Домой Wp-Recall WP-Recall: Предложения и идеи Плагин, записи в модальном окне
5ответ(ов) в теме
mavr_hahaha
не в сети 3 месяца
На сайте с 08.11.2018
Участник
Тем 104
Сообщения 265
1
07:21
Версия WP-Recall: 16.16.1

Мне это не надо (хотя я бы проэксперементировал такое на сайте), но просто, предложу идею которая уже есть на некоторых сайтах. Пример сайт вконтакте. Когда вконтакте смотришь какую либу страницу, и хочешь просмотреть запись, запись открывается в модальном окне. И благодаря этому сайт получается быстрым и удобным. Интересно было бы посмотреть такое на WP.

0
Андрей CS
не в сети 2 дня
На сайте с 30.11.-0001
Администратор
Тем 71
Сообщения 16855
2
11:12

не думаю, что это имеет какое то отношение к WP-Recall, скорее к теме сайта, сделать такое можно при желании

1
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 1 день
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18647
3
11:57

Есть уже похожее - связка дополнений -

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

и

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

. Так работает мой сайт.

По личному наблюдению - в ВК модалками этими почти не пользуюсь. Все равно все просматриваю в виде ленты. Исключение - музыка. И то только потому что ВК больше 10-ти песен не показывает в записи - только в модальном окне

1
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 1 день
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18647
4
12:14

да, еще забыл сказать про вероятную трудность:
Если в модалке есть изображения и их тоже надо увеличить - то и сам разработчик должен это учитывать (т.к. идет вызов модалки через ajax - а значит для лайтбокса их надо "пересканировать" произведя реинициализацию скрипта лайтбокса). Я это поддерживаю в допе лайтбоксе

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

.
Если есть сторонние вставки (шорткоды, какие-то блоки с кодом) то они с высокой вероятностью или не так будут выглядеть или еще что-то пойдет не так. Очень часто это связано со стилями и скриптами - разработчик их загружает потому что в отдельной записи, а не во всём сайте. Или с той же необходимостью реинициализации скрипта (опять же - на моем сайте это был блок с кодом - скрипт не видел его, пришлось по js событию "пнуть" скрипт подсветки кода и реанициализировать его)

Там очень много нюансов - и получается, что желательно чтобы весь сайт был сделан через решения одного разработчика. Или чтобы у вас был такой разработчик - который мог бы подстроить всё под одно решение. Или к выбору сторонних решений подходить тщательно - так как высока вероятность некорректной работы в модалке чего либо. Я это предупреждение написал на странице Universe Activity Modal в 7-м пункте faq. И не винить разраба модалки что он не протестировал свое решение с десятками тысяч плагинов из репозитория - а подготовить т.з., выделить бюджет и допиливать через разраба или фриланс. Это все равно дешевле чем подобное 100% с ноля реализовывать.

Универсального решения с полностью модальным сайтом и его компонентами - сказка. Пилить и допиливать. Или использовать специально разработанный комплекс плагинов что подходят друг под друга.

2
garry
не в сети 21 час
На сайте с 04.01.2014
Участник
Тем 146
Сообщения 2925
5
12:26

Otshelnik-Fm сказал(а)
Универсального решения с полностью модальным сайтом и его компонентами - сказка.

Однозначно, но как правильно Владимир написал, тут все с ноля и для конкретного сайта. У меня давно "слюнки текут" по такому решению, это же зе бест))
Собственно на данном этапе развития всего...отпала необходимость в постраничной, в сайдбаре, футерах..в привычном понимании. Все или по наведению, событию или по клику появляется.
По большому счету для пс нужен урл и страница, они будут, для людей модалька и страница, все устройства охвачены)

0
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме