4ответ(ов) в теме
Aleks
не в сети 3 месяца
На сайте с 06.04.2016
Участник
Тем 68
Сообщения 330
1
20:26

Добрый вечер!
Хочу сделать уведомление в личный кабинет, о сообщении в группе чата, но не знаю с чего начать и где копать.
Мысль такая, когда пользователь пишет в чате группы, то пользователям которые в ней состоят приходят уведомление о сообщении.
Это повысит посещаемость групп, и расшевелит участников состоящих в ней.
Подскажите как такое организовать?

0
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 2 дня
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18647
2
20:35

Здравствуйте.

Вопрос наверное мне следует переместить в тему "Пишем свое дополнение и кастомизация" -

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

т.к. он не связан с неправильной работой дополнения или его настройками в рамках заявленного функционала.

Вроде как у публичных чатов нет маркера - прочитано сообщение или нет. По нему можно было отлавливать новые сообщения. Оно и понятно почему его нет. Я даже сходу не могу придумать как и за что цепляться - ведь каждый посещает группу в свой отрезок времени. Но он может и не читать чат когда зашел в группу.
И как это распределить всем пользователям - ума не приложу. Так бы подсказал алгоритм. Но чувствую что надо создавать отдельную таблицу - отлавливать стоит ли чат в группе, ставить метку времени когда юзер был в какой группе и во сколько. Потом по крону сравнивать.... Что-то гемор получается. Да и порядком нагрузка на сайт от такой моей логики возрастет.

0
Aleks
не в сети 3 месяца
На сайте с 06.04.2016
Участник
Тем 68
Сообщения 330
3
21:11

Otshelnik-Fm сказал(а)

Я даже сходу не могу придумать как и за что цепляться - ведь каждый посещает группу в свой отрезок времени. Но он может и не читать чат когда зашел в группу.
И как это распределить всем пользователям - ума не приложу. Так бы подсказал алгоритм. Но чувствую что надо создавать отдельную таблицу - отлавливать стоит ли чат в группе, ставить метку времени когда юзер был в какой группе и во сколько.

По поводу таблицы вы правы.
Но в моём случае немножко проще, у меня на сайте чаты в группах присутствуют по умолчанию, форм публикаций нет, пользователи общаются не посредственно в чатах, что то на подобие скайпа и других месенджеров.
Нужно только создать проверку пользователей которые состоят в данной группе и отправить уведомление, если в данном чате написали сообщение.
Уведомление приходить должно в личный кабинет как в приватных сообщениях.

0
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 2 дня
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18647
4
21:18

Ну если проще - примерный ход мыслей я вам дал - дерзайте

0
Тема закрыта. Публикация новых сообщений запрещена.