Домой Wp-Recall WP-Recall: Предложения и идеи Партнёрская система WP-Recall: доп. функционал.
1ответ(ов) в теме
AlexBaker
не в сети 5 месяцев
На сайте с 04.07.2017
Участник
Тем 28
Сообщения 135
1
17:52
Версия WP-Recall: 000

Работа с промокодами в личном кабинете партнёра.
Суть промокода не в том, чтобы прикрепить реферала к партнёру. Пустой промокод никому не интересен. Его вводить не будут. Промокод должен гарантировать определённые привилегии, на практике - скидку. Тогда его будут указывать.
В товарном бизнесе промокоды работают лучше всего. НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ПРОМОКОД НА СКИДКУ - САМЫЙ ПОПУЛЯРНЫЙ ПАРТНЁРСКИЙ СПОСОБ ПРИВЛЕЧЕНИЯ НОВЫХ ПОКУПАТЕЛЕЙ на коммерческие сайты с оплатой. Особенно на сайты, продающие популярные товары. Это факт. Ссылки работают гораздо хуже.

Суть идеи:
Администратор сайта создаёт в админке несколько вариантов скидок на выбор пользователям.
Пользователь (он же партнёр) в своём личном кабинете может выбрать эти скидки из списка и сформировать для каждой уникальный промокод.
Данный промокод партнёр может распространять и привлекать рефералов. Соответственно когда реферал придёт за покупкой с этим промокодом, скидка должна сработать при оплате. Ну а сам промокод при создании автоматом должен быть добавлен в базу купонов вукоммерс. Промокод должен быть многоразовым (хотя можно добавить ограничивающий функционал как вариант).
Если администратор выключит вариант скидки в настройках, то все промокоды с этой скидкой должны перестать работать. Ещё как вариант можно дать админу возможность заменить скидку в любом действующем промокоде или списке промокодов на другой вариант скидки.

Итог:
Реферал закрепляется за партнёром благодаря оплате по промокоду. Тем самым партнёрская сеть постоянно расширяется, а промокоды распространяются сами собой. Как например на сайте Iherb или некоторых хостингах.

Мой опыт:
Я создав всего пару промокодов (в нескольких магазинах и одном хостинге) и раскинув их в нужных местах в инете заработал за год около 3000$ на людях пришедших и оплативших с этих промокодов на скидку. Промокоды выгодны и продавцу и партнёру, т. к. продажи в итоге растут. Размести я просто ссылку на какой-нибудь банальный хостинг - переходы будут, а вот регистраций не будет. Это уже проверено много раз. Там где стоит вопрос оплаты онлайн ДЛЯ НОВОГО КЛИЕНТА лучше всего работают промокоды на скидку.

Редакции сообщения
11.02.2018 17:53AlexBakerПричина: не указано
11.02.2018 17:54AlexBakerПричина: не указано
11.02.2018 17:55AlexBakerПричина: не указано
0
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме