Домой Wp-Recall WP-Recall: Вопросы и ответы Позиционирование картинок в публикации
9ответ(ов) в теме
Kugugur
не в сети 7 лет
На сайте с 15.09.2014
Участник
1
13:42

Функционал вывода картинок в recall имитирует вордпресс (мое мнение). А зачем это нужно? Вот это - под полем публикации галерея картинок, которые он загрузил в предыдущие свои публикации. Если он делает новую публикацию, у него и новые картинки для этого должны быть. Он их и загрузит. Если он до этого разместил 20 записей и в каждой - 5 картинок, то в 21-й записи у него выведется 100 картинок (т.е. превьюшек)?
Насколько я понимаю, фронт-енд и нужен как раз для того, чтобы максимально упростить пользователю работу на сайте. Для этого и текстовый редактор нужен самый простой (если каждому пользователю предоставить возможность менять шрифт и т.п. , то и сайт будет пестротой своей похож на новогоднюю елку). Однако, поставив "простой TEXTAREA" я вижу, что при нажатии на картинку - чтоб вставить ее в текст - пользователь видит в поле публикации img, href и прочие теги. Не должно этого быть. Не должен пользователь видеть ни одного тега html/ На то это и фронт-енд.
Итак, вопрос: было бы чудесно (в моем случае!) если бы "главная" картинка позиционировалась в записи вверху справа ( чтоб у нее было float:right), а все остальные картинки тупо размещались под основным текстом. И как задать, чтоб скриптом thumbnail главная картинка уменьшалась до 300*300px, а остальные - которые под текстом - до 600*600px/
Насколько это возможно?
Спасибо за ответы.

Да, и чтоб в форме публикации человек видел лишь превьюшки закруженных именно к этой публикации картинок и мог ТОЛЬКО выбрать из них главную картинку и больше ничего.

p.s. насколько мне известно, приблизительно именно так построена форма публикации на разных крупных сайтах на других cms

0
Андрей CS
не в сети 1 день
На сайте с 30.11.-0001
Администратор
Тем 71
Сообщения 16855
2
14:03

порядок позиционирования изображений внутри визуального редактора находится полностью в вашей власти. Хочется позиционировать изображение справа, то сделайте это, тут проблем не вижу. Позиционировать первое изображение справа принудительно нужно вам и не является унифицированным решением для других, может не подойти. Тоже самое с размером миниатюр вставляемых в редактор, вы можете выбрать в настройках плагина тот размер, который вам нужен, а далее в визуальном редакторе уменьшать или увеличивать размер. Проще говоря, такие хотелки можно реализовать только в рамках вашего сайта и отдельным функционалом, думаю можно ограничиться дополнительным скриптом js.
Не знаю, как реализовано на других ЦМС, но плагин придерживается возможностей самого ВП, т.е. не ограничивает пользователя при публикации или редактировании записи, если надо загрузить новое изображение и выбрать его миниатюрой, то пожалуйста. Лично я думаю, что устанавливать какие-то ограничения можно только на своем сайте, для других это может не подойти.
Кстати, под полем публикации на странице редактирования выводятся изображения загруженные именно для этой публикации, а не для других.

0
Kugugur
не в сети 7 лет
На сайте с 15.09.2014
Участник
3
18:37

я пыталась объяснить, что считаю разумным не давать возможности пользователю размещать внутри визуального редактора ничего, кроме обычного текста.
Пользователю нет смысла корпеть над позиционированием картинок - ну не будет он этим заниматься, не будет из-за этого всё аккуратно и красиво. Не нужно пользователю 100-процентное повторение админки вордпресса, иначе он сам заведёт себе сайт и будет этим заниматься (вставлять картинки и т.п.).
Необходимо максимально упростить пользователю задачу размещения записи. (Спросите у любого среднестатистического владельца сайта - много ли желающих размещать на его сайте собственные статьи? Крайне мало! Поэтому функционал размещения статьи должен быть крайне простым.)

Андрей, может быть можно реализовать так, чтоб картинки вставлялись тоже через доп.поля? Тогда, возможно, их будет легко позиционировать. А там, где в плагине выбор тестового редактора - добавить "текстовый редактор без html".

Вообще было бы круто, если плагин позволял настраивать публикацию и так как я предлагаю и как сейчас есть. Что бы все были довольны:)

0
Андрей CS
не в сети 1 день
На сайте с 30.11.-0001
Администратор
Тем 71
Сообщения 16855
4
20:02

я готов выслушать предложения по доработке, но они должны быть обоснованы и учитывать интересы других пользователей, так что если придираюсь, значит не убедили)
Пока не понимаю, каким образом можно позиционировать изображения через доп.поля? Опишите подробнее.

0
Kugugur
не в сети 7 лет
На сайте с 15.09.2014
Участник
5
14:12

Где-то в описании recall написано, что он позволяет создать социальную сеть со всеми атрибутами таковой - это конечно очень хорошо и так оно и есть. Но разработчику, Андрей, нужно смотреть и в другую сторону.
Какова вероятность появления сейчас аналога фейсбука? крайне низка. Возможности плагина используются на сайтах частично - не все его возможности пригождаются. Например, у Отшельника - там голосование за фильмы, комментариев очень мало, конечно никто не пишет записей. Или вот много
здесь сделано публикаций за ссылку? sovmint.ru/razmeshhenie-publikacij/. Да и на сайте самого плагина (этом) в личном кабинете почти все вкладки у пользователей пустые.

Форма публикации может быть реально востребована на неких досках объявлений, сайтах на которых их владельцы что то продают и будут рады предоставить место для сторонних объявлений. и т.п. В купе с другими ф-циями плагина можно создать востребованный сайт.

Вот посмотрите как реализовано размещение объявление на avito.ru, на drom.ru, japancar.ru и других похожих порталах. Нечто похожее хотелось сделать и мне, но не получается( И доп.поля вроде отлично для этого подходят (для создания похожей формы публикации). Обратите внимание - на всех порталах в текстовом поле не предусмотрено ничего кроме текста. Картинки все - на отведенных им местах. Сделайте возможность конструирования аналогичной формы и плагин будет востребован дополнительно на сотнях сайтах.

Позиционировать картинки в доп.полях вероятно с помощью css, я не программист, Вам должно быть виднее.

п.с. всё моё имхо, на полный анализ ситуации не претендую, свое мнение никому не навязываю

0
Андрей CS
не в сети 1 день
На сайте с 30.11.-0001
Администратор
Тем 71
Сообщения 16855
6
14:35

Функционал плагина в данный момент вполне подходит под ваши запросы.
1. Гибко настраиваем форму публикации.
Берем за основую шаблон public-form.php в папке templates дополнения публикации, создаем свой шаблон для формы публикации, название должны быть %post_type%-form.php, удаляем в этом шаблоне вывод ненужных полей для вывода, в данном случае, возможность загрузки изображений в галерею, возможно что то добавляем от себя, например, поясняющий текст.
2. Создаем нужный набор произвольных полей для формы публикации, в том числе поля типа file, которые будут отвечать за хранение изображений к публикации.
Загруженные через них изображения будут хранить свои идентификаторы в произвольных полях к публикации, останется только вывести эти изображения в нужном месте вашего шаблона, через функцию $image = wp_get_attachment_image_src( get_post_meta($post_id,'file_meta',1), 'full'); будет получен массив данных изображения, где в $image[0], будет храниться src до изображения. Так можно получить пути до изображений и вывести их где угодно и как угодно.
3. Останется только вывести данные публикации и данные из произвольных полей должным образом и все.

Я понимаю, что вы не программист и возможно ничего не поняли, но все возможности у плагина есть, он очень гибок и легко настраивается практически под любую задачу.

И кстати, никто не стремиться создать аналог фейсбука или ВК, люди используют возможности плагина для расширения возможностей своего сайта и не более, если что то не используют на одном сайте, не страшно, это используют на другом, для этого и была разработана модульная структура плагина, можно легко как включить нужные дополнения так и отключить. Этот сайт лишь тестовая площадка для плагина и меня нисколько не пугает, что у пользователей вкладки пустые, зато можно посмотреть и пощупать все руками.
Пока предложений по развитию я от вас не услышал.

0
Kugugur
не в сети 7 лет
На сайте с 15.09.2014
Участник
7
17:12

Наверное не хотите или не можете услышать. Понимаете, что я не программист, но описываете решение проблемы языком программирования.
Раз уж действительно всё можно реализовать этим плагином, то предложение в общих чертах звучит так:
Необходимо сделать так, чтобы настраивать плагин под свои нужды мог любой стреднестатистический пользователь вордпресс.
Вот, например, посмотрите плагин Gravity Forms - он очень неплох в этом смысле. Его настройки через админку вордпресс очень разнообразны
и сделаны для людей.

0
Андрей CS
не в сети 1 день
На сайте с 30.11.-0001
Администратор
Тем 71
Сообщения 16855
8
17:26

Я вам уже написал, что плагин позволяет сделать так как вам надо, но вы или не хотите слышать или не слышите.
Не можете что то сделать сами, наймите и вам сделают, не надо жевать сопли и жаловаться, что сделанный для "нелюдей" плагин еще не дорос до вашего уровня.
То что вы не обладаете элементарными знаниями как вебмастер не делает вам чести и не позволяет делить всех на "людей" и "нелюдей".
Да и всегда есть альтернатива, думаю, Gravity Forms как раз подойдет для этого, а если нет, то можете начать писать разработчикам этого плагина.

0
Андрей CS
не в сети 1 день
На сайте с 30.11.-0001
Администратор
Тем 71
Сообщения 16855
9
20:36

Kugugur сказал(а)
Вы хотели предложений по развитию-я высказала свое мнение. Как пользователь. не надо обижаться а потом трусливо закрывать тему. Это было искреннее желание донести до разработчика потребности пользователя. Мои знания не велики но некоторые основы имеются и они достаточны для часто работы.Всего доброго. Было не очень приятно общаться.

Для начала научитесь формулировать свои предложения так, чтобы их понимали другие люди. Ваше конечное предложение звучало так:

"Необходимо сделать так, чтобы настраивать плагин под свои нужды мог любой стреднестатистический пользователь вордпресс."

Очень глубокая мысль. Отличное предложение для того, чтобы потом уйти никем не понятой и с гордо поднятой головой, что вы видимо и сделали.

Плагин на данный момент имеет множество настроек, какие именно настройки нужны конкретно вам? Ваши предположения о том, что плагин развивается не так как хочется вам, только ваши и с вами не согласятся многие. Я только увидел, что у вас все сводилось к какому то прорыву в области формы публикации, но конкретных предложений, кроме как посмотреть на какой то плагин не последовало.

Тема была закрыта ввиду явной бесперспективности общения с вами на тему развития плагина, тем более, что переписка была и не по теме, более причин не было. Хотите продолжить? Я готов, только тему перенесу в соответствующий раздел и если предложения от вас будут действительно конкретными, четко и по пунктам. Если вы уже их писали выше, то ткните носом, в упор не вижу, одна балтология.

0
Тема закрыта. Публикация новых сообщений запрещена.