Домой Wp-Recall WP-Recall: Проблемы и решения Создать ссылку (кнопку) во вкладке личного кабинета
6ответ(ов) в теме
Игорь Динов
не в сети 5 лет
На сайте с 16.03.2019
Участник
Тем 15
Сообщения 75
1
17:51
Версия WP-Recall: 16.17.7

Ситуация такая: есть стандартная вкладка Публикации (publics). Задача убрать из этой вкладки лишние кнопки произвольных записей, оставив только кнопку Статьи. И добавить кнопку - Новая Статья. ( у меня вкладка Публикация, называется Статьи и там будут только статьи). Как это сделать с наименьшими трудозатратами?
Что пробовалось? Создаю фильтр для rcl_tab, смотрю передаваемый массив $data['content'] и обрезаю его, оставив только посты. Гут - вывод кнопок пропал, остался только список опубликованных постов. Далее - создаю экшен для rcl_setup_tabs - прописываю там Добавить статью и , это важно в callbacke устанавливаю array('name'=>'rcl_tab_postform'). Вызываю rcl_add_sub_tab('publics',$subtabadd); Получаю следующую вещь: да все ок, как и хотел, выводятся 2 кнопки. По нажатию на вторую выводится форма добавления поста, но.... она обрезанная... в редакторе не выводятся визуальные компоненты, медиазагрузчик чудит... в общем что-то не то. При этом если идти через вкладку Добавить новость ( мета postform) все отрабатывает как надо. Где ошибка? Или как просто сделать ссылку на вкладку в Публикациях?

Редакции сообщения
05.04.2019 17:53Игорь ДиновПричина: не указано
0
Андрей CS
не в сети 14 часов
На сайте с 30.11.-0001
Администратор
Тем 71
Сообщения 16855
2
18:09

Все-таки это не проблема в работе плагина, а вопрос, будет перенесено в соответствующий раздел.

Игорь Динов сказал(а)
убрать из этой вкладки лишние кнопки произвольных записей

настройки публикации смотрели? галочками там укажите какие типы записей там хотите выводить.

Игорь Динов сказал(а)
добавить кнопку - Новая Статья

добавили дочернюю вкладку верно - через rcl_setup_tabs, проблема только в том, что форма публикации не может полноценно загрузиться через ajax, не подхватываются некоторые скрипты, оттого и визуальный редактор не работает. Параметры влияющие на порядок загрузки вкладки можно указать только для основной вкладки, далее этот параметр распространяется и на дочерние вкладки, поэтому выходом будет отключить загрузку вкладки "Публикации" через ajax, что можно сделать только через фильтр rcl_tabs.
Я бы рекомендовал вам вообще отключить вывод вкладки "Публикации" через настройки плагина, далее самому зарегистрировать свою вкладку, прописав в ней вывод нужных дочерних вкладок, указав нужные колбеки, так меньше мороки с изменениями текущего функционала и больше контроля с вашей стороны. Если что то непонятно, задавайте вопросы.

0
Игорь Динов
не в сети 5 лет
На сайте с 16.03.2019
Участник
Тем 15
Сообщения 75
3
20:30

настройки публикации смотрели? галочками там укажите какие типы записей там хотите выводить.

я скорее всего чего-то не вижу... вообще не понимаю о чем вы говорите... Да, я думал, что должны быть где-то явные настройки какой тип записи отражать в публикациях, но не нашел. И сейчас - не вижу. В настройках публикаций - перечислены все катомные типы записей и сформированы поля. Никаких галочек отключения там нет... Неужели - просто надо все поля перетянуть в отключенные? или?
PS: нашел... Иван Иваныч... я тут фильтры, массив по кусочкам разобрал\пересобрал, а там галочки в общих настройках... тут вопрос закрыт.

Если что то непонятно, задавайте вопросы.

вот тут как раз все понятно, я 5 дней был в командировке, вчера сел за изучение, многие функции и хуки уже повыучиывал. Да - думал так же - создать свою вкладку и кастомные колбеки. Но ради спортивного интереса - я и так фильтрую Публикации через rcl_tabs ( там свои иконки, надписи), поэтому совершенно нетрудно отключить ajax, но каким аргументом? стоит: [supports] => Array ( [0] => ajax [1] => cache ), а что должно? [0] => noajax [1] => nocache? или просто пустую строку:[0]=>'' ?

Редакции сообщения
05.04.2019 20:38Игорь ДиновПричина: не указано
0
Игорь Динов
не в сети 5 лет
На сайте с 16.03.2019
Участник
Тем 15
Сообщения 75
4
10:53

Не знаю насколько корректно по отношению к системе - но просто взял массив $data['supports'] и удалил содержимое. Ajax отключился. Форма публикации стала выводиться нормально.

0
Андрей CS
не в сети 14 часов
На сайте с 30.11.-0001
Администратор
Тем 71
Сообщения 16855
5
12:42

вполне корректно

0
Игорь Динов
не в сети 5 лет
На сайте с 16.03.2019
Участник
Тем 15
Сообщения 75
6
12:51

Спасибо за поддержку!

0
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме