

- может поможет.

Sirius Fog сказал(а)
Проблема в том, что не понятно, как в этом случае работают дополнения, например парнёрская программа (как сделать, чтобы все сайты были связаны в единую сеть с реферальными ссылками).

этот вопрос стоит задавать в теме этого дополнения.

А также стоит уточнять - не все дополнения поддерживают мультиязычность - они попросту могут не иметь функций переводов - а значит самостоятельно их перевести переключалкой - не выйдет.
Не будем скрывать - многие дополнения сделаны только для русскоязычного сегмента. Это стоит уточнять у автора дополнения.

0
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме