Домой Wp-Recall WP-Recall: Проблемы и решения Не работает админка из-за wp-recall
4ответ(ов) в теме
Даниил
не в сети 6 лет
На сайте с 29.12.2015
Участник
1
17:26

Доброго времени суток ))
Недавно заметил, что кроме меня (роль администратор) в админку/консоль не могут заходить другие (редакторы). В Настройках WP-Recall в разделе Расширенные настройки у меня указано, что доступ разрешён для администратора и редакторов, но почему-то роль "редактор" не имеет доступ к админке. Тогда я указал в доступе к админке "Для всех пользователей", но всё равно кроме роли "администратор" в админку никто не может зайти. Отключил все сторонние плагины и все дополнения WP-Recall, и только после отключения самого плагина WP-Recall админка заработала. Как можно это исправить или какой код добавить (к примеру, в functions.php), чтобы дать роли "редактор" доступ к админке?
Версия плагина WP-Recall: самая последняя
Буду благодарен за помощь /:)

P.S. Не ставил никаких плагинов на изменение ролей или любых других, которые могли бы повлиять на админку. Все плагины и дополнения WP-Recall были отключены, кроме самого плагина WP-Recall.

0
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 3 дня
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18647
2
17:47

Здравствуйте.
Проверил - в общих настройках реколл выставил доступ редакторам и выше. Дал права редактора тестовому пользователю. Набрал /wp-admin/ - пользователь попал в админку.

Если хоть однажды вы что-то вписывали в functions.php влияющее на роли или плагины ролей - при удалении кода и отключении плагинов - в бд не внесутся изменения обратно.

Ищите - ставьте плагин ролей - добавляйте права. Я в текущей версии wp-recall проблему не наблюдаю.
Разверните чистый вордпресс для тестов и убедитесь сами - проблема не в wp-recall

0
Даниил
не в сети 6 лет
На сайте с 29.12.2015
Участник
3
17:55

Но именно после отключения WP-Recall админка заработала. Если его включить, то она опять перестаёт быть доступной. Помню, один раз при просмотре настроек обнаружел, что в поле Расширенные настройки -> Доступ к админке было выставлено Только для администраторов. Я поставил на "Администраторы и редакторы". После этого, видимо, доступ и перестал работать.

И, да, я проверил на чистом, только что созданном сайте. Если разрешить доступ для редакторов (при этом редактор будет находиться в админке), а после этого запретить ему доступ к админке, а после этого снова вернуть - редактор не сможет войти в админку. Может всё же можно отключить вообще этот пункт с допуском? Пусть все имеют доступ. Можно ли это сделать с помощью кода? Разве нет другого выхода? ))

0
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 3 дня
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18647
4
18:23

Помню, один раз при просмотре настроек обнаружел, что в поле Расширенные настройки -> Доступ к админке было выставлено Только для администраторов. Я поставил на "Администраторы и редакторы". После этого, видимо, доступ и перестал работать.

- перепроверил - сделал доступ только админу - редактор попасть в админку не смог. Вернул "редакторам и выше" - редактор попал в админку.

Если разрешить доступ для редакторов (при этом редактор будет находиться в админке), а после этого запретить ему доступ к админке, а после этого снова вернуть - редактор не сможет войти в админку.

- проверил - редактор в админке.

Вам вариант в ролями и плагином я предложил.
Еще вариант - отключить все сторонние плагины и дополнения, переключиться на дефолтный вордпресс шаблон и убедится что пользователь на самом деле редактор.

Повторить ваш репорт никак не удалось. Проблеу не увидел.

0
Тема закрыта. Публикация новых сообщений запрещена.