Домой Каталог: Дополнения WP-Recall Rcl Chat Проблема с отправкой уведомления о письме на почту
10ответ(ов) в теме
Дима Уткин
не в сети 5 лет
На сайте с 28.04.2016
Участник
Тем 22
Сообщения 75
1
04:53

Здравствуйте. Если пользователь не залогинен или не активен и ему написать в чат сообщение, то ему не приходит уведомление на почту. Нашел в подобной теме (

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

) рекомендацию установить плагин Advanced Cron Manager и выполнить задание. Выполнил - письма пришли на почту. А в каком направлении идти дальше - пока мне не известно. Подскажете чего-нибудь? Кстати, раньше в настройках Чата, если не ошибаюсь был даже раздельчик какой-то про уведомление на почту, а сейчас нет. Ну это так, к слову.

Версия чата 1.0.1
Версия вордпресс 4.6

0
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 1 день
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18647
2
07:49

Почитайте про крон вордпресса в интернете - (если сайт не посещается - задание не выполнится - это так - грубо описание его работы).
То что при отправке из крон менеджера все проходит нормально говорит о:
1. Сайт не посещается и крон не выполняется
2. проблема с периодическими отправками писем с вашего сервера - слабый хостинг - трясите хостеров.

Какая из 2х проблем - выясняйте

0
Дима Уткин
не в сети 5 лет
На сайте с 28.04.2016
Участник
Тем 22
Сообщения 75
3
08:04

Otshelnik-Fm сказал(а)

Почитайте про крон вордпресса в интернете - (если сайт не посещается - задание не выполнится - это так - грубо описание его работы).
То что при отправке из крон менеджера все проходит нормально говорит о:
1. Сайт не посещается и крон не выполняется
2. проблема с периодическими отправками писем с вашего сервера - слабый хостинг - трясите хостеров.

Какая из 2х проблем - выясняйте

Кстати, уже была проблема с другим плагином, плагином рассылки писем. Не отправлялись автоматически. Тоже крон.. Потряс хостеров так сказать и заработало. А сайт посещается, больше сотни уник в сутки. Ну спасибо за помощь, буду опять трясти хостеров, отпишусь сюда в ближайшее время по результату.

0
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 1 день
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18647
4
08:15

С сотней в сутки крон 100% должен срабатывать. Это когда менее 20 в сутки - проблема имеет место быть.

0
Дима Уткин
не в сети 5 лет
На сайте с 28.04.2016
Участник
Тем 22
Сообщения 75
5
08:56

Otshelnik-Fm сказал(а)

С сотней в сутки крон 100% должен срабатывать. Это когда менее 20 в сутки - проблема имеет место быть.

Вообще за сутки с плагина (MailPoet) уходит по 400 писем примерно. Порциями по 70 в час где-то. Вы имеете ввиду сотня заданий в сутки в общем на сервере или конкретно по рекаллу? Т.е сотня неотвеченных сообщений там. Хотя, думаю что первое.

0
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 1 день
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18647
6
09:21

Я про сотню уников посетителй

1
Андрей CS
не в сети 9 часов
На сайте с 30.11.-0001
Администратор
Тем 71
Сообщения 16855
7
09:32

если вручную отправка осуществилась, значит функция рабочая, проблема только в ее запуске кроном, со стороны плагина проблем нет.

1
Дима Уткин
не в сети 5 лет
На сайте с 28.04.2016
Участник
Тем 22
Сообщения 75
8
04:09

Андрей CS сказал(а)

если вручную отправка осуществилась, значит функция рабочая, проблема только в ее запуске кроном, со стороны плагина проблем нет.

Отписался хостерам, достаточно все подробно расписал: суть ошибки, что вы советовали, что я делал и тп. В ответ пришло такое сообщение.

"Здравствуйте, ######## #######. О каком сайте идёт речь? Пришлите пожалуйста более детально, как выполнить требуемый для теста hook и доступы в админку сайта. Разберёмся обязательно."

Лично ваше мнение - стоит ли доверять хостеру свою админку или эту проблему можно решить и без этого? Прошу прощения за немного оффтопный вопрос, но все же хотелось бы знать к какому ответу вы бы в такой ситуации склонились, так как рисковать не хочется. Спасибо

0
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 1 день
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18647
9
10:46

стоит ли доверять хостеру свою админку

- 🙂 🙂 и еще раз 🙂
Вы и вправду боитесь?
Хостер - тот человек которому доступно все. Пойти на криминал (угнать ваш чудо сайт) им этика не позволит. А так они легко могут глянуть по ftp ваш wp-config.php - а там у вас текстом лежит пароль от бд. Вы все еще их боитесь?

🙂 - действительно повеселило. У них есть все ключи от ваших дверей.

0
Дима Уткин
не в сети 5 лет
На сайте с 28.04.2016
Участник
Тем 22
Сообщения 75
10
11:20

Otshelnik-Fm сказал(а)

стоит ли доверять хостеру свою админку

- 🙂 🙂 и еще раз 🙂
Вы и вправду боитесь?
Хостер - тот человек которому доступно все. Пойти на криминал (угнать ваш чудо сайт) им этика не позволит. А так они легко могут глянуть по ftp ваш wp-config.php - а там у вас текстом лежит пароль от бд. Вы все еще их боитесь?

🙂 - действительно повеселило. У них есть все ключи от ваших дверей.

Не в том вопрос. Я знаю, что у них есть возможность зайти в админку, но они же просят разрешения. Если я разрешу, то они зайдут в админку сайта, а если не разрешу - то не зайдут. Вот в том то и дело, что не начудит ли он там чего-нибудь этакого, что за ним придется потом все разгребать. Хорошо, попробуем. Также удивителен этот вопрос "Пришлите пожалуйста более детально, как выполнить требуемый для теста hook и доступы в админку сайта"

Неужели они не знают? Тем более я пошагово писал им в прошлом сообщении. Ну ладно, не буду отдаляться от темы

0
Тема закрыта. Публикация новых сообщений запрещена.