Домой Каталог: Дополнения WP-Recall PrimeForum Начали вылазить ошибки в debug.log
8ответ(ов) в теме
barsssik@mail.ru
не в сети 3 года
На сайте с 16.03.2018
Участник
Тем 18
Сообщения 96
1
12:20
Версия WP-Recall: 16.15.3
Версия дополнения: 1.5.0

Всем привет.

Не уверен, что пишу по адресу, но все-таки напишу сюда)
Заметил, что последнее время мой сайт стал подвисать. В GoogleChrome просто долго стали открываться страницы, а в Opera выскакивает ошибка: Сайт ... пока не может обработать этот запрос.
Подключил лог ошибок, и вот что этот лог выдает:
1. Функция has_cap вызвана с аргументом, который считается устаревшим с версии 2.0.0! Использование уровней для пользователей устарело. Используйте возможности.. in /home/.../public_html/wp-includes/functions.php on line 4032
2. Undefined variable: parentType in /home/.../public_html/wp-content/plugins/wp-recall/add-on/prime-forum/classes/class-prime-query.php on line 878
3. Undefined variable: parentID in /home/.../public_html/wp-content/plugins/wp-recall/add-on/prime-forum/classes/class-prime-query.php on line 878
4. Trying to get property of non-object in /home/.../public_html/wp-content/plugins/wp-recall/add-on/prime-forum/functions-query.php on line 209
5. Undefined index: slug in /home/.../public_html/wp-content/plugins/wp-recall/add-on/prime-forum/admin/index.php on line 290

Не уверен, что это связано с PrimeForum, но может кто-то чем-то поможет. Буду благодарен за любую помощь.

0
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 19 часов
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18642
2
12:25

Здравствуйте.
Справедливости ради скажу - нотисы - это уведомления для разработчика. Они никак не влияют на скорость загрузки сайта.
Чисто уведомления, чисто для разработчика. Это как сервисное меню в телефонах

Ищите причину подвисания вашего сайта.

Этот сайт - "подвисает"? нет. Мои сайты тоже не "подвисают" - хотя используют все тот же набор версий плагина и допа

0
barsssik@mail.ru
не в сети 3 года
На сайте с 16.03.2018
Участник
Тем 18
Сообщения 96
3
12:26

А WP у Вас какой? Я до последнего обновился. С этим может быть связано?

0
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 19 часов
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18642
4
12:37

Везде разный. С ним не может быть связано если только ВП не старый (ниже 4.4.0) и не мультисайт. С мультисайтом плагин не тестируется

Еще раз - ищите источники проблем, а не читайте журналы для разработчиков включая дебаг (ну а если включаете - то нотисы не берите в счет. Они постоянно исправляются и убираются разработчиком).

Сколько плагинов у вас активировано? (да даже дело не в количестве - а в объемности плагина и правильности самого плагина)
Какая ВП тема стоит?
Сколько запросов к ресурсам на странице?
Вес страницы?
Кол-во внешних скриптов? (метрики, счетчики, кнопки, видосы и прочие сторонние виджеты)
Какой хостинг? hdd или ssd на хостинге?
Цена хостинга за месяц?
Посещаемость сайта?
Одновременное посещение на сайте?
В логах может атака на ajax ВП идет?
Да факторов вагон и тележка. Не стоит винить плагин только лишь потому что вы им пользуетесь и включили отображение дебага.

0
barsssik@mail.ru
не в сети 3 года
На сайте с 16.03.2018
Участник
Тем 18
Сообщения 96
5
12:44

Я и не виню плагин, я же сказал, не уверен, что дело в нем.
Вопросов так много)
Плагины все лишние отключил (раньше сайт с теми плагинами что сейчас работал нормально)
Тема: Viral
Вес страницы 1,5Мб примерно, это максимум.
Сайт вообще не посещаем, я его еще не раскручивал.
Хостинг -

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

hdd или ssd - в этом не разбираюсь, у меня хостинг за 5$ в месяц (средняя колонка по моей ссылке).
Атака на ajax ВП? Это где можно посмотреть?

0
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 19 часов
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18642
6
12:50

Все запросы к сайту смотрят в логах обращения к серверу

Сервер физически где расположен? Это так же может быть небольшим влиянием на отклик сайта. Вообще все мелочи скатываются в клубок - поэтому тут надо много читать и вникать.

0
barsssik@mail.ru
не в сети 3 года
На сайте с 16.03.2018
Участник
Тем 18
Сообщения 96
7
13:57

Otshelnik-Fm сказал(а)
Все запросы к сайту смотрят в логах обращения к серверу

Сервер физически где расположен? Это так же может быть небольшим влиянием на отклик сайта. Вообще все мелочи скатываются в клубок - поэтому тут надо много читать и вникать.

Или в США или в Великобритании. Сейчас буду на хостинг писать.

0
barsssik@mail.ru
не в сети 3 года
На сайте с 16.03.2018
Участник
Тем 18
Сообщения 96
8
20:03

Отпишусь наверное о ситуации: отключил все плагины, все равной лагало, т.е. WP-Recall тут точно непричем.
Написал на хостинг, они тоже никаких косяков не обнаружили, сказали все в норме. Единственное, обмолвились, что у них утром были проблемы с сервером, но они их уже решили.
Потом я несколько часов был афк, сейчас пришёл, вроде нормально стало.
Или, может быть, я ещё рано радуюсь.
В любом случае, дело не в плагинах, поэтому тему можно закрывать.

0
Тема закрыта. Публикация новых сообщений запрещена.