Домой Каталог: Дополнения WP-Recall PrimeForum Нельзя отправить запись на форуме (ajax - post-запрос)
3ответ(ов) в теме
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 2 дня
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18647
1
14:32
Версия WP-Recall: 16.8.7
Версия дополнения: 1.4.0

Поделюсь своим опытом.

Буквально на днях, на своем новом сайте, заметил что у меня перестали отправляться новые посты на форуме. При отправке крутится спиннер и ничего не происходит. Обновив страницу я вижу что пост добавился.

Начал дебажить:

ajax запрос при отправке нового комментария на форуме отдавал 502 ошибку
В логах сервера вижу следующее:

2017/11/21 14:13:53 [error] 28314#28314: *4889 upstream sent too big header while reading response header from upstream, client: мой ip, server: мой-сайт, request: "POST /wp-admin/admin-ajax.php HTTP/1.1", upstream: "http://127.0.0.1:8080/wp-admin/admin-ajax.php", host: "мой-сайт", referrer: "мой-сайт/forum/svalka/sozdam-temu-i-ya/"

В php info вижу, что у меня лимит отправки post запроса post_max_size - 2 мегабайта
Но консоль браузера показывает отправку данных размером от 2х до 4х килобайт
Значит это не оно.

Ну, думаю, пока разрабатывал - косяк где-то сделал. Отключил допы с которыми работал - проблема не ушла. Отключил все допы кроме форума - ушла проблема.
Тыкать по одному чтобы узнать кто же это - чет тоскливо - их там 43...

И озарило: "Я же использую плагин query monitor - вдруг это он?". Так я пришел на страницу плагинов и увидел что у меня еще активирован "Advanced Cron Manager" Версия 2.3.0 (там вообще всего 4-ре плагина у меня)
так как он по алфавиту первый - выключил его и перейдя на форум - отправка нового комментария на форуме удалась.

Включил все допы которые нужны моему сайту - еще раз перепроверил: Именно включая "Advanced Cron Manager" я получаю невозможность ajax-отправки постов на форуме. Что он там за гигантские заголовки генерит - не понятно.

Надеюсь мой опыт кому-то поможет.

2
Андрей CS
не в сети 19 часов
На сайте с 30.11.-0001
Администратор
Тем 71
Сообщения 16855
2
16:38

ух ты, спасибо, буду знать, может на досуге потестирую, а то этот плаг периодически использую сам

1
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 2 дня
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18647
3
16:42

Я его тоже использую - ну как:
Включил
Сделал запрос
Выключил

А тут видимо забыл отключить. С час я потерял времени на поиски и переваривая что же я накодил. Вначале и вправду себя винил - поэтому сразу и отрубил допы которые делал. Не помогло..

Надеюсь эту тему увидят юзеры через поисковик - столько граблей можно обойти

0
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме