Домой Wp-Recall WP-Recall: Предложения и идеи Миниатюры из внешних источников
5ответ(ов) в теме
nniaf92
не в сети 2 месяца
На сайте с 19.03.2018
Участник
Тем 37
Сообщения 127
1
19:00
Версия WP-Recall: 16.1.15

Доброго! Есть идея выводить поле урл для задания миниатюры с внешнего сайта источника. Внутри админки таких плагинов полно, тот же Featured Image from URL, а вот для вп-реколла, чтобы делать это можно при публикации не заходя в админку - такого пока нет. А на мой взгляд вещь нужная, позволит не захламлять сервер. В реализации наверняка не сложно, просто скрипт из готового плагина под вп-реколл подстроить и вывести. Если нужно, могу даже выдернуть его из вышеупомянутого плагина

Надеюсь на умельцев!

0
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 2 дня
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18647
2
19:08

Здравствуйте.

nniaf92 сказал(а)
Надеюсь на умельцев!

Но и сами не плошайте

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

По теме - я привык грузить на свой сервер картинки. Знаете ли, сторонние сайты мрут как мухи - я им даже не доверяю. Тот же jquery не загружаю с гугла - т.к. лишняя зависимость от стороннего сервера - а РКН любит добавить проблем даже с благонадежными ресурсами (вспомним: сервисы амазон когда забанили - а это крупнейшая CDN, или гугл рекапчу этим летом)

0
nniaf92
не в сети 2 месяца
На сайте с 19.03.2018
Участник
Тем 37
Сообщения 127
3
20:50

Это да, но можно использовать тот же яндекс диск и прочих гигантов, с ними проблем быть не должно... а вот касательно блокировок, не знал, не знал. Это что же, блокировку можно поймать, если картинку неоттуда впендюрить?

0
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 2 дня
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18647
4
21:26

nniaf92 сказал(а)
тот же яндекс диск и прочих гигантов, с ними проблем быть не должно

Google и Amazon в моем примере выше - это крупней яндекса в разы. Проблемы были именно с этими сервисами (на волне погони за телеграммом и его блокировками). А те кто использовал их, например, не смогли дать пользователям зарегистрироваться - т.к. гугл рекапча была заблочена - а ответа от нее если нет - значит это якобы бот и дальше блок.

Пример
Используя свой сайт только, ты можешь столкнуться:
1. с блокировкой его (или неработоспособностью) или проблемами на сети.

Используя свой сайт + сторонний ты можешь столкнуться:
1. с блокировкой его или проблемами на сети.
2. с блокировками стороннего сайта (или неработоспособностью) или проблемами на сети.

- как видим во 2-м примере количество точек отказа возрастают.

Еще момент - вы знали что яндекс диск (его сервис скриншотов), к примеру, недоступен на Украине (минимум). Ничего личного - просто политика. Но даже если вы оттуда тянете картинку - она может быть недоступна - т.к. есть

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

Это к вопросу о стабильности.

Еще важный момент - никто не мешает вместо pic.jpg со стороннего ресурса грузить pic.js - а это уже опасность взлома и слива личных данных. Админ сервиса хранения картинок (или если он скомпрометирован - злоумышленниками) просто вместо этого отдаст зловред с js. А это очень опасная ситуация.

Ну и последний - трекинг и сбор метрик - помимо картинок могут прилетать банеры, трекеры пользователей - это у них даже в правилах есть. Я не хотел бы чтоб смотрели мои посетители на чужую рекламу.

Не думайте что это шизофрения - меры безопасности по максимум: свой сайт - свои системы хранения статики.

1
nniaf92
не в сети 2 месяца
На сайте с 19.03.2018
Участник
Тем 37
Сообщения 127
5
14:28

Спасибо за мнение, очень интересно. Думаю, что всегда нужно располагать возможными последствиями, иногда что-то оправданно, иногда нет

0
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме