Домой Wp-Recall WP-Recall: Вопросы и ответы Вопрос об авторских правах
4ответ(ов) в теме
Liter-rm
не в сети 1 месяц
На сайте с 08.04.2015
Участник
Тем 76
Сообщения 475
1
18:29

Вопрос к разработчикам: например, веб-мастер создаёт сайт на основе вашего плагина (плагинов) и продаёт сайт другому лицу, то то, другое лицо, имеет моральное право (о юридическом я не говорю) использовать плагины, купленные на этом сайте? И может ли он обращаться за помощью к разработчикам плагина?
Вопрос на самом деле весьма серьёзный и, как выяснилось, актуальный на этом сайте.

0
Андрей CS
не в сети 2 дня
На сайте с 30.11.-0001
Администратор
Тем 71
Сообщения 16855
2
18:36

Нет, не имеет.
Уровень морали у всех разный, в последнее время наблюдается ее падение, некоторым она позволяет пользоваться чужими разработками не имея на то права, поэтому вести разговор именно с точки зрения морального права некорректно, правильнее смотреть с юридической точки зрения.
Между продавцом и покупателем существуют обязательства и права, которые регламентируют их отношения, третье лицо может проходить мимо, никаких прав моральных, а тем более юридических в отношении приобретенных не им самим продуктов у него нет.

0
Liter-rm
не в сети 1 месяц
На сайте с 08.04.2015
Участник
Тем 76
Сообщения 475
3
18:41

Да, об уровни сегодняшней морали говорить не стоит.
Но если оно (третье лицо) покупает сайт, то и все права переходят третьему лицу - разве не об этом говорит юридическое право?

0
Андрей CS
не в сети 2 дня
На сайте с 30.11.-0001
Администратор
Тем 71
Сообщения 16855
4
18:48

О чем говорит юридическое право в этом случае вы можете узнать в законе о защите авторских прав.
А там идет речь о том, что пользователь распространяющий результат своей интеллектуальной деятельности использующий составные части чужой интеллектуальной деятельности может находится в рамках закона только в том случае, если своими действиями он не нарушает авторские права авторов этих составных частей.
Также там говориться о том, что покупатель приобретая результат интеллектуальной деятельности не получает прав на его распространение, в том числе, он не имеет права передавать продукт третьим лицам.
Из этого что то непонятно?

0
Тема закрыта. Публикация новых сообщений запрещена.