Домой Каталог: Дополнения WP-Recall PrimeForum Перенос темы из подраздела в подраздел.
14ответ(ов) в теме
Технарь
не в сети 3 года
На сайте с 13.03.2019
Участник
Тем 5
Сообщения 21
1
18:16
Версия WP-Recall: 16.17.15
Ссылка на страницу: https://naukinet.com/forum/

Здравствуйте! Возникла такая проблема, зарегистрированный пользователь создал тему в разделе: ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКА, подраздел: Общие сведения. Ее название: КТП мачтовые и не только. Мы рады Вам!. Я решил перенести тему в другой подраздел: Прочее.
главная страница форума
Инструментами форума: перенести тему, сделал это.
В результате тема перенеслась, но наверное осталась запись о ней где-то в базе данных по старому местоположению, как предположение. Два одинаковых названия остались в двух разных подразделах: Общие сведения и Прочее, т.е. на главной странице форума два одинаковых названия фигурировали в двух разных подразделах как: Последняя тема: КТП мачтовые и не только. Мы рады Вам!.
Тогда я удалил данную тему: КТП мачтовые и не только. Мы рады Вам!, из подраздела: Пречее, думал, что исчезнет и в подразделе Общие сведения, но нет, из Прочее она удалилась полностью, а там так и осталось одно название темы.
На главной странице форума в разделе: ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКА, подраздел: Общие сведения. числится якобы две темы, а когда заходишь в данный подраздел: Общие сведения. Тема лишь одна -
Электричество - это...
Подраздел общие сведения
и никакой другой темы нет.
А если с главной страницы форума, в разделе: ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКА, подраздел: Общие сведения, перейти по ссылке Последняя тема: КТП мачтовые и не только. Мы рады Вам!, то увидим какие-то временные или не удаленные данные данной темы почему-то сохраненные я так понимаю в базе данных.

Как решить данный вопрос с удалением этих данных, честно, мне уж очень сильно глаз режет.
Спасибо заранее, если сможете чем-то помочь!

0
Андрей CS
не в сети 22 часа
На сайте с 30.11.-0001
Администратор
Тем 71
Сообщения 16854
2
18:30

откройте в БД таблицу rcl_pforum_topics, найдите там тему с указанным наименованием, скиньте сюда ее данные

0
Технарь
не в сети 3 года
На сайте с 13.03.2019
Участник
Тем 5
Сообщения 21
3
20:33

Нашел необходимы компонент(таблицу) базы данных:

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

Открыл я данную таблицу блокнотом, на 81 строке прописан необходимый код с названием темы.
таблица sql
Подскажите на будущее, что там необходимо делать, чтоб решить данную проблему, или просто удалить данную строку, сохранить и экспортировать назад на сервер!?
И надо ли прогонять через архиватор перед экспортом на сервер, как тут прописано!?
экспортирование базы
Может я уже и многого уже хочу, но спасибо и за то, что просто подкорректируете данные.

0
Технарь
не в сети 3 года
На сайте с 13.03.2019
Участник
Тем 5
Сообщения 21
4
20:37

Вот данная строка из базы данных.
(124, 'КТП мачтовые и не только. Мы рады Вам!', 'ktp-machtovye-i-ne-tolko-my-rady-vam', 'open', 3, 28, 0, 0, 0),
что в конце за пять цифр через запятую, что они обозначают!?

0
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 3 часа
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18642
5
08:45

Технарь сказал(а)
И надо ли прогонять через архиватор перед экспортом на сервер, как тут прописано!?

Всегда когда что либо делаете в БД - делайте ее бекап. Мало ли.

Технарь сказал(а)
что они обозначают!?

это все колонки базы данных. forum_id и т.д. в правую сторону

0
Андрей CS
не в сети 22 часа
На сайте с 30.11.-0001
Администратор
Тем 71
Сообщения 16854
6
09:41

Технарь сказал(а)
Вот данная строка из базы данных.

удалите эту строку, счетчик тем на форуме пересчитается позже автоматически

0
Технарь
не в сети 3 года
На сайте с 13.03.2019
Участник
Тем 5
Сообщения 21
7
22:23

Надо ли сначала перед экспортированием измененной таблицы wpau_rcl_pforum_topics удалить с сервера имеющуюся таблицу wpau_rcl_pforum_topicsс.
Попытался экспортировать измененную таблицу не удаляя начальный вариант, выдало ошибку такого плана (текст представлен ниже):

Ошибка
SQL запрос:

--
-- Дамп данных таблицы `wpau_rcl_pforum_topics`
--

INSERT INTO `wpau_rcl_pforum_topics` (`topic_id`, `topic_name`, `topic_slug`, `topic_status`, `forum_id`, `user_id`, `topic_fix`, `topic_closed`, `post_count`) VALUES
(13, 'Лечение травами - эффективно!', 'lechenie-travami-effektivno', 'open', 6, 12, 0, 0, 1),
(14, 'Грипп, правда жизни!', 'gripp-pravda-zhizni', 'open', 4, 12, 0, 0, 1),
(15, 'Электричество - это...', 'elektrichestvo-eto', 'open', 3, 1, 0, 0, 1),
(16, 'Сахарный диабет - это не приговор..!', 'saxarnyj-diabet-eto-ne-prigovor', 'open', 6, 12, 0, 0, 50),
(17, 'Восстановим работу печени, желудка и поджелудочной железы', 'vosstanovim-rabotu-pecheni-zheludka-i-podzheludochnoj-zhelezy', 'open', 6, 12, 0, 0, 5),
(18, 'Деревни, села, хутора и поселки - откуда они взялись!?', 'derevni-sela-xutora-i-poselki-otkuda-oni-vzyalis', 'open', 9, 1, 0, 0, 1),
(19, 'Воспаление поджелудочной железы.', 'vospalenie-podzheludochnoj-zhelezy', 'open', 6, 12, 0, 0, 5),
(21, 'Язва желудка и 12-п[...]
Ответ MySQL: Документация

#1062 - Duplicate entry '13' for key 'PRIMARY'

0
Технарь
не в сети 3 года
На сайте с 13.03.2019
Участник
Тем 5
Сообщения 21
8
22:32

Вот скриншот данной ошибки:
Скриншот ошибки

0
Технарь
не в сети 3 года
На сайте с 13.03.2019
Участник
Тем 5
Сообщения 21
9
22:54

Последовательность действий; удалил необходимую строку с таблицы. Сохранил таблицу. Заархивировал ее (получил файл: wpau_rcl_pforum_topics.zip). Выбрал необходимую таблицу в базе данных (она выделилась подсветилась серым), далее нажимаю в верхнем меню кнопку импортировать, выбираю сохраненный файл(пробовал заархивированный и обычный файл с расширением .sql), идет процесс обработки и выдает однотипную ошибку указанную выше.

Раз я что-то не понял с первого раза, то прошу пожалуйста мне уже объяснить, как для 1 класса: что, как и за чем, всю последовательность действий!?

0
Технарь
не в сети 3 года
На сайте с 13.03.2019
Участник
Тем 5
Сообщения 21
10
23:17

Решил поэкспериментировать... Очистил данную таблицу через: вкладку верхнего меню операции, очистить таблицу. Все прошло успешно. Перешел на вкладку импорт, выбрал сохраненную таблицу: wpau_rcl_pforum_topics.sql, после чего нажал вперед. Таблица загрузилась, но с таким результатом:

Ошибка
SQL запрос:

--
-- Индексы сохранённых таблиц
--

--
-- Индексы таблицы `wpau_rcl_pforum_topics`
--
ALTER TABLE `wpau_rcl_pforum_topics`
ADD PRIMARY KEY (`topic_id`),
ADD KEY `forum_id` (`forum_id`),
ADD KEY `user_id` (`user_id`);
Ответ MySQL: Документация

#1068 - Multiple primary key defined

Как его расценивать не знаю, но данная запись (которая не давала покоя) удалилась с форума, результат достигнут, но какой ценой...
Будет ли форум работать нормально с таким результатом загрузки таблицы: wpau_rcl_pforum_topics.sql в базу данных на сервер!?

0
Андрей CS
не в сети 22 часа
На сайте с 30.11.-0001
Администратор
Тем 71
Сообщения 16854
11
09:23

Все действия необходимо выполнять через интерфейс phpmyadmin, что вы делаете мне не очень понятно.
Перечень необходимых действий я приводил ранее.
Думаю, в вашем случае, лучше удалить таблицы форума и переактивировать дополнение форума, в результате таблицы будут созданы заново.

0
Технарь
не в сети 3 года
На сайте с 13.03.2019
Участник
Тем 5
Сообщения 21
12
20:37

Все действия, что я описал выполнялись через phpMyAdmin.
Файл wpau_rcl_pforum_topics.sql редактировался (удалялась ненужная строка) через Notepad++ 7.5.8.

0
Андрей CS
не в сети 22 часа
На сайте с 30.11.-0001
Администратор
Тем 71
Сообщения 16854
13
20:38

Технарь сказал(а)
редактировался (удалялась ненужная строка) через Notepad++ 7.5.8.

а это тут тогда при чем? все действия производятся через phpMyAdmin

0
Технарь
не в сети 3 года
На сайте с 13.03.2019
Участник
Тем 5
Сообщения 21
14
21:13

Эврика)))
Не судите строго, первый раз вообще, что-то делал и изменял в таблице базы данных.

Восстановил базу данных до того момента, как вообще туда полез, удалил необходимые строки прямо через функционал phpMyAdmin для каждой записи (каждую запись как оказывается))) можно изменить, копировать, удалить и др.), чего я сразу не сообразил!?
Кто же знал, что есть короткий путь, тогда это и была моя ошибка, что пошел длинной дорогой, а именно через вкладку верхнего меню phpMyAdmin Экспорт, экспортировал файл wpau_rcl_pforum_topics.sql с phpMyAdmin на компьютер, отдельно его редактировал его в Notepad++ 7.5.8., сохранял и импортировал (заливал) его назад в phpMyAdmin, через вкладку верхнего меню phpMyAdmin Импорт. Файл загружался, но с ошибкой.
Самое интересное, что после сравнения полученных результатов, таблиц базы данных wpau_rcl_pforum_topics.sql идя одним или другим способом имеют идентичные параметры и код, невзирая на полученные ошибки указанные выше.
Для решения именно данной задачи, можно использовать любой из описанных вариантов, они оба жизнеспособны.

Спасибо всем, кто откликнулся, за помощь!

0
Тема закрыта. Публикация новых сообщений запрещена.