5ответ(ов) в теме
Job228
не в сети 6 лет
На сайте с 29.08.2018
Участник
Тем 2
Сообщения 5
1
17:06
Версия WP-Recall: 16.15.10

Добрый день. Начну издалека : делаем сайт, в котором у пользователей есть рейтинг. Поначалу использовали стандартный рейтинг этого плагина, потом появилась необходимость фильтровать пользователей и был подключен плагин users filter. Дальше от заказчика поступило задание такое, что должен не один рейтинг а два (условно пользователи могут получать баллы за один тип задания и им начисляются баллы в один рейтинг, и другой ип заданий, за него баллы попадают во второй рейтинг). Насколько я понял, рейтинг берется из бд (таблица wp_rcl_rating_users) из столбца rating_total. Так вот какая у меня мысль : добавить в эту таблицу еще один столбец и назвать его rating_2 и в него с помощью php-запросов закидывать баллы , когда нужно. А вопрос такой : как можно фильтровать пользователей по второму(rating_2) рейтингу? Как я понял, с помощью юзерс фильтр это сделать невозможно, но при выводе Userlist сверху есть какие-то стандартные фильтру по типу дата регистрации и т.д. Возможно ли туда добавить кнопку фильтрации по второму рейтингу?

0
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 16 часов
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18644
2
17:26

Здравствуйте.

Вы говорите о каком-то уж странном и не типичном случае рейтинга. Добавлять никакую колонку в БД не нужно. Вам нужно самостоятельно программировать под вашу задачу. Например создать нужную колонку самостоятельно и в нее при событии добавления рейтинга просто дописывать нужные вам значения (знающий человек в курсе что таблицы могут через join-ы объединяться). Но и фильтр тогда вам придется писать самостоятельно.

В общем это не типичный случай и его нужно решать строго по вашему т.з. привлекая программиста.

Хотя возможно стоит вам почитать еще эти уроки - может вы измените свою задачу применив примеры из них:

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

В любом случае - это кастомизации т.к. то что вы хотите, придется выполнять написав свой код.

0
Job228
не в сети 6 лет
На сайте с 29.08.2018
Участник
Тем 2
Сообщения 5
3
18:17

Ага, спасибо, тогда вот так : я регистрирую новый рейтинг с помощью функции rcl_register_rating_type. Дальше назначаю действие, по которому пользователю будут добавляться баллы в этот рейтинг, а вот с фильтрацией по этому рейтингу опять вопросы (есть ли возможность создать произвольное поле в профиле допустим рейтинг_2 , которое будет скрыто, и данные в это поле будет заносить скрипт? я знаю что есть возможность на произвольном поле поставить галочку "Редактировать может только админ сайта", но это не совсем то, что нужно. И по этому скрытому полю фильтровать пользователей с помощью usersfilter.).

0
Job228
не в сети 6 лет
На сайте с 29.08.2018
Участник
Тем 2
Сообщения 5
4
18:19

Возможно я написал ересь полную, заранее прошу не злится и отнестись как к новичку)

0
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 16 часов
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18644
5
18:23

По возможностям users filter я ничего подсказать не могу, т.к. практически не работал с ним.
Если у вас по нему вопросы - задавайте их на форуме поддержки данного дополнения. В этой теме решаем вопросы по стандартным возможностям плагина "из коробки"

Описание дополнения

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

. У каждого дополнения на странице описания ссылка на форум поддержки к нему дана трижды.
Но все же прежде необходимо чтобы у вас какие то наработки по произвольному рейтингу были.

0
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме