Домой Wp-Recall WP-Recall: Предложения и идеи Возможность голосования для гостей
6ответ(ов) в теме
Vadik O
не в сети 2 года
На сайте с 14.09.2017
Участник
Тем 127
Сообщения 571
1
11:39
Версия WP-Recall: 16.16.0

Здравствуйте. Была уже подобная тема на сайте, о возможности голосования не зарегистрированными пользователями. Может рассмотрите в следующих обновлениях возможности такой настройки.
Бывают моменты когда нужно дать возможность посетителям оценить статью или комментарий.
Или может у кого есть готовый снипет для такой возможности.

1
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 3 дня
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18647
2
11:57

Здравствуйте.

ВК голосовать гостям дает?

Голосование гостям - еще куча ненужной работы по отслеживанию накруток. Придется внедрять защиту по ip и по кукам. И первое и второе легко обходится, например, через тор браузер (а написав небольшой скрипт с прокси, натравив на сайт, мы его угробим - т.к. ценность рейтинга уйдёт в ноль). И получим мы в итоге - кучу времени на разработку нового функционала - т.к. придется строить доп защиту и проверку. А в итоге - выкинутое время. т.к. все обойдется.

Мой совет - если у вас мало голосов оставляют пользователи - наращивайте посещаемость и конверсируйте их в зарегистрированных пользователей. Например в игровой форме - механизмы есть: бонусы, ачивки, подарки, распишите возможности и преимущества зарегистрированного пользователя. В общем стройте именно сообщество. Они будут рейтинг раздавать - и так он будет актуальным. Читеров видно сразу. И голосовать за одну сущность более 1-го раза точно нельзя.

У вас будет взвешенный и действительно правдивый рейтинг.

Берем такие сайты: dns, kinopoisk, imdb - все они позволяют только залогиненным рейтинг ставить. Ценность рейтинга не в его количестве (количество будет от незарегистрированных, как вы хотите - это верно. Ботов полно в сети. Нажмут), а в качестве. Если вы хотите обманный рейтинг - это значит, что вы хотите как бы показать обманом, что у вас на сайте есть движуха. А на деле он или в стагнации или уже мёртв.

Я как только вижу что меня сайт с рейтингом обманывает - ухожу оттуда.

В общем моя позиция такая.

0
Vadik O
не в сети 2 года
На сайте с 14.09.2017
Участник
Тем 127
Сообщения 571
3
12:34

С одной стороны вы полностью правы. но я упоминал "Бывают моменты когда нужно дать возможность посетителям оценить статью или комментарий." Тоже не плохой сайт wordpressinside, и насколько я знаю Вам тоже он знаком, там хоть сто раз оценивай. У каждого свои взгляды и задумки.
Но если честно и без обид, Вам как разработчику не должно волновать накрутят или еще что. Вам надо продвигать свой продукт. а как его будут использовать, это уже проблема пользователей.
И опять же, ни вкоей мере не хочу обидеть разработчиков, но если цель поставлена и есть желание ее достичь, то она будет достигнута что с WP-Recall что без.

Оффтоп

но очень нужна была такая функция

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

и я нашел плагин

Редакции сообщения
23.09.2018 12:36Vadik OПричина: не указано
1
VIPmagnat
не в сети 5 месяцев
На сайте с 03.11.2017
Участник
Тем 22
Сообщения 75
4
13:15

Vadik O, возможно нашли решение? Тоже интересует эта фича.

0
Vadik O
не в сети 2 года
На сайте с 14.09.2017
Участник
Тем 127
Сообщения 571
5
13:47

Здравствуйте. С вп-рекалл не смог реализовать, отключил рейтинг от рекалл и поставил плагин WP-PostRatings. А для комментариев поставил другой плагин wpDiscuz, там у него свой рейтинг и не только. пока такое решение нас устроило.

0
VIPmagnat
не в сети 5 месяцев
На сайте с 03.11.2017
Участник
Тем 22
Сообщения 75
6
14:46

Vadik O, спасибо, понял. Наверное так же сделаю 😉

0
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме