Домой Каталог: Дополнения WP-Recall Comments Tuner Ограничение веса загружаемых изображений
9ответ(ов) в теме
AlekseiPo
не в сети 1 год
На сайте с 22.11.2017
Участник
Тем 45
Сообщения 200
1
12:56
Версия WP-Recall: 16.8.7
Версия дополнения: 1.4.7

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, как сделать ограничение по весу для загружаемых картинок, чтобы пользователи не прикрепляли тяжеленные файлы?

Например, если пользователь решит загрузить картинку весом больше 2 мегабайт, ему высветится сообщение о превышении допустимого размера файла. Вроде того: "Вес загружаемого файла превышает максимально-допустимый - 2mb. Пожалуйста, облегчите вес файла и повторите попытку." Где слово "облегчите" можно было бы сделать кликабельной ссылкой на руководство по уменьшению изображений.

Спасибо.

P. S. Предполагаю и надеюсь, что данная функция очень пригодится другим владельцам сайтов, работающих с графикой.

0
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 3 дня
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18647
2
13:13

Здравствуйте.
Мне кажется (не могу говорить точно и проверить - сейчас у меня нет этого дополнения) там берутся настройки разрешенного размера в медиабиблиотеке. т.е. глобальная настройка
У меня это 2 мегабайта

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

Проверьте у себя в админке и потом попробуйте сверх этого в каментс тюнере загрузить изображение. Если не пройдет - так и есть.

Как повлиять на этот размер - придется поискать в интернете - т.к. это общий вопрос по вордпрессу.

1
Андрей CS
не в сети 21 час
На сайте с 30.11.-0001
Администратор
Тем 71
Сообщения 16855
3
13:14

в след. обновлении дополнения добавлю опцию для ограничения веса загружаемого файла

2
AlekseiPo
не в сети 1 год
На сайте с 22.11.2017
Участник
Тем 45
Сообщения 200
4
13:22

Спасибо Андрей и Владимир.

Проверил ситуацию у себя, увы - печалька 😮. 250 мегабайт можно заливать.

Оффтоп: подскажите, каким хостингом загрузки картинов вы пользуетесь?

0
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 3 дня
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18647
5
13:24

AlekseiPo сказал(а)
Оффтоп: подскажите, каким хостингом загрузки картинов вы пользуетесь?

я во 2м комментарии дал вам ссылку - яндекс диск - удобно снимать скриншоты и делиться ими. Пока лимит не исчерпаешь))

0
AlekseiPo
не в сети 1 год
На сайте с 22.11.2017
Участник
Тем 45
Сообщения 200
6
14:59

AlekseiPo сказал(а)
Оффтоп: подскажите, каким хостингом загрузки картинов вы пользуетесь?

я во 2м комментарии дал вам ссылку - яндекс диск - удобно снимать скриншоты и делиться ими. Пока лимит не исчерпаешь))

Понял вас, спасибо.

0
AlekseiPo
не в сети 1 год
На сайте с 22.11.2017
Участник
Тем 45
Сообщения 200
7
15:35

Кстати, действительно лучше сделать ограничение веса загружаемой картинки только в дополнении.

Так как, если я изменю вес загружаемых файлов в глобальных настройках, то сам же потом не смогу загружать zip-папки с тяжелыми файлами, содержащими материалы для работы и прочие дополнения для своих подписчиков.

Очень жду обновление, Андрей!

0
AlekseiPo
не в сети 1 год
На сайте с 22.11.2017
Участник
Тем 45
Сообщения 200
8
15:39

Здравствуйте, Андрей!

Могли бы вы при следующем обновлении расширения добавить возможность загружать изображения с кратностью шага 0,25 мб?

Спасибо.

0
AlekseiPo
не в сети 1 год
На сайте с 22.11.2017
Участник
Тем 45
Сообщения 200
9
14:37

Андрей CS сказал(а)
в след. обновлении дополнения добавлю опцию для ограничения веса загружаемого файла

Здравствуйте, Андрей!

Пожалуйста, выделите время, чтобы реализовать возможность ограничивать размер загружаемых изображений с кратностью 100 кб именно через дополнение "Comments Tuner". Очень надо.

Спасибо.

0
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме