3ответ(ов) в теме
Александр
не в сети 11 месяцев
На сайте с 16.01.2019
Участник
Тем 31
Сообщения 90
1
05:11
Версия WP-Recall: 16.18.7
Версия дополнения: 2.0.0

Столкнулся с проблемой: чат с пользователем грузится очень долго.

- Это касается чатов, которые наполнены сообщениями.
- Изначально у меня в настройках чата стояло: "Сообщений на странице": 50. Из-за этого страница чата грузилась от 13 до 30 секунд.
- Отключал все плагины и дополнения - ничего не помогало.
- Сейчас понял, что чем меньше вывожу "Сообщений на странице", тем быстрее загружаются диалоги. Поставил сейчас 10 сообщений.

В итоге чат стал открываться шустрее (9-11 секунд):

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

Но все равно это лютые тормоза. Особенно пользователей напрягает, когда они жмут на аватарку в панели контактов и там колесико загрузки крутиться больше 10 секунд.

- Потом я настроил плагин кеширования (W3C) и загрузка чата ускорилась. При 10 сообщениях загружается за 4.5-5 секунд.

Есть какие-то возможности, чтобы еще сильнее увеличить скорость? Даже 5 секунд - это тормоза, как я считаю.

На CS смотрю , вроде круто и быстро загружаются чаты, значит проблема только у меня? Или тут как-то настроили грамотно... 🔧

0
Александр
не в сети 11 месяцев
На сайте с 16.01.2019
Участник
Тем 31
Сообщения 90
2
05:18

Ох, друзья, я как обычно... 🙂 Почитал

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

и нашел ответ на свой вопрос.

Использование oEmbed - позволяет получать контент из приложенной ссылки от определенного сервиса, например, видео от Youtube или блока сообщения от Twitter. При включении данной опции - чат может работать медленнее и оказывает чуть бОльшую нагрузку на сервер.

После отключения этой опции чаты стали летать 🚀 Вопрос закрыт.

0
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 21 час
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18647
3
13:14

все верно - встроенный в вордпресс oEmbed, при большом количестве вставок, замедляет страницу. т.к. все js, css тянутся с сторонних сервисов. Это можно увидеть открыв панель разработчика в браузере (F12) и перейдя на вкладку Сеть.

1
Тема закрыта. Публикация новых сообщений запрещена.