3ответ(ов) в теме
monk
не в сети 2 года
На сайте с 20.01.2019
Участник
Тем 8
Сообщения 44
1
10:58
Версия WP-Recall: 16.8.0

Добрый день.
Есть идея по улучшению функционала форума. Если коротко, то один из пользователей форума начал спамить. Решил я его за это наказать баном. Выдал бан, а потом решил проверить, как же действует этот бан. Зашел на забаненый аккаунт и вижу, что просмотр форума стал не доступен. Немного не логично, так как гости могут просматривать форум, а значит выйдя из акка юзер все также сможет просматривать форум. Возможно ли сделать, чтобы забаненые пользователи просто не могли писать новые сообщения и открывать темы? Естественно, что кроме открытия тем и сообщений забаненные пользователи должны лишаться возможности редактировать сообщения. И как вариант можно добавить возможность отправлять нарушителей в бан сразу с форума, а также добавить возможность удаления последних сообщений пользователя в случае масс спама.

В случае если кто-нибудь решится реализовать, то вот некоторые замечания и идеи:
1. Пользователь должен уведомляться о том, что забанен. Делать это лучше на форуме по средством надписи с пояснением причины (например "Вы были забанены за спам/флуд/оскорбление").
2. Круто было бы для админа отправлять одной кнопкой пользователя в бан прямо с форума (не переходя в админку).
3. Во вконтакте есть такая замечательная штука как "Удалить сообщения за предыдущую неделю/все время").
4. Можно также реализовать бан на определенное время. Обычно за разные нарушения разные наказания.

Да-да есть сторонние плагины. Есть дополнения wp-recall по управлению ролью пользователя (через которое по идее можно тоже реализовать бан). Но это отдельные элементы, а для форума нужна полноценная система управления форумом (в том числе и работа с нарушителями).

Не стоит забывать, что нарушители - это тоже пользователи вашего сайта и закрыть им полный доступ к форуму или сайту значит уменьшать его посещаемость.

С уважением, Александр

0
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 1 день
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18647
2
11:30

Здравствуйте.

Вот это дополнение не решает разве большинство ваших предложений?

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

Посмотрите.

А редактировать сообщение автор может только одно - последнее. И как только под этим сообщением есть ответ - редактирование ему становится недоступно. Так работает "из коробки"

То что вы говорите "Но это отдельные элементы, а для форума нужна полноценная система управления форумом (в том числе и работа с нарушителями)" - мне вот такой модуль не нужен. Поэтому данный доп для меня избыточен - его я ниразу не ставил.
В этом и хороша модульность - подключается не все разом, а только необходимое.

Не стоит забывать, что нарушители - это тоже пользователи вашего сайта и закрыть им полный доступ к форуму или сайту значит уменьшать его посещаемость.

Знаете, я наверно мягкий человек (внезапно) и ограничивался максимум личной беседой, ниразу не банил. И если бы возникла такая необходимость - то мне такой юзер токсичен и не нужен - а значит я не хочу его видеть своим пользователем сайта. Забаню и пусть ходит гостем или регает 2-й аккаунт и начинает жизнь с чистого листа.
Если человек не понимает простых слов и извините - "правил моего дома" - мне такие гости не нужны. Примените слово "сайт" = слову "дом". Хотели бы вы у себя в доме видеть того кто плюет на порядок?

0
monk
не в сети 2 года
На сайте с 20.01.2019
Участник
Тем 8
Сообщения 44
3
10:00

Otshelnik-Fm сказал(а)
Вот это дополнение не решает разве большинство ваших предложений?

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

Посмотрите.

Уже смотрел и выше писал именно про него.

aleksandr.alekseevich сказал(а)
Есть дополнения wp-recall по управлению ролью пользователя (через которое по идее можно тоже реализовать бан). Но это отдельные элементы, а для форума нужна полноценная система управления форумом (в том числе и работа с нарушителями).

Otshelnik-Fm, Пока форум небольшой и на нем мало посетителей и нарушителей, то функционала дополнений хватает. Но для полноценного форума просто необходима качественная модерка с быстрым и простым управлением. Сейчас поисковики борются за качество контента, а это на форуме может обеспечить лишь модератор и администратор. Потому для развития форума приходится модерировать всегда и все. По этой причине я и предлагаю идеи для развития форума WP-Recall. Это не критически важные улучшения, но довольно перспективные. Может когда-нибудь кому-нибудь эта информация будет полезна.

По поводу "мне такие гости не нужны" - часто на форумах есть тролли, которые играют свою роль в фауне форума (подталкивая посетителей к общению), но они часто перегибают палку потому приходится их пыл периодически остужать. А для этого очень хорошо подходят временные баны.

0
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме