8ответ(ов) в теме
akigleo
не в сети 7 лет
На сайте с 30.01.2017
Участник
1
10:42

В рамках текущей реализации WP-Recall уже реализованы базовые узлы. Дело лишь за немногим и вполне может получиться минисайт на базе профиля. Ниже несколько идей.
1. Во произвольную вкладку дать возможность заносить шорткод для отображения пользовательских полей профиля. Например, пусть MetaKey поля1 профиля somename1, поля2 - somename2. Было бы здорово создать шорткод и в произвольной вкладке отображать эти данные в таком формате вызова: {somename1}, {somename2} или [someshortcode]somename1[/someshortcode].
Так реализовано, например, в нескольких сторонних плагинах с расширенным профилем и платным членством.

2. Для заполнения данных вкладки (Контент вкладки) подключить полноценный редактор, а не скромное окошко для ввода, как сделано сейчас. Было бы удобней заполнять контент.

3. Добавить в типы полей профиля возможность загружать картинку и видео. Важно, для случая, если регистрируется компания и хочет загрузить какие-то сертификаты, видео работы и т.п.

4. Добавить функционал отображения вкладок. Не только публичная или нет, но и для какой роли пользователя на сайте она отображается, а так же пункт "скрыть от всех". Не всегда вкладки по умолчанию уместны. Неплохо бы привязаться к типу регистрации, если используется RegPay.

5. Дать возможность вывода картинок и видео из полей профиля на произвольных вкладках.
Например, так: [someshortcode]image_112[/someshortcode] или в таком виде {image_112}

6. Добавить возможность загрузки и отображения файлов word, exel, pdf. Например, если загружен файл такого типа, то можно отображать какую-то тематическую иконку, что вот - файл pdf, а вот - файл word.

7. Во вкладках дать возможность отображать активность пользователя, но не скопом в хронологическом порядке, а разграничить по типу данных. Например, по спец. шорткоду вывести все записи рубрик: "Пресс-релизы"; в другую вкладку "Прайс-листы", в третью "Товары" и т.п. Отдельно вывести комментарии. Так вывод был бы управляемым и многим пользователям бы понравился.

8. В отдельную вкладку набросать отображение данных интернет магазина, если есть. Например, "горячее предложение" или еще что. Я пока данный функционал не смотрел и не ориентируюсь, но думаю, что многое можно было бы вывести, чтобы другие пользователи при необходимости получили обзор возможностей в одном месте. Опять же важна кнопка: "выключить вкладку", если такой функционал не актуален для чьих-то задач.

9. Можно дать возможность включения функционала минисайта для всех или для пользователей определенных тарифных планов.

Это лишь наброски идей. При необходимости функционал можно расширить. Думаю, что такое дополнение пользовалось бы спросом, поскольку минисайт для бизнеса вещь более чем актуальная. Естественно она не заменит свой полноценный сайт, но разместить свой минисайт на профильном ресурсе так же оправданно. Тогда пользователю больше мотивации зачем переходить на какой-то платный план.

Я уже запросил стоимость реализации небольшой части от идей выше. Полученная сумма не то чтобы сильно впечатлила, просто есть понимание, что для полноценной реализации потребуется и это, и это и т.д. Что в конечном итоге выйдет уже дорого для одного заказчика. Спешки у меня нет, поэтому вынес выше ряд идей, которые в случае воплощения могут стать достаточно интересным дополнением для пользователей.

И последнее, заметил глюк. Если Идентификатор вкладки на латинице написать с большой буквы, то вкладка при просмотре "мигает" и данные не отображаются.

0
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 1 день
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18647
2
10:58

Тему перенес.
"CODESELLER.RU: Предложения и идеи" - форум по идеям для сайта кодеселлер

0
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 1 день
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18647
3
11:12

1. Вы же создали задание. Человек откликнулся на него

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

, но вы хотите бесплатно получить этот функционал? Если вам очень надо - это быстрый способ - выбрать исполнителем Андрея. А бесплатно - можно долго ждать

2. Зачем? Там каждые поля разные - тип дата, число, текстареа, чекбоксы - к чему в них редактор?

3. для картинок и видео есть свои дополнения.

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

и

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

4. Специфично. В принципе на основе существующих дополнений и плагинов в каталоге примерно можно разграничить. Например WP-PayAccess

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

или Profile Types Manager

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

5. Думаю такие плагины уже существуют для вордпресса. К чему это в реколл?

6. файлы можно загружать.

7. Вы описали специфичную хотелку - понятное дело что именно вам это нужно

8

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

9 так же как и 4

о глюках надо не в идеях писать, а здесь

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

Возможно на какие-то из вопросов я ответил. Но в любом случае эта тема не останется без внимания - когда будем работать над новой версией или новыми дополнениями

0
akigleo
не в сети 7 лет
На сайте с 30.01.2017
Участник
4
13:09

> но вы хотите бесплатно получить этот функционал?
Извините, а где вы видели слово: "бесплатно"? Выше я предложил сделать смыслово законченную идею расширения, которое автор может сделать бесплатным/платным/VIP или еще каким.

> Человек откликнулся на него
Я с удовольствием бы как-то отреагировал, но там не увидел функционала, чтобы вступить в обсуждение по сути дела. Поэтому пока просто принял к сведению возможность и цену вопроса. В предыдущем сообщении я уже объяснил, что мой запрос был как часть более объемного задания, которое суммарно выйдет уже прилично в случае реализации. Пока что я рисую бизнес схему нужных действий и логики, чтобы оценить уровень имеющегося функционала плагина/дополнений и вложений, чтобы понимать решу ли я свои задачи в рамках данного плагина или смотреть в сторону других подобных. Пока плагин мн нравится. В первую очередь скоростью развития, готовностью автора вносить доработки и т.п.

> 2. Зачем? Там каждые поля разные - тип дата, число, текстареа, чекбоксы - к чему в них редактор?
Я предложил редактор не для полей профиля, а для конкретного места: "Контент вкладки".

> 3 & 4
Вы лучше понимаете и функционал. Если так, то замечательно.

> 5 & 6
Я предложил сделать это немного специфичнее и в одном месте, чтобы не собирать костыли из разных мест. А сторонним плагинами строго говоря практически все функции рекол можно реализовать. Например, у рекол есть магазин. Когда Андрей его разрабатывал вряд ли делал это под девизом: "...а зачем, если есть вукомерц и прочие?" 😎

> 7
Не совсем так. Я просто проиллюстрировал это названиями применительно к сайту коммерческой компании. А так это по сути предложение вывода шорткодом конкретных рубрик или комментариев. На форуме я уже видел обсуждение по этому вопросу.

> 8 & 9
Ясно.

Otshelnik-Fm, вам спасибо за развернутый ответ и реальную помощь. Я пока мало тестировал рекол и просто не все хорошо чувствую. Возможно какие-то мои запросы выглядят слишком специфичными. Надеюсь, что в моих идеях выше автор увидит что-то перспективное для своего продукта. Хотя, как по мне, уж куда перспективней оферта на базе профиля сделать минисайт. Поэтому я и подумал, что организаций такое решение может быть и привлекательным. Его вполне можно сделать платным расширением рекол.

0
Андрей CS
не в сети 7 часов
На сайте с 30.11.-0001
Администратор
Тем 71
Сообщения 16855
5
13:15

Я не увидел возможности выделить что то из предложенного в отдельную, а тем более платную доработку в виде дополнения.
Отдельные моменты пометил себе для предстоящих доработок, спасибо.

0
akigleo
не в сети 7 лет
На сайте с 30.01.2017
Участник
6
13:18

Согласен, поскольку похоже основной функционал у вас уже процентов на 90 имеется. Спасибо.

0
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 1 день
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18647
7
13:21

В обсуждении рождается истина.
по второму вопросу я только сейчас понял что речь идет о админке, страница "Произвольные вкладки"

Для себя я выделил полезным и перспективным только первый пункт - но на него у меня были другие взгляды. Не думал о применении в произвольной вкладке, но вот для вывода в контенте - вижу пользу. Правда если я и возьмусь за реализацию подобного - будет примерно как вы описали. Но не совсем так.

0
akigleo
не в сети 7 лет
На сайте с 30.01.2017
Участник
8
14:16

> по второму вопросу я только сейчас понял что речь идет о админке, страница "Произвольные вкладки"
Да. Вся тема как раз и крутится вокруг особенностей вывода информации из профиля в произвольных вкладках.

> но вот для вывода в контенте - вижу пользу.
Заинтриговали. Какую? Персонифицированно обращаться? Типа: "А вот теперь предложение для Васи Пупкина из деревни Мухино-Собакино"?
Интересно ваше видение.
Например, я не знал, что есть расширение для вывода картинок и видео. Еще раз спасибо, что ткнули пальцем.

0
Тема закрыта. Публикация новых сообщений запрещена.