Домой Каталог: Темы WordPress Hueman Child WP-Recall Добавление файлов в Hueman Child
5ответ(ов) в теме
юрий
не в сети 3 года
На сайте с 21.12.2014
Участник
Тем 114
Сообщения 404
1
12:47

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста - как в дочерней теме Hueman Child WP-Recall правильно добавлять файлы? Мне нужно: header.php, footer.php, single.php и main.min (style.css) туда добавить - если конечно можно (чтоб инфу в подвал сунуть и соц.кнопки под статьи). Я так понимаю нужно создать файлы с такими же именами или просто скопировать их-же, что-то изменить или дописать под дочернюю (Hueman Child) и потом уже добавить в саму Hueman Child. А что именно изменять или может просто какие-то строчки в них добавить я понять не могу (не знаю). Может подскажете?

0
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 18 часов
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18647
2
13:01

Большой туториал как работать с дочерними темами есть тут

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

а в футере вы можете выводить и без вмешательства в футер c помощью wp_footer
Аналогично можно и в других местах - читайте в интернете как работать с вп фильтрами и экшенами

1
юрий
не в сети 3 года
На сайте с 21.12.2014
Участник
Тем 114
Сообщения 404
3
19:20

Благодарю за предоставленный туториал - ознакомился, но всё-таки не совсем понял. На счёт header.php и footer.php - вроде как пишут, что нужно скопировать эти файлы в дочернюю тему и уже там вносить свои какие-то дополнения. Пример мне в header нужно небольшой скрипт добавить (для кнопки поделиться vk), из за этого я весь файл header.php копирую в доч. тему и добавляю там этот скрипт (хотя может и не стоит оно этого). А после обновления темы (к примеру автор темы внесёт какие-то изменения в этот файл) у меня, как я понимаю, данные так и будут браться из этого файла(из доч. темы), который останется без изменений или это уже не повлияет?

0
Андрей CS
не в сети 2 дня
На сайте с 30.11.-0001
Администратор
Тем 71
Сообщения 16855
4
20:23

да, надо копировать нужные файлы в папку дочерней темы и уже там редактировать их.
и да, если в основном шаблоне будут внесены изменения именно в этих файлах, то подхватываться они все равно будут из дочерней темы.
Но по опыту, разработчики шаблонов как правило вносят изменения в файл функций, а основные файлы с версткой не трогают, но это уже придется отслеживать самому.

1
юрий
не в сети 3 года
На сайте с 21.12.2014
Участник
Тем 114
Сообщения 404
5
20:31

Большое СПАСИБО за разъяснения - теперь всё понятно!

0
Тема закрыта. Публикация новых сообщений запрещена.