Домой Каталог: Дополнения WP-Recall Rcl Chat Моментальное обновление диалогов
17ответ(ов) в теме
dok102
не в сети 5 лет
На сайте с 23.10.2017
Участник
Тем 83
Сообщения 222
1
10:15

Я как всегда своими заморочками) может надоел. но все же изложусь. Может реально сочтете нужным.
В контактах видны сообщения кому я писал.Например посмотрим 1 контакт, последнее сообщение от меня: "Сообщение 1"

Но теперь отправляю новое сообщение.

Сообщение отправлено. Выхожу теперь с диалога с человеком.

И теперь смотрим в списке сообщений диалоги, и так же стоит.

Конечно можно обновиться страницу. И все будет. Норм) Просто можно же сделать что бы все было на ВЫСШЕМ УРОВНЕ. темболее если есть такие знания как у вас))

0
dok102
не в сети 5 лет
На сайте с 23.10.2017
Участник
Тем 83
Сообщения 222
2
10:24

Так же еще тут

Вид диалогов.

Теперь пишу сообщению отсюда

Сообщение отправлено и выхожу отсюда.

В диалогах так же

Редакции сообщения
14.04.2018 10:25dok102Причина: не указано
14.04.2018 10:27dok102Причина: не указано
0
dok102
не в сети 5 лет
На сайте с 23.10.2017
Участник
Тем 83
Сообщения 222
3
15:07

И еще обнаружил только что
пришло сообщение прочитал его отсюда и вышел

но тут все равно пишет, что сообщение есть

0
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 3 дня
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18647
4
07:23

Всплывающее окно для общения, не покидая свой ЛК, появилось недавно. Поэтому возможно всё, но в зависимости от приоритета разработчика. Со своей колокольни вижу что фича не критичная - я привык общаться в чужом лк и даже если открою в своем лк диалоговое окно чата - то даже не замечаю что где-то не обновилось. Лишние ajax-запросы на этой странице мне и не нужны. Ну это моё имхо

1
dok102
не в сети 5 лет
На сайте с 23.10.2017
Участник
Тем 83
Сообщения 222
5
18:00

Otshelnik-Fm сказал(а)
Всплывающее окно для общения, не покидая свой ЛК, появилось недавно. Поэтому возможно всё, но в зависимости от приоритета разработчика. Со своей колокольни вижу что фича не критичная - я привык общаться в чужом лк и даже если открою в своем лк диалоговое окно чата - то даже не замечаю что где-то не обновилось. Лишние ajax-запросы на этой странице мне и не нужны. Ну это моё имхо

критична не критична) ошибкой ведь это считается) сейчас случайно в вк увидел этот же блок, которая справа диалоги и обратил внимание, там кстати тоже обновляется моментально. я вообще заметил, что не все, но многие программисты на мелочи подобного рода не обращают внимание. а для простых людей это важно.

это что то типа, человек знает уже и он просто не обращает внимание на это, а новый человек который вообще не шарит в этих кода, но понимает принцип работы сайтов, диалогов и т.д. увидит и скажет блин не работает) так же к примеру у пользователя присутствует кнопка создать группу, даже если пользователи в настройках не могут создавать группу. пользователь нажимает на него и ниче не работает, и думает сайт не качественный. и записи неодобренные пользователь смотрит а страницы нет и т.д. первое впечетление на сайте будет - не рабочий и любительский сайт, раз такие мелочи есть. я когда сайтами не занимался и захожил на подобные сайты сразу такое мнение было что школьник какой то делал и просто выходил.

ваш сайт посмотрел кстати) не помню ссылку) тоже видно сразу такой... типа программист создал для программистов) для просто человека дикий дизайн

конечно любой сайт может стать удобным, но для этого надо сидеть на нем и освоиться. а что б сидеть первое впечетление должно быть о сайте нормальным) а так обычно видишь что не так что то и уходишь. я лично свое мнение сказал, не хотел обидеть.

0
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 3 дня
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18647
6
18:09

dok102 сказал(а)
там кстати тоже обновляется моментально

вк использует другие технологии

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

. В экосистеме вордпресса нет еще подобных. Да и в целом эти технологии зависят от сервера и настраиваются конкретно под сайт. А значит что они не универсальны.

А так да - я против повсеместного ajax к месту и не совсем. Это ведет к повышению нагрузки.

dok102 сказал(а)
ваш сайт посмотрел кстати) не помню ссылку) тоже видно сразу такой... типа программист создал для программистов) для просто человека дикий дизайн

- это к чему в этой теме?

0
dok102
не в сети 5 лет
На сайте с 23.10.2017
Участник
Тем 83
Сообщения 222
7
18:19

Otshelnik-Fm сказал(а)
- это к чему в этой теме?

это к общей теме прилагается

dok102 сказал(а)
я вообще заметил, что не все, но многие программисты на мелочи подобного рода не обращают внимание. а для простых людей это важно.

Но еще раз повторюсь!

dok102 сказал(а)
я лично свое мнение сказал, не хотел обидеть.

0
dok102
не в сети 5 лет
На сайте с 23.10.2017
Участник
Тем 83
Сообщения 222
8
18:20

Otshelnik-Fm сказал(а)
вк использует другие технологии

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

. В экосистеме вордпресса нет еще подобных. Да и в целом эти технологии зависят от сервера и настраиваются конкретно под сайт. А значит что они не универсальны.

Понял теперь минус AJAX

0
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 3 дня
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18647
9
18:26

dok102 сказал(а)
это к общей теме прилагается

каким образом интерфейс моего сайта связан с обновлениями сообщений?
Мне вот интерфейс телеграма дик - а миллионы юзеров используют его.
Или мне нравится вк и терпеть не могу фейсбук - интерфейсы почти похожи - а настройки фиг найдешь.

Но это никак не касается вопросов технологии получения реалтайм сообщений.

Понял теперь минус AJAX

- при количестве онлайн в 20 человек и при хотя бы 1000 уников вы его не только поймете - но и почувствуете. Как в режиме реального времени, так и в режиме оплаты за хостинг.

Может Андрей и сделает какой-то щадящий режим - например используя реколл биение при отправке ajax-запроса в открытом всплывающем окне чата. Я лишь описал свое видение повсеместной гонки за ajax

0
dok102
не в сети 5 лет
На сайте с 23.10.2017
Участник
Тем 83
Сообщения 222
10
18:59

Otshelnik-Fm сказал(а)
- при количестве онлайн в 20 человек и при хотя бы 1000 уников вы его не только поймете - но и почувствуете. Как в режиме реального времени, так и в режиме оплаты за хостинг.

так что он получается 1000 онлайн не выдержит даже? у меня комментарии к примеру на AJAX. Значит тож сервер упадет? Если 1000 онлайн будут

0
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 3 дня
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18647
11
19:15

Не придирайтесь к словам. Я вам описал примерный сценарий и цифры взял с потолка. Если все обвесить ajax-ом то и при 10 юзеров онлайн на самом фиговом серваке все упадет. + если премиум тема. И еще 50 плагинов.

0
dok102
не в сети 5 лет
На сайте с 23.10.2017
Участник
Тем 83
Сообщения 222
12
19:21

Otshelnik-Fm сказал(а)
Не придирайтесь к словам. Я вам описал примерный сценарий и цифры взял с потолка. Если все обвесить ajax-ом то и при 10 юзеров онлайн на самом фиговом серваке все упадет. + если премиум тема. И еще 50 плагинов.

да я не придираюсь. а прислушиваюсь. если так, то я думаю убрать тогда комментарии AJAX. а так как раз нашел плагин комментариев шустрый как в вк. но я не думал что это так плохо сказывается

0
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 3 дня
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18647
13
19:24

Анализ быстродействия стоит делать на живых сайтах и конкретном хостинге. А так - это просто ботовня и в данной теме это оффтоп.

0
dok102
не в сети 5 лет
На сайте с 23.10.2017
Участник
Тем 83
Сообщения 222
14
19:37

Otshelnik-Fm сказал(а)
Анализ быстродействия стоит делать на живых сайтах и конкретном хостинге. А так - это просто ботовня и в данной теме это оффтоп.

Все понял. Спасибо за инфо

0
Борода
не в сети 6 лет
На сайте с 04.06.2016
Участник
Тем 5
Сообщения 84
15
21:36

Otshelnik-Fm сказал(а)
Может Андрей и сделает какой-то щадящий режим - например используя реколл биение при отправке ajax-запроса в открытом всплывающем окне чата

Всё там пучком, не надо нам никаких лишних нагрузок не известно для чего.

0
dok102
не в сети 5 лет
На сайте с 23.10.2017
Участник
Тем 83
Сообщения 222
16
05:35

Борода сказал(а)
Всё там пучком, не надо нам никаких лишних нагрузок не известно для чего.

Ясно Ясно мистер Борода)))

0
dok102
не в сети 5 лет
На сайте с 23.10.2017
Участник
Тем 83
Сообщения 222
17
02:30

Всем добра

Редакции сообщения
05.05.2018 12:09dok102Причина: не указано
0
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме