Домой Wp-Recall WP-Recall: Предложения и идеи Информация о внесённых изменениях в публикации типа post
2ответ(ов) в теме
Павел (Litbes)
не в сети 1 месяц
На сайте с 03.08.2018
Участник
Тем 158
Сообщения 732
1
17:46
Версия WP-Recall: 16.17.11

Специально пилить какой-то доп, пожалуй, не стоит, но добавить подобную плюшку в какие-то существующие дополнения, пожалуй, следует: тут господам разработчикам виднее, куда именно.

Сталкиваюсь с этой ситуацией постоянно: пользователь отправил запись на модерацию, админ/редактор проверил её и опубликовал. Тут пользователю приходит в голову что-то исправить в тексте: он редактирует уже опубликованную запись, которая вновь попадает на модерацию.

Редактор чешет в затылке: что тут исправлено?! Ошибки/запятые, или автор внезапно решил разместить призыв к свержению действующего строя? И перечитывает текст заново, выискивая изменения.
Сравнивать с ранее сохранённой версией неудобно: как минимум, можно запутаться, какую из них публиковать вновь.

Если бы внесённые изменения после повторного редактирования пользователем как-то "подсвечивались", отображались красным цветом, или ещё как-то выделялись в тексте - это бы сильно облегчило работу редактора.

Быть может, что-то подобное уже реализовано и я просто смотрю не туда?
Спасибо за внимание 🙂

0
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 21 час
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18642
2
09:59

Здравствуйте.

Вордпресс для админов и редакторов уже имеет встроенный редактор ревизий (diff) (если админ специально в конфиге не отключил). Всё там наглядно подсвечено.

Конечно как идея для дополнения - может кто и реализует.

Как по мне идея в спец поле комментарий: "я опечатку исправил" - на слово верить? А вдруг он линков напичкал? лучше diff пока ничего не придумано, а в ВП это есть "из коробки"

0
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме