9ответ(ов) в теме
Shtirlitz
не в сети 3 года
На сайте с 20.07.2013
Участник
Тем 83
Сообщения 357
1
09:30

"Не переданы требуемые параметры запроса (desc, account, sum)"

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

Возникла гипотеза, что это какие-то последние пользователи, в т.ч.
Жаловались на проблемы с пополнением:
id 10293
id 10552

id 10591 - сам зарегался проверить: ошибка

http://blogbankir.ru/enter
TestTestTest
20152015

Однако опытным путем понял следующее, пополнить баланс не могут те, у кого балансе вообще никакого баланса нет, даже нуля:

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

Как только я ставлю нуль - сразу пополнить баланс можно. Я запросил у жалующихся проверки этого факта.

0
Shtirlitz
не в сети 3 года
На сайте с 20.07.2013
Участник
Тем 83
Сообщения 357
2
09:32

Unitpay Gateway, Версия 1.0.1
Wp-Recall 14

В порядке оффтопа, Андрей, а почему работаете именно с Интеркассой на пополнение?

0
Shtirlitz
не в сети 3 года
На сайте с 20.07.2013
Участник
Тем 83
Сообщения 357
3
17:50

блин, вывод был неверен, люди пишут об ошибках все равно

0
Андрей CS
не в сети 2 часа
На сайте с 30.11.-0001
Администратор
Тем 71
Сообщения 16855
4
18:37

проверил работу пополнения на сайте, проблема возникла только первый раз, но потом возникать перестала.
Баланс пользователей, его состояние к проблеме никакого отношения не может иметь.
Проблема связана с передачей на сервер платежной системы данных с формы оплаты, т.е. при нажатии на кнопку "Подтвердить операцию".
Я пока не вижу причин для возникновения проблемы, тк форма на оплату формируется тем же самым скриптом в том числе и на этом сайте, если бы была проблема в работе скрипта, то она была бы постоянно, а не возникала эпизодически.

0
Shtirlitz
не в сети 3 года
На сайте с 20.07.2013
Участник
Тем 83
Сообщения 357
5
14:48

У меня уже набралась критическая масса людей, сегодня только ну человек 10 написала о проблеме.
а) проблема при вводе цифр и нажатия подтвердить

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

б) через меню профиль - баланс и та же ошибка или в дополнение: "Не переданы требуемые параметры запроса (desc, account, sum)"
Люди разные, я не знаю, что с них спрашивать для фиксации проблемы, не знаю, что рекомендовать. С робокассой такого не было. Юнитпэй меня полностью устраивает.

0
Андрей CS
не в сети 2 часа
На сайте с 30.11.-0001
Администратор
Тем 71
Сообщения 16855
6
15:26

1. ошибка при нажатии подтвердить может быть вызвана только по одной причине - в скрипт обработчик были переданы не все данные.
Почему это произошло я знать не могу. Как могут быть переданы не все данные с формы состоящей только из одного поля и кнопки отправить?
Либо может быть передан неверный ключ nonce или не передан вовсе. Как это тоже возможно, если кому то он передается нормальный?
2. Сегодня потыкал форму пополнения баланса проблемы не заметил, но подозреваю, что описанная проблема имеет общие корни с первой, тк какие то данные в скрипт обработчик все-таки посылаются, но сервер либо их вообще не принимает, либо делает это с задержкой, либо обрабатывает их неверно и следовательно отдает неверный результат.
Возможной ошибки в скрипте самого дополнения я не вижу.

0
Андрей CS
не в сети 2 часа
На сайте с 30.11.-0001
Администратор
Тем 71
Сообщения 16855
7
15:48

авторизовался на вашем сайте из под другого браузера под тем же акком, попробовал пополнить личный счет и вот что заметил:
1. форма на пополнение личного счета была сформирована верно, смотрим в коде

<form id="form-payment-1455291801" style="display: inline;" action="http://unitpay.ru/pay/33251-31690" method="POST">
	<input name="account" value="3679:1455291801:1" type="hidden">
	<input name="sum" value="10.00" type="hidden">
	<input name="desc" value="Пополнение личного счета" type="hidden">
	<input name="currency" value="RUB" type="hidden">
	<input name="sign" value="6b6463d57a3ec651ab6ae8f3f4094d86" type="hidden">
	<input class="recall-button" value="Подтвердить операцию" type="submit">
</form>

Код формы достаточно простой и можно увидеть, что все необходимые данные для передачи на сервер по адресу

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

сформированы и присутствуют

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

Но при попытке их отправить мы попадаем на страницу с адресом

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

и сообщением об ошибке

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

т.е. на момент отправки данных скрипт отработал нормально, а данные платежному агрегатору отправляет браузер, сомневаюсь, что браузер массово глючит у десятков пользователей.

Почему меняется адрес отправления данных и куда сами данные при передачи деваются это уже не вопрос к дополнению, думаю, надо попробовать задать вопрос в службу поддержки платежного агрегатора.

0
Shtirlitz
не в сети 3 года
На сайте с 20.07.2013
Участник
Тем 83
Сообщения 357
8
07:03

У себя юнитпэй поставить не хотите? От перс.менджера ничего внятного не услышал по проблеме, хотя даже видео записал, что некорректно что-то передается. А жалобы от клиентов продолжаются...

0
Андрей CS
не в сети 2 часа
На сайте с 30.11.-0001
Администратор
Тем 71
Сообщения 16855
9
08:19

нет никакого желания
UPD: когда разбирал подключение к этому агрегатору смутила невозможность передавать более одного кастомного параметра им на сервер из формы оплаты. Ответ службы поддержки по этому поводу внес ясность: Если надо передать больше параметров, то склеивайте их в строку, а потом разбирайте эту строку когда потребуется. Но я то знаю - мы в 21 веке живем и подобные правила и ограничения уже должны устареть.

0
Тема закрыта. Публикация новых сообщений запрещена.