Домой Каталог: Дополнения WP-Recall PrimeForum Перенос темы в новый форум - трудности и решения
23ответ(ов) в теме
AlekseiPo
не в сети 1 год
На сайте с 22.11.2017
Участник
Тем 45
Сообщения 200
1
21:10
Версия WP-Recall: 16.15.5
Версия дополнения: 1.5.0

Здравствуйте, уважаемые!

Ситуация такая. Пользователь создал тему не в том форуме и я перенёс её в нужный. В итоге, на главной отображается ссылка на тему, которую я перенёс. А при переходе по ней, показывается страница без темы. Также отображается и ссылка на перенесённую тему, при переходе по которой видна ветка обсуждения. Смотрите скрин

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

Вопрос, как правильно переносить темы, чтобы старая ссылка не отображалась или с неё шёл редирект в новую тему, куда она перемещена? И как теперь удалить ссылку на тему, которая ведёт на страницу-пустышку без самой этой темы?

Форум здесь

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки
0
Андрей CS
не в сети 2 дня
На сайте с 30.11.-0001
Администратор
Тем 71
Сообщения 16855
2
21:17

для начала я бы попробовал проверить все с отключенным кешированием на сайте

0
AlekseiPo
не в сети 1 год
На сайте с 22.11.2017
Участник
Тем 45
Сообщения 200
3
08:29

Андрей CS сказал(а)
для начала я бы попробовал проверить все с отключенным кешированием на сайте

Здравствуйте.

Плагин кеширования отключил, перезагрузил. Ситуация не меняется. А как найти в БД это сообщение и удалить его? Или лучше пока не лезть туда?

0
Андрей CS
не в сети 2 дня
На сайте с 30.11.-0001
Администратор
Тем 71
Сообщения 16855
4
09:00

у вас на главной странице я не наблюдаю указанной проблемы, приведите конкретный пример

0
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 17 часов
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18647
5
10:10

AlekseiPo сказал(а)
А как найти в БД это сообщение и удалить его? Или лучше пока не лезть туда?

- ответ: никак. Урл собирается в зависимости от того где находится топик.
Я на этом сайте очень часто переношу темы и на главной странице урл меняется соответственно.

Пробуйте убивать кеш - как на сайте, так и в браузере (ctrl + F5 у многих браузеров жестко обновляет страницу сбрасывая кеш)

0
AlekseiPo
не в сети 1 год
На сайте с 22.11.2017
Участник
Тем 45
Сообщения 200
6
11:07

Otshelnik-Fm сказал(а)
Пробуйте убивать кеш - как на сайте, так и в браузере (ctrl + F5 у многих браузеров жестко обновляет страницу сбрасывая кеш)

Кеш убивал изначально и жёстко, потому что этот метод мне известен. Потому и удивился, что нерабочая ссылка осталась висеть.

0
AlekseiPo
не в сети 1 год
На сайте с 22.11.2017
Участник
Тем 45
Сообщения 200
7
11:12

Андрей CS сказал(а)
у вас на главной странице я не наблюдаю указанной проблемы, приведите конкретный пример

Вот пример. Ссылка на страницу в форуме, где была открыта тема изначально

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

Вот ссылка на страницу форума, куда была перенесена тема

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

Как видите, в конце добавилась цифра 2.

Вот скрин, на котором я все подписал

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

Может, я неправильно как-то сделал перенос темы?

0
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 17 часов
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18647
8
11:37

Я с главной перешел "Как преобразовать цветное изображение в 1-битное" и попал на последнее сообщение. Что я не так сделал и в чем там ошибка? Я вижу что кликая слева на главной на тему форума я попадаю куда надо

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

а вы на сайте не отключали плагины что у вас сжимают сайт? Я вижу что у вас html минимизирован.

У себя проверил - переношу темы - в списке форумов переносятся куда надо

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

. В общем отключайте сторонние плагины - что-то влияет
Опять же - проверяйте на голом прайм форуме - отключите стороннюю тему к нему, отключите допы к нему - вероятность малая - но есть.
т.е. только реколл и только доп прайм форума оставьте. все плагины off

Редакции сообщения
04.06.2018 11:38Otshelnik-FmПричина: не указано
0
AlekseiPo
не в сети 1 год
На сайте с 22.11.2017
Участник
Тем 45
Сообщения 200
9
11:57

Otshelnik-Fm сказал(а)
Я с главной перешел "Как преобразовать цветное изображение в 1-битное" и попал на последнее сообщение.

Вы перешли из форума, в который тема уже перенесена - "Общие вопросы по работе в GIMP".

А в форуме "Вопросы по урокам на сайте" ссылка с главной продолжает отображаться.

Редакции сообщения
04.06.2018 11:59AlekseiPoПричина: не указано
0
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 17 часов
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18647
10
12:01

"Я с главной" - имелось ввиду с виджета у вас на главной странице сайта, а не форума. На форуме у вас я увидел проблему - но так как у вас сжимется страница - не смог подробней посмотреть.
но вот проверил у себя - и не увидел описанного вами поведения. Тема переносится и нет хвостов - я же скрин прицепил

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

- так что ищите у себя.

0
AlekseiPo
не в сети 1 год
На сайте с 22.11.2017
Участник
Тем 45
Сообщения 200
11
12:16

С главной конечно будет правильно линковать в нужную тему. Я имел ввиду с главной форума

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

В общем, сейчас всё сжималки отключил, проблема пока остаётся. Сам работаю над ней, но с планшета без ПК, пока, думаю, особого успеха не достигну. 🙂
Поэтому, буду рад любому содействию.

0
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 17 часов
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18647
12
12:46

я расписал что нужно сделать - отключить все прайм темы и допы. Я вижу что тема не стандартная применяется - может проблема в ней?

0
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 17 часов
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18647
13
12:51

Вот оно - кеширование реколл отключите -

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

- если это в плагине - то поможет. Если это в теме для прайм форума - проблема останется. Тогда пишите автору темы

0
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 17 часов
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18647
14
13:29

я ошибся - это кеш от дополнения статистики. Оно в подвале работает.
Ну тут я больше не знаю чем помочь - отключать-исключать только

0
AlekseiPo
не в сети 1 год
На сайте с 22.11.2017
Участник
Тем 45
Сообщения 200
15
20:44

А я вот тут подумал. А точно эта ссылка должна исчезнуть после перенесения темы в другой форум? Она же висит как показатель того, что в этом форуме была создана ПОСЛЕДНЕЙ именно такая тема. Значит, после создания новой темы в этом форуме будет отображаться новая ссылка. Разве не так? Или всё-таки после переноса темы в новый форум, ссылка в старом форуме как "Последняя Тема" должна исчезать?

Что скажете?

Проверил на тестовом сайте, всё работает.

Редакции сообщения
04.06.2018 21:05AlekseiPoПричина: не указано
0
SAZONISCHE
не в сети 11 месяцев
На сайте с 20.07.2017
Участник
Тем 17
Сообщения 211
16
12:07

Наблюдал данную проблему у себя тоже, но ет было месяцев 6 назад (точно не в кешировании дело)

0
AlekseiPo
не в сети 1 год
На сайте с 22.11.2017
Участник
Тем 45
Сообщения 200
17
21:51

SAZONISCHE сказал(а)
Наблюдал данную проблему у себя тоже, но ет было месяцев 6 назад (точно не в кешировании дело)

Здравствуйте. Как лечили эту проблему?

0
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 17 часов
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18647
18
23:29

AlekseiPo сказал(а)
Проверил на тестовом сайте, всё работает.

Алексей - так и в чем разница вашего рабочего сайта и тестового?

0
AlekseiPo
не в сети 1 год
На сайте с 22.11.2017
Участник
Тем 45
Сообщения 200
19
10:44

Otshelnik-Fm сказал(а)
Алексей - так и в чем разница вашего рабочего сайта и тестового?

хороший вопрос. Видимо, минимум плагинов и прочих наворотов.

0
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 17 часов
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18647
20
11:07

и? логика же понятная - приводим в соответствие с рабочим сайтом - виновник так и найдется

Вот например в этой теме я вам уже 4-й раз написал про стороннюю тему для прайм форума. И? Вы ее отключали? Смотрели без нее? Если это делали, то надо написать об этом - я не просто так много раз именно на этот момент обращаю внимание.

0
AlekseiPo
не в сети 1 год
На сайте с 22.11.2017
Участник
Тем 45
Сообщения 200
21
11:30

Otshelnik-Fm сказал(а)
Вот например в этой теме я вам уже 4-й раз написал про стороннюю тему для прайм форума. И? Вы ее отключали? Смотрели без нее? Если это делали, то надо написать об этом - я не просто так много раз именно на этот момент обращаю внимание.

Да-да, тему родную ставил. Ситуация остаётся. Допы тоже отключал. Простите, забыл отписаться. Вообще, реально ли, отключая перечисленное выше, что неработающая ссылка пропадёт? Она ведь уже прописана на странице. Мне кажется, только новая тема на форуме её скинет. Только, пока нужды нет для новой темы именно в этом форуме.

SAZONISCHE сказал(а)
Наблюдал данную проблему у себя тоже, но ет было месяцев 6 назад (точно не в кешировании дело)

Всё-таки, хочется также послушать человека со схожей проблемой. Как решали этот вопрос?

0
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 17 часов
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18647
22
11:36

AlekseiPo сказал(а)
Вообще, реально ли, отключая перечисленное выше, что неработающая ссылка пропадёт?

ну я и давил в сторону темы для прайм форума - т.к. там могли использоваться свои функции для построения. Но нет значит. Странно конечно, проблема редкая - но радует что у вас на тестовом все в порядке. Значит осталось восстанавливать различия

1
shepot
не в сети 3 года
На сайте с 18.06.2018
Участник
Тем 12
Сообщения 34
23
18:36

Странно конечно, проблема редкая - но радует...

Ничоси - редкая! Сам понять щас не могу. Но тоже вижу, что есть какая-то связь с путем в адресной строке.

Перенес тему "Дороги в 140" в подраздел Разное. В итоге, если в него заходишь, то темы там не видно, но видно в списке последних тем справа:

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

Ну, если кликаю по этой теме, то получается в адресной строке иной пути с исчезновением слова organization:

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

В самом подразделе Разное этой темы нет:

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

Ну, вот 5 сек назад сделал.

А где автор плагина, чо он думает? Проблема-то популярная, перенос - это частый инструмент.

0
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме