Домой Каталог: Дополнения WP-Recall Rcl Chat Тема для разработчиков. Как работает отслежка новых сообщений в чате? В плагине стоит какой-то comet сервер, или как по-другому она реализована?
3ответ(ов) в теме
Whatis
не в сети 3 года
На сайте с 09.10.2020
Участник
Тем 4
Сообщения 10
1
22:24
Версия WP-Recall: 16.24.16
Версия дополнения: 2.0.0
Ссылка на страницу: Пока что нет

Суть такая, я хочу для себя сделать приватный чат или life чат на wordpress( Для этого я и скачал rcl-chat ), в ходе попытки кастомизации я понял, что он сделан как-бы под ключ плагину и о кастомизации и речи нет.
В итоге я сделал свое дополнение для дополнения rcl-chat, которое позволяет все это сделать, получилось вывести сообщения, ajax отправку сообщения, НО я не шарю как работает отслежка сообщений по бд, если другой пользователь отправил сообщение... Я в коде не нашел ни какого-то подключения к comet серверу, ни проверки базы данных по-средствам wp-cron, вообще ничего. Может кто тыкнет пальцем куда смотреть?

0
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 2 дня
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18645
2
22:30

Здравствуйте.

Whatis сказал(а)
ни проверки базы данных по-средствам wp-cron

Имя файла даже говорящее

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки
0
Whatis
не в сети 3 года
На сайте с 09.10.2020
Участник
Тем 4
Сообщения 10
3
23:15

А все, я нашел. Только это было не в этом файле( я блин залезал его ещё раз проверить )... Заметил в консоле логи о неактивности пользователя и нашел функцию которая её вызывает в файле scripts.js, а в ней как-раз ещё и функция получения сообщения и т.д. ( функция rcl_chat_beat_core )

Надо было просто повнимательнее посмотреть все функции в файле)

Редакции сообщения
15.10.2020 23:16WhatisПричина: Просто добавить
0
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме