3ответ(ов) в теме
iliya.fon-ayntsbern
не в сети 6 месяцев
На сайте с 23.03.2020
Участник
Тем 5
Сообщения 21
1
15:33
Версия WP-Recall: 16.18.18

Доброго дня! Использую плагин wpml для перевода сайта на англ язык, однако при попытках перевести страницу primeforum столкнулась с рядом трудностей. Дело в том, что для перевода wpml создаёт копию страницы для другого языка. В данном случае, есть страница forum (рус. вариант) и страница, созданная плагином /forum/?lang=en (англ вариант). На обоих страницах стоит одинаковый шорткод форума, однако при переключении появляются проблемы. Дело в том, что в настройках primeforum можно выбрать только одну страницу с шорткодом:

Таким образом, лишь одна версия форума может работать одновременно. Если в настройках выбрана ру-версия, то англ-версия выглядит вот так:

И наоборот, если выбрать англ-версию в настройках, то ру-версию постигнет та же судьба.

Я знаю, что каким-то образом некоторые люди используют wpml вместе с wp-recall, поэтому, быть может, кто-то знает как решить эту проблему?

0
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 2 дня
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18647
2
16:19

Здравствуйте.

Видимо подход с использованием дублей страниц в этом случае вам не поможет.

И проблема будет и с личным кабинетом также - так как там один урл кабинета. А если вот WPML умеет с кабинетом работать - значит их надо спросить как быть с вашей ситуацией и форумом.

А вот другие плагины переводов просто подключают другую локаль - в этом подходе одни плюсы: нет дублей, нет десятков урл, и все происходит согласно апи вордпресс по использованию файлов локализаций.

Так что если ответ никто не даст - придется другой плагин локализации использовать или нанимать специалиста и как то скрещивать.
У меня больше вариантов нет.

0
iliya.fon-ayntsbern
не в сети 6 месяцев
На сайте с 23.03.2020
Участник
Тем 5
Сообщения 21
3
16:42

Забавный факт состоит в том, что если в настройках wp-recall не указывать страницу личного кабинета вообще, то это никак не влияет на отображение лк, поэтому он прекрасно работает на обоих версиях. Жаль, что с форумом такой фокус не работает.

Благодарю за ответ 🙂

0
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме