Домой Wp-Recall WP-Recall: Предложения и идеи Баллы рейтинга, новые возможности
7ответ(ов) в теме
Николай
не в сети 7 лет
На сайте с 12.04.2014
Участник
1
01:57

Возможно предлогалось. Сейчас баллы накапливаются а по сути применить их нельзя.
Меняем, баллы дают:

1 - возможность просматривать контент или рубрики требующие некое кол- во баллов ( выставляются админом , возможно и пользователями )
2 - возможность дарить баллы друзьям
3 - привязка в админке баллов к дополнительным возможностям пользователя , при достижении заданного числа пользователю доступно больше загружаемых изображений
4 - при достижении заданного числа выделение цветом записей в комментариях
5 - назначение автоматического подарка при достижении определенных баллов
6 - опционально, система траты баллов каждое действие рассходует некоторое чисоло баллов ( публикация, комментарий ) но баллы начисляются автоматически за присутствие на сайте раз в 24 часа + за дополнительные действия ( подписаться на пользователя + опубликовать запись + оставить комментарий. получит бонусное уаеличение баллов как за выполнение задания ) основная суть сделать систему баллов динамической и подтолкнуть человека к действиям

0
Николай
не в сети 7 лет
На сайте с 12.04.2014
Участник
2
02:14

7 пунк . покупка некоторых подарков за баллы
8 пункт. совместная трата баллов для открытия контента, т.е пользователи могут перечислить некое кол- во оно суммируется при достижении нужного значения все пользователи получают доступ ( больше как развлечение )

0
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 5 часов
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18642
3
09:44

Еще было здесь

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки
0
Николай
не в сети 7 лет
На сайте с 12.04.2014
Участник
4
10:05

ага, все верно,
пока рейтинг ни как не задействован

к стати хорошая идея за рейтинг поднимать статью выше в поиске , частична это уже реализовано в виде сортировки по рейтингу , но напрашивается отдельный функционал:

в идеале шордкод + виджет где высвечиваются статьи по рейтингу .
интересный вариант если пользователь выберет галочку и укажет минимальный порог баллов ( с заданным шагом ) например пользователь решит что хочет показать контент тем кто уже дольше на сайте

0
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 5 часов
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18642
5
10:18

Тут надо вспомнить игры на денди и других консолях - там рейтинг как раз обменивался на прокачку персонажа, покупку жизней. Но вот целостной картины я до сих пор не вижу.
Может надо подглядеть в плагин cube points - я краем уха слышал что он прокачивает рейтинг пользователя за действия, но не знаком с его работой.

Некоторые идеи что вы предлагаете -

при достижении заданного числа выделение цветом записей в комментариях

- наверно не универсальные решения. Мне кажется что разные вордпресс шаблоны будут ломать вид. Хоть тут и говорится только о цвете - но подозреваю возможные проблемы. Я недавно имел похожий опыт добавления небольшой иконки к аватарке - так в 80% все хорошо, а в 20% надо подправлять css.

Ну и что сказать еще хочется - идея витает в воздухе полтора года, периодически к ней возвращаемся, но лично я никак в голове логично все не уложу чтобы взяться за реализацию. Ведь все надо обосновать и взвесить - закрытый контент по системе рейтинга, например, может только отпугнуть пользователей. И они просто уйдут на другой сайт за информацией - не все готовы "к играм".

1
Николай
не в сети 7 лет
На сайте с 12.04.2014
Участник
6
10:49

на счет цвета все просто, если возможность изменять через админку будет вставив код цвета то проблем с шаблоном возникнуть не должна

попробуем выписать основные моменты по рейтингу и баллам:

1. - система рейтинга не должна ограничивать пользователей, должна лишь предоставлять альтернативные варианты
( необязательно запрещать доступ достаточно часть контента выводить закрытой, показывается после списания некоего кол-ва баллов, часто видел в статьях оставляют информацию не по теме или разбавляют какими то картинками дополнительными вот их можно сделать закрытыми )
2. - система рейтинга должна иметь систему списания , быть динамической как получения так и траты
если нет системы списания она по сути статична и не может быть интересна сама по себе
( обмен - доступ к какой-то части контента за баллы )
3. - система рейтинга должна давать бонусы и преимущества при накоплении, почему то ни кто не предложил очевидные вещи, уже можно оценивать баллами статью но нет возможности это подчеркнуть что статью оценило больше людей , а этой здорово если бы было, например статья набирает 100 баллов, выводится надпись :
Рекомендуем ! и т.д по аналогии ( возможность настроить текст в админке )

вот 3 ю часть с реализацией рекомендую хотелось бы увидеть точно , предыдущие сложнее

0
Vadim
не в сети 2 недели
На сайте с 09.02.2015
Участник
Тем 49
Сообщения 227
7
11:44

почему то ни кто не предложил очевидные вещи

Да что вы говорите? 🙂 Как написал выше Владимир, это тема поднимается время-от-времени. Недавно ее поднимал я.

статья набирает 100 баллов, выводится надпись : Рекомендуем ! и т.д по аналогии ( возможность настроить текст в админке )

Не знаю, насколько сильно надпись "рекомендую" может повлиять на "читабельность". Да, если сайт "мультиавторный", а-ля, какого-нибудь лайфхакера, возможно, это имеет место быть. Здесь есть дополнение pickup post. Оно позволяет поднимать записи, но за деньги. Может имеет смысл сделать похожее, но только за очки рейтинга.
У нынешней системы рейтинга существуют шорткоды, позволяющие сформировать топ. Но на, мой взгляд, их функционал сейчас весьма ограничен. Например, нельзя вывести топ пользователей по рейтингу за определенный промежуток времени. Собственно, об этом я уже писал ранее.

Я считаю, что система рейтинга должна состоять из 3 этапов: сбор, систематизация и анализ, мотивация (обмен, реализация очков рейтинга и прочее...). С 1-м этапом плагин справляется великолепно. Возможности анализа собранного рейтинга - минимальны. А вот 3 этапа, т.е. того, что делать с этими очками, пока, нет вообще.

2. - система рейтинга должна иметь систему списания , быть динамической как получения так и траты

Вот по этому пункту согласен полностью. Опять же мы обсуждали вопрос материального поощрения за рейтинг. Но пока можно списывать рейтинг ручками через панель администрирования.

0
Тема закрыта. Публикация новых сообщений запрещена.