24ответ(ов) в теме
Poruchik
не в сети 4 года
На сайте с 20.05.2016
Участник
Тем 128
Сообщения 478
1
11:15

Здравствуйте!
Реколл 16.0.7
Помогите, пожалуйста, по такому вопросу: Обычно, при удалении пользователя, вношу его ID как исключение на страницу дополнения среди прочих, чтобы его место не показывалось: [ top_user_rating sorting="0" limit="39" exclude="476,70,1333,431,355,64,229,37,175,360,483,67,81,88,228,436,357,535,26,121,127,218,1237,54,391,72,33,216,343,1111,4,374,28,68,485,5,21,47,3,7,9,10,11,27,34,35,38,203,248,291,319,369,378,395,397,434,442,445,470,473,475,477,478,479,480,484,486,487,1230,490,492,53,1216" ]
Затем вношу также его ID в поле дополнения в админке ИСКЛЮЧИТЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ, сохраняю и вот сейчас обратил внимание, что из 39 пользователей сайта с местами на странице и в ЛК полная совместимость только у половины, а начиная с 22 места наблюдается НЕСОВПАДЕНИЕ мест на странице и в Личном кабинете.
Не пойму, что не так делаю. На всякий случай ссылка на проблему:

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

Точнее даже так: Не смог ввести ID удаленного пользователя в админку в поле дополнения ИСКЛЮЧИТЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ, так как нет места там наверное. Пришлось поэтому скопировать все исключенные ID со страницы и вставить в поле в админке.
Заранее благодарю,

0
Preci
не в сети 21 час
На сайте с 11.11.2014
Участник
Тем 71
Сообщения 1643
2
22:23

Надо разобраться почему при удалении юзера не удаляются его данные из таблице total_rating и тогда проблема решится.

0
Poruchik
не в сети 4 года
На сайте с 20.05.2016
Участник
Тем 128
Сообщения 478
3
22:24

Вот почему-то не удаляются. Он остаётся на том же месте, что и был, только белый профиль.

0
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 2 часа
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18647
4
22:39

Я здесь в соседней теме по допу упоминал в 6-м сообщении почему могут не удаляться данные

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

Poruchik - так как вы этих пользователей удаляли? Откуда удаление происходило - (это важно)
И важно - был ли включен wp-recall

0
Poruchik
не в сети 4 года
На сайте с 20.05.2016
Участник
Тем 128
Сообщения 478
5
22:51

В том-то и дело, что удалял-то я их обычным путем - через админ.панель. И wp-recall всегда включён. Но эти белые профили, как я понял, относятся не только к удаленным пользователям. У меня на сайте никогда не было более 50-ти зарегистрированных. А там этих белых профилей - несколько сотен, если не тысяча. Мне кажется, это спам, который за всю историю моего сайта каждый день приходит и каждый день я их удалю. Но и их я удаляю через адиинку - Пользователи. Вот только почему они проявляются на странице total_rating .....Загадка.

0
Preci
не в сети 21 час
На сайте с 11.11.2014
Участник
Тем 71
Сообщения 1643
6
23:22

В таблице *rating_users смотрите сколько пользователей и попробуйте создать нового, а затем его удалить и посмотрите пропадет он из этой таблицы или нет

0
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 2 часа
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18647
7
23:51

Я там по ссылке давал решение как всех несуществующих увидеть. Потом уже их из таблицы *rating_users вручную по имеющимся id можно вычистить удалив эти строки (но перед этим обязательно копию бд делайте)

Вы уж извините что я в чужой теме веду разговор.

Итак. Мои эксперименты:
зарегистрировался новым пользователем.
Смотрю: он есть в таблице wp_rcl_rating_users.
Удалил его из админки - из списка пользователей.
Смотрю: нет его в таблице wp_rcl_rating_users.

- это еще раз подтверждает что плагин WP-Recall (когда он активирован) висит на хуке удаления юзера и подчищает свои таблички.
p.s. просто проверил - вдруг реколл перестал это делать (ан нет - работает как и должен)

Poruchik - вам на заметку - как все проделать и как посмотреть. Вот пример куда смотреть

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки
1
Poruchik
не в сети 4 года
На сайте с 20.05.2016
Участник
Тем 128
Сообщения 478
8
23:55

Спасибо большое. Займусь этим!

0
Poruchik
не в сети 4 года
На сайте с 20.05.2016
Участник
Тем 128
Сообщения 478
9
19:36

Otshelnik-Fm, здравствуйте!
Сейчас разбираюсь со своим вопросом, ставшим уже в какой-то степени нашим благодаря и вашей помощи. Если у вас есть время, хотел бы уточнить несколько моментов по базе данных. Сейчас влез в неё, но пока только изучаю. Я на скрине показал так, как вы порекомендовали и хочу спросить, правильно ли я делаю: смотрите, вошел в wp_rcl_rating_users. Справа колонка rating_total вместе с ID пользователей. Не совсем понял, о какой именно таблице юзеров - wp_users вы говорили. Вероятно, о таблице дополнения Top user by rating [ top_user_rating sorting="0" limit="40" ].
Теперь, что я делаю дальше: В таблице справа в базе данных (на скриншоте) я вижу Id и рейтинг. Отметил плюсиками - это админы, а далее знаками вопроса - это те, кого точно у меня нет ибо рейтинг "0", а минусового рейтинга на сайте точного ни у кого нет. Значит именно их я должен удалить в ЭТОЙ колонке? Поставить чек и на красную кнопку? И дальше пойти по страницам? Всё верно? Если - да, тогда вопрос: такая процедура МОЖЕТ нанести вред базе данных? Нет, я всё равно скопирую её, просто интересно) Всё-таки я впервые в жизни делаю изменения в базе данных и поэтому слегка робею.
Спасибо,
Скриншот:

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки
0
Preci
не в сети 21 час
На сайте с 11.11.2014
Участник
Тем 71
Сообщения 1643
10
19:42

Для начала вам надо узнать удаляется ли юзер из этой таблицы при удалении его в админке wordpress.

Создайте нового юзера, посмотрите появится ли его ID в таблице wp_rcl_rating_users
Удалите юзера и посмотрите исчезнет ли его ID из wp_rcl_rating_users

0
Poruchik
не в сети 4 года
На сайте с 20.05.2016
Участник
Тем 128
Сообщения 478
11
19:44

Ага, спасибо, попробую.

0
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 2 часа
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18647
12
19:56

Здравствуйте.

По той ссылке не трогаем 6-й комментарий. Он для того чтоб вы id юзеров нашли, для exclude вашего.

Смотрим 8-й комментарий:

1. Я в этой ссылке дал вам sql запрос. Его надо ввести в таб вверху SQL

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

(не важно с какой таблицы в эту вкладку зайдете - с любой в этой базе данных)

Выполнив пункт 1 вы получите список id несуществующих юзеров. У меня это

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

2. Потом в таблице wp_rcl_rating_users сортируете по user_id (нажав на колонку) и ищете идентификатор юзеров из 1 пункта. У меня так

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

3. Вроде все. для проверки запустите пункт 1

Таким образом вы вычистите "мертвые души", но почему у вас юзер удаляется, а табличка не удаляется - секрет. При включенном wp-recall (и дополнении рейтинга конечно) все подчищается - я проверял.

Не совсем понял, о какой именно таблице юзеров - wp_users

- таблица в самом низу

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

, возможно у вас там переключатель на 2ю страницу

1
Poruchik
не в сети 4 года
На сайте с 20.05.2016
Участник
Тем 128
Сообщения 478
13
20:13

Otshelnik-Fm, понял, буду делать. Спасибо.
Preci,

Создайте нового юзера, посмотрите появится ли его ID в таблице wp_rcl_rating_users
Удалите юзера и посмотрите исчезнет ли его ID из wp_rcl_rating_users

Нового юзера создал, в таблице его нет. В ЛК его место - 209. А у меня 39 пользователей и даже, если суммировать всех удаленных, такого количества (209) пользователей никогда и не было. Что примечательно: в базе данных в wp_rcl_rating_users-rating total этот пользователь ЕСТЬ. На скрине обвел его. Что скажете?))

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки
0
Poruchik
не в сети 4 года
На сайте с 20.05.2016
Участник
Тем 128
Сообщения 478
14
20:19

Забыл добавить: Вот это пользователь №209 появится в таблице дополнения, как только что-то опубликует и получит от кого-то оценку, то есть пойдет его рейтинг. И тогда он уже будет не 209, а 40ой, то есть порядковый номер пользователя.

0
Preci
не в сети 21 час
На сайте с 11.11.2014
Участник
Тем 71
Сообщения 1643
15
20:29

Надо теперь удалить этого юзера и посмотреть пропадет ли он из таблицы wp_rcl_rating_users

0
Poruchik
не в сети 4 года
На сайте с 20.05.2016
Участник
Тем 128
Сообщения 478
16
21:01

Для Preci и Otshelnik-Fm (продолжение мистического сериала о моем сайте):
Итак, заново зарегистрировал другого юзера, ID = 1383. Место в ЛК - 209. В таблице на сайте его нет. В базе под этим ID он есть с рейтингом - 0, естественно.
Далее: Он получил оценку за публикацию, рейтинг начал "капать" = 2 и картина такая: в ЛК - место 67 вместо 209 (хотя на сайте зарегистрировано всего 39 юзеров). В таблице на сайте он ПОЯВИЛСЯ под номером 40, естественно, с рейтингом - 2. Затем я удалил его аккаунт и в таблице сайта увидлел до боли знакомы белый профиль под номером 40. А теперь мистика: Его ID ПОМЕНЯЛСЯ. Был 1383, проверил область этого профиля через Исследовать элемент: ID стал - 494. В базе данных ID 1383 исчез и вместо него появился ID - 494.
Я думаю, кто сможет разгадать эту загадку, смело может претендовать на Нобеля или что там дают программистам. Что скажете, господа? Я ни черта не понимаю....

Для Otshelnik-Fm: Подскажите, пожалуйста. по первому пункту. Я зашел в SQL, но там уже есть SELECT какой-то. Прилагаю скрин. Мне вставить этот под ним?

SELECT * 
FROM `wp_rcl_rating_users` AS t_rating 
left outer join `wp_users` AS t_users 
ON t_rating.user_id = t_users.ID
where
    t_users.ID is null

и нажать SELECT?

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки
0
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 2 часа
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18647
17
21:43

Это селект, как шаблон для новых запросов, по выборке из указанной в нем таблицы. Видно что он не завершен. Просто стирайте его и вписывайте мой

По юзеру - вы такой приключенческий роман написали. Вы можете просто:
1. зарегистрировать юзера - посмотреть в таблице рейтинга - есть ли он. Мы видим - есть. Ок.
2. Потом просто удалите его через админку

При включенном wp-recall (и дополнении рейтинга конечно)

3. посмотрите в БД в таблице с рейтингом - он оттуда исчез?
Вот и все что от вас на данный момент нужно.

Фронтенд часть выборки из бд может быть и будет неверной пока там есть "мертвые души". Но повторюсь:

но почему у вас юзер удаляется, а табличка не удаляется - секрет. При включенном wp-recall (и дополнении рейтинга конечно) все подчищается - я проверял.

и

Итак. Мои эксперименты:
зарегистрировался новым пользователем.
Смотрю: он есть в таблице wp_rcl_rating_users.
Удалил его из админки - из списка пользователей.
Смотрю: нет его в таблице wp_rcl_rating_users.

- это еще раз подтверждает что плагин WP-Recall (когда он активирован) висит на хуке удаления юзера и подчищает свои таблички.
p.s. просто проверил - вдруг реколл перестал это делать (ан нет - работает как и должен)

Poruchik - вам на заметку - как все проделать и как посмотреть. Вот пример куда смотреть

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки
0
Poruchik
не в сети 4 года
На сайте с 20.05.2016
Участник
Тем 128
Сообщения 478
18
21:51

1. зарегистрировать юзера - посмотреть в таблице рейтинга - есть ли он. Мы видим - есть. Ок.

Сделал. В таблице рейтинга на сайте сначала его нет, а когда получил первую оценку, то появился.

2. Потом просто удалите его через админку

Удалил через админку.

3. посмотрите в БД в таблице с рейтингом - он оттуда исчез?

В БД в таблице с рейтингом до удаления он был с одним ID, а после удаления аккаунта он остался в БД, но уже с другим рейтингом.

А вот почему юзер удаляется, а табличка - нет, действительно странно. Боюсь, что я сейчас подчищу всё, удалю "мертвых душ", а потом....нет гарантии, что история будет повторяться с вновь удаленными пользователями....

0
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 2 часа
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18647
19
22:11

1. покажите 1 и 3 шаг - скриншот из БД. В чудеса не верю.

2. Отключите весь сторонний функционал. Оставьте WP-Recall и систему рейтинга (все остальные допы отключите), отключите ВСЕ плагины кроме реколл. Переключитесь на вп шаблон twenty (так мы подключим другой functions.php - а то мало ли в вашем кастомного)

- вот так вчистую повторите регистрацию, анализ в бд в рейтинге, удалите и посмотрите. Так все сторонние чудеса отбросим и оставим только реколл и вордпресс

Но у меня кастомного, где я проверял не меньше, почему я проблем не вижу - странно.
Ищите.

Теперь вновь я повторил проверку:

В таблице рейтинга на сайте сначала его нет, а когда получил первую оценку, то появился.

1. - зарегал нового юзера - реколл допы активны только свои, ниодного стороннего. Рейтинг в таблице у юзера есть. И он = 0

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

. Почему у вас так?

Я начинаю подозревать или баг с каким-то сторонним дополнением - например не для 16й версии оно.

2. ок. Удаляю юзера так

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

3. 124 юзера нет

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки
0
Poruchik
не в сети 4 года
На сайте с 20.05.2016
Участник
Тем 128
Сообщения 478
20
23:03

1. Показываю в скринах на примере другого зарегистированого только что юзера.
Зареганый юзер:

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

В таблице рейтинга НА САЙТЕ его нет. А в БД есть:

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

Сразу же, как только юзер получил первую оценку, пошел его рейтинг и обратите внимание на МЕСТО.

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

В таблице дополнения на сайте он вдруг появляется.

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

В БД его рейтинг меняется:

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

А это после УДАЛЕНИЯ его аккаунта. Белый профиль. Тут я обратил внимание на его ID - 494. А был 1384. А когда был 1384, то 494 в БД НЕ БЫЛО. Это точно. Значит один заменил другой, не так ли?

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

Вот он, новый ID, которого раньше не было:

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

2. Обязательно сделаю. Самому интересно. Но я ничего не потеряю при возвращении с шаблона вп 20 обратно на свой Frontier? Мне когда-то приходилось переустанавливать счётчик Яндекс и соцсети через shaer42 и что-то еще. Вот только не помню при переходе с какого шаблона на какой. Может и путаю.

0
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 2 часа
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18647
21
23:33

Опять вы с этим топом. я и Preci просили лишь выполнить нужное нам по делу. Я вам все расписал по пунктам, ей богу - ругаться сейчас начну. Если вы не понимаете - зачем вы делаете то, что вас не просят?

Фронтенд часть выборки из бд может быть и будет неверной пока там есть "мертвые души".

и я просил дважды или более:

Вы можете просто:
1. зарегистрировать юзера - посмотреть в таблице рейтинга - есть ли он. Мы видим - есть. Ок.
2. Потом просто удалите его через админку

При включенном wp-recall (и дополнении рейтинга конечно)

3. посмотрите в БД в таблице с рейтингом - он оттуда исчез?
Вот и все что от вас на данный момент нужно.

покажите 1 и 3 шаг - скриншот из БД

вы выкатили снова целый приключенческий рассказ. И так не дошли до финала - что я и пытался выяснить.

Если этот вариант с отключением у вас вызывает столько сложностей, то почему вы откинули помощь по выявлению мертвых душ в рейтинге sql-запросом?

Да ладно, что я переживаю мне оно сильно надо как будто.
хотел помочь, а наткнулся на какой -то столб игнора. Как в школе по пуктам расписал и как об стенку горох..

Проблему у плагина WP-Recall с удалением юзера и его таблиц нет, тема не моя, а чужая, ухожу из этой темы. Влез в чужой товар с помощью блин.

0
Preci
не в сети 21 час
На сайте с 11.11.2014
Участник
Тем 71
Сообщения 1643
22
23:36

Место юзера 209 после регистрации означает что в таблице с общим рейтингом юзеров есть 209 или больше уникальных юзеров, если у вас на сайте зареганных 30 - значит 209 - 30 = 179 - это столько пользователей вы как бы удалили, но их ID остались в таблице рейтинга, не ясно почему.

Если после создания юзера его ID появляется в таблице, а после удаления исчезает - значит все нормально и вам надо очистить эту таблицу от мертвых душ, запрос для этого вам давал Отшельник.

0
Poruchik
не в сети 4 года
На сайте с 20.05.2016
Участник
Тем 128
Сообщения 478
23
23:47

Сорри, но мы наверное все не понимаем друг друга.

1. зарегистрировать юзера - посмотреть в таблице рейтинга - есть ли он. Мы видим - есть. Ок.
2. Потом просто удалите его через админку
При включенном wp-recall (и дополнении рейтинга конечно)
3. посмотрите в БД в таблице с рейтингом - он оттуда исчез?
Вот и все что от вас на данный момент нужно.

Все эти действия я сделал и описал вам:
Юзера зарегисттрировал, в таблице рейтинга на сайте его сначала нет, но как только появляется первая оценка рейтинга - он появляется. В БД он есть и до начала подсчета рейтинга и после начала подсчета. До начала - 0, после начала - 2. Потом удалил юзера, как это делаю всегда -через админку. В БД с рейтином он не исчез. Вот и всё, что вы просили и именно это я сделал. Скриншотами лишь подтвердил наглядно.
И никто от помощи не отказывался с sql-запросом. Я воспользуюсь, но сначала отвечал на вопросы. И сам еще и виноватым остался.
В любом случае спасибо всем и спокойной ночи. Разберусь...

0
Poruchik
не в сети 4 года
На сайте с 20.05.2016
Участник
Тем 128
Сообщения 478
24
20:37

Тему можно закрывать, вопрос разрешен. Еще раз всем спасибо за помощь.

0
Тема закрыта. Публикация новых сообщений запрещена.