63ответ(ов) в теме
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 3 дня
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18647
31
21:49

Pafnuty сказал(а)
то зачем распугиваете клиентов? Клиент вообще-то всегда прав,

начнем с того что это опенсурс. т.е. бесплатное программное обеспечение. Вы можете его использовать, а можете не использовать и найти аналоги.

Советую посмотреть это видео, по теме бесплатного ПО и вопросов:

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

- смотря первое правило.

Pafnuty сказал(а)
Я пробовал найти этот хук pfm_content_allowed_tags

в 8-м сообщении от Garry. Это фильтр вордпресс - если знаете как работать с фильтрами в ВП, информации выше, будет достаточно.
Увы я не смогу вам помочь - т.к. осознаю что сейчас сделаю вам h1, завтра пойдут таблицы, потом что-то пойдет не так. или вы расширите плагином tinyMce или еще что скриптом законфличит от виз редактора... Этот вопрос требует времени на изучение больше чем вы думаете. Я отдаю себе отчет что это мне выйдет боком.
Общие рекомендации даны - эта тема грамотному программисту будет полезна вполне. Всё для старта тут есть. Но подводных камней может быть некоторое кол-во.

Просто вы задаете вопросы по кастомизации, а потом пойдут обиды что мы с вами говорим как с программистами (а вы обычные пользователи). А обычные пользователи код видеть не должны. А готового решения нет. всё - круг замкнулся.
А если вы хотите кастомизаций - не обижайтесь что даем вам направление в какую сторону смотреть. ВП фильтры освоить для начинающего легко. Стоит захотеть. Понятно всегда проще "наехать" на сообщество и попытаться запугать - а вдруг прокатит и кто-то сделает за вас бесплатно. Обратитесь к фрилансерам.

Второй раз советую прекратить оффтоп. Вопросы о смыслах можно обсуждать во флудилке. Последнее предупреждение - общаемся по теме вопроса если есть что сказать.

1
Pafnuty
не в сети 5 лет
На сайте с 05.01.2019
Участник
Тем 6
Сообщения 47
32
22:40

Я вообще-то по теме общаюсь, и офтопом не злоупотребляю. Если бы вы не накинулись на меня за то, что мне нужен нормальный редактор, а не блокнот, то мне не пришлось бы разъяснительные беседы вести.
 
И h1 мне от вас не нужно, мне нужно включить распознавание тегов tinyMCE, главным образом списки, а не заголовки, потому что заголовки можно и размером шрифта легко реализовать + жирность шрифта, всё это как раз хорошо работает в tinyMCE. А вот списки и подчеркивание не работают.
 
Надеюсь теперь наконец-то вы меня перестанете спрашивать, зачем мне это все нужно, и у нас получится конструктивный диалог. Мы взрослые люди, в конце-то концов, и как-нибудь сами со своими желаниями разберемся.
 
Я вас спросил, как включить tinyMCE - вы мне помогли, спасибо. Но он хоть и включился, но не работает. Какой смысл тогда его было включать?
 
Выяснилось потом, что слава богу он все-таки много важных функций выполняет! Раскрашивает текст, увеличивает, уменьшает, делает отступы, разделяет на параграфы. То что мне и нужно. Это супер. Это большая радость для меня. Теперь надо настроить его так, чтобы он выдавал списки и подчеркивание, потому что это вообще самый минимальный функционал, который должен выполнять редактор текста.
 
Но без фильтра, как вы правильно сказали, эти возможности скорее всего не активировать, об этом я и сам догадывался. Вот для этого мне и нужна помощь сведущих форумчан, чтобы подсказали возможный работающий вариант.
 
garry вот дельный вариант предложил, но его код к сожалению не работает. Надо искать описание этого хука, а его в сети нет. Если кто-нибудь знает, где его найти, то я буду очень признателен.
 
Или может кто-нибудь предложит другой вариант, как включить списки и подчеркивание, если уж этот вариант не работает? Должен же быть выход.

0
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 3 дня
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18647
33
22:46

Pafnuty сказал(а)
Какой смысл тогда его было включать?

опять ищем смыслы. Еще раз - вы попросили не заявленный функционал. Поддерживать его 100% работающим - не наша задача.

Pafnuty сказал(а)
Надо искать описание этого хука, а его в сети нет. Если кто-нибудь знает, где его найти, то я буду очень признателен.

- хук описан в функции в 8м сообщении.

Pafnuty сказал(а)
Должен же быть выход.

ответ был дан: обратитесь за помощью на фриланс. Вы не программист. Готового решения нет.

Сокрушаться что не работает - не нужно. Это и не заявлено нигде в его возможностях. Сколько повторять - я не знаю.

0
Pafnuty
не в сети 5 лет
На сайте с 05.01.2019
Участник
Тем 6
Сообщения 47
34
23:35

- хук описан в функции в 8м сообщении.

Сокрушаться что не работает - не нужно. Это и не заявлено нигде в его возможностях. Сколько повторять - я не знаю.

Как же мне не сокрушаться, если не работает 🙁

Вот здесь два хука у garry в коде: pfm_content_without_code и pfm_content_allowed_tags

remove_filter( 'pfm_content_without_code','pfm_filter_allowed_tags',10 );
add_filter('pfm_content_without_code','yw_pfm_filter_allowed_tags',10);
function yw_pfm_filter_allowed_tags($content){
    
    $allowed_tags = apply_filters('pfm_content_allowed_tags', array(

 
В предложенном виде этот код не работает, хотя должен бы по идее. Поэтому надо искать либо их описание этих хуков, документацию , которой нет, как вы сами сказали, либо пытаться найти их в файлах плагина. Я честно пытался найти эти хуки в папке WP-Recall, но и там почему-то не обнаружил. Всё, что я нашел, это та же самая функция, что и у garry - вот в этом файле:
 
wp-recall/add-on/prime-forum/functions-post-content.php
 
А она для наших тегов не работает 🙁
 
Ну и как же тут не сокрушаться? Нет в жизни счастья.
 
Поэтому я и обращаюсь к сведущим людям, подскажите люди добрые, где находится само определение этого хука/класса/функции в коде?

P.S. У меня есть еще смутные подозрения, что вот эта функция в самом конце вырезает наши любимые теги из контента

    $content = force_balance_tags(wp_kses($content, $allowed_tags));
, но это вроде бы чисто косметическая функция, и не должна особого вреда наносить

0
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 3 дня
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18647
35
00:05

Pafnuty сказал(а)
подскажите люди добрые, где находится само определение этого хука/класса/функции в коде?

тут wp-recalladd-onprime-forumfunctions-post-content.php это фильтр

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

Описание как работать с фильтрами ВП:

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

как документация я опишу pfm_content_allowed_tags тут:
фильтр передает массив разрешенных тегов и их атрибутов

т.е. это простейший фильтр. Описание его работы сводится к 3м строчкам. Поэтому я и написал выше, что документировать в частности этот элементарный фильтр нет необходимости. Код самодокументирован - ибо прост.

В нем первый массив для примера:

'a' => array(
    'href' => true,
    'title' => true,
),

т.е. тег <a> он пройдет проверку. А также атрибуты внутри него: href и title - также пройдут проверку.

Вся полная документация по этому фильтру закончилась.

Вордпресс подобные элементарные хуки описывает так:

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

- это вам как пример. Чтобы вы не говорили, что и я то что описал выше - не документация.

Pafnuty сказал(а)
У меня есть еще смутные подозрения, что вот эта функция в самом конце вырезает наши любимые теги из контента

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

- но это вопрос к движку ВП как работает эта функция.

Редакции сообщения
11.01.2019 00:05Otshelnik-FmПричина: не указано
1
Pafnuty
не в сети 5 лет
На сайте с 05.01.2019
Участник
Тем 6
Сообщения 47
36
01:07

Otshelnik-Fm сказал(а)

Pafnuty сказал(а)
подскажите люди добрые, где находится само определение этого хука/класса/функции в коде?

тут wp-recalladd-onprime-forumfunctions-post-content.php это фильтр

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

Это код господина garry и есть. Он не работает. Я же вам писал уже раз десять, что код garry не работает с моими тегами. Со своими собственными он прекрасно работает, а с моими нет. И картинки присылал с подробными свидетельствами, что он не работает с моими тегами. И ссылку на файл тоже присылал. А вы мне опять её приводите.
 
И это вызов хука, а не его определение. А где в коде находится определение хука, я так и не обнаружил. Поэтому и обратился к знающим людям, где определение хука, в каком файле.
 
По вызову функции или ее объявлению сложно понять, что у неё внутри, какие например массивы она принимает, что в этих массивах должно быть и т.д. Поэтому надо определение функции искать, чтобы понять что у нее внутри.
 
 

Описание как работать с фильтрами ВП:

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

как документация я опишу pfm_content_allowed_tags тут:
фильтр передает массив разрешенных тегов и их атрибутов

т.е. это простейший фильтр. Описание его работы сводится к 3м строчкам. Поэтому я и написал выше, что документировать в частности этот элементарный фильтр нет необходимости. Код самодокументирован - ибо прост.

В нем первый массив для примера:

'a' => array(
    'href' => true,
    'title' => true,
),

т.е. тег <a> он пройдет проверку. А также атрибуты внутри него: href и title - также пройдут проверку.

Вся полная документация по этому фильтру закончилась.

Вордпресс подобные элементарные хуки описывает так:

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

- это вам как пример. Чтобы вы не говорили, что и я то что описал выше - не документация.

 
Дак на ваших хуках не написано же, что они "элементарные". Вообще-то Вордпресс дает подробнейшее описание всех своих хуков:
 
Вот вам список хуков Вордпресс:

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

Вот подробное описание хуков Вордпресс:

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

 
Все там расписано вплоть до мелочей, какие переменные принимает, какие не принимает, сколько аргументов принимает, что это за аргументы и т.д.
 
 
Спасибо вам конечно за разъяснение, но почему мои аргументы не принимаются, я так и не понял.
 
Может кто подскажет, что в коде garry не так?
 
 
У меня возникли благодаря вам кое-какие догадки, вот сейчас прямо.

Тут же два фильтра на самом деле:

add_filter('pfm_content_without_code','pfm_filter_allowed_tags',10);
function pfm_filter_allowed_tags($content){
    
    $allowed_tags = apply_filters('pfm_content_allowed_tags', array(
        'a' => array(
            'href' => true,
            'title' => true,
	),
        'img' => array(
            'src' => true,
            'alt' => true,
            'class' => true,
	),

Внутренний фильтр как раз и режет ниши доморощенные аргументы! Ну я так думаю.

А что если я этот внутренний фильтр удалю? Совсем. Оставлю только сам массив.

И во внешний фильтр буду подавать только этот нефильтрованный массив... Как вы думаете, это хорошая идея? Не сломаю ли я свой сайт такими манипуляциями?

0
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 3 дня
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18647
37
01:41

Pafnuty сказал(а)
И это вызов хука, а не его определение

нет

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

Вот вам список хуков Вордпресс:

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

Вот подробное описание хуков Вордпресс:

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

а я вам давал пример не на перевод энтузиастов, а на официальную документацию вордпресс:

Otshelnik-Fm сказал(а)
Вордпресс подобные элементарные хуки описывает так:

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

- это вам как пример. Чтобы вы не говорили, что и я то что описал выше - не документация.

*развожу руками* т.к.

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

тут тоже нечего описывать и по сути и не написано ничего кроме выписки из самого исходного кода. Смысл перепечатывания вроде очевиден.

Внутренний фильтр, внешний фильтр

- таких понятий нет. Есть определение фильтра - и его вам трогать не надо. Поэтому Андрей и назвал код Игоря (garry) несколько неверным - т.к. он сначала дерегистрировал функцию с фильтром, а потом свою же регистрировал и с абсолютно таким же фильтром. А работать надо было всего лишь с самим фильтром.

Фильтр я описал - так что этот пробел заполнен. Хоть и там и говорить то не о чем было.

К сожалению я не могу вас учить основам работы с ВП. Готового решения у меня для вас нет.

0
Pafnuty
не в сети 5 лет
На сайте с 05.01.2019
Участник
Тем 6
Сообщения 47
38
04:02

Otshelnik-Fm сказал(а)

Pafnuty сказал(а)
И это вызов хука, а не его определение

нет

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

 

Внимательно прочтите вашу ссылку:
 

"apply_filters() применяет прикрепленную к указанному фильтру PHP функцию. Прикрепляется функция с помощью add_filter()."
 

А вот функция

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

как раз и есть определение нашего хука, потому что она прикрепляет функцию к фильтру:
 

"add_filter() прикрепляет указанную PHP функцию к указанному хуку-фильтру."
 

Otshelnik-Fm сказал(а)

Вот вам список хуков Вордпресс:

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

Вот подробное описание хуков Вордпресс:

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

а я вам давал пример не на перевод энтузиастов, а на официальную документацию вордпресс:

 

Вот официальная документация вордпресс:
 

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

Здесь еще подробней всё расписано. И что делает этот хук, что и как фильтрует, и какие аргументы принимает, и что это за аргументы, и сколько этих аргументов, и какие ключи в массивах и т.д.
 

Otshelnik-Fm сказал(а)
Вордпресс подобные элементарные хуки описывает так:

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

- это вам как пример. Чтобы вы не говорили, что и я то что описал выше - не документация.
*развожу руками* т.к.

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

тут тоже нечего описывать и по сути и не написано ничего кроме выписки из самого исходного кода. Смысл перепечатывания вроде очевиден.

 

Я не очень понял, что вы хотели сказать здесь, но определения хука в коде я в приведенной вами ссылке не обнаружил. Там есть ссылка на источник

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

, но в нем тоже нет заветной функции add_filter('allowed_block_types', func... ), которая и является определением хука 'allowed_block_types'. Там есть только реализация, то есть применение уже готового хука 'allowed_block_types' - apply_filters( 'allowed_block_types', true, $post ) - с уже прикрепленной к нему функцией func..., о которой мы ничего не знаем.
 

Вот так же и в вашем плагине, реализация фильтра-хука есть, а его определения нет (я его не обнаружил). Поэтому мы не знаем, что этот хук делает, и какие точно аргументы ему нужны.
 

Внутренний фильтр, внешний фильтр

- таких понятий нет. Есть определение фильтра - и его вам трогать не надо. Поэтому Андрей и назвал код Игоря (garry) несколько неверным - т.к. он сначала дерегистрировал функцию с фильтром, а потом свою же регистрировал и с абсолютно таким же фильтром. А работать надо было всего лишь с самим фильтром.

Фильтр я описал - так что этот пробел заполнен. Хоть и там и говорить то не о чем было.

К сожалению я не могу вас учить основам работы с ВП. Готового решения у меня для вас нет.

 

Какое же это определение фильтра, когда это применение фильтра?
 

72:    $allowed_tags = apply_filters('pfm_content_allowed_tags', array(

 

Если apply_filters(), - то это никак не может быть определением. Определением может быть только add_filter().
 

Вот у внешнего хука как раз оно самое - определение:
 

69:    add_filter('pfm_content_without_code','pfm_filter_allowed_tags',10);

 

А вот она прикрепленная функция чуть ниже:
 

70:    function pfm_filter_allowed_tags($content){

 

Таким образом, мы видим, что внутренний фильтр, о котором мы мало что знаем (потому что его определения нами так и не обнаружено в коде), что-то подозрительное делает с нашим массивом:
 

72: 
      array(
        'a' => array(
            'href' => true,
            'title' => true,
	),
        'img' => array(
            'src' => true,
,
 
а затем передает его внешнему фильтру 'pfm_content_without_code', но уже в качестве прикрепленной функции. Эта прикрепленная функция сама по себе уже ничего не делает, просто возвращает наш массив (обработанный до этого внутренним фильтром). Если выражаться короче, то эта прикрепленная функция pfm_filter_allowed_tags() фильтрует наш исходный массив хуком 'pfm_content_allowed_tags', о котором мы ничего не знаем, и затем предает этот отфильтрованный массив во внешний фильтр 'pfm_content_without_code'.
 
Дальше мы судьбу нашего массива тоже не можем проследить, поскольку внешний хук неизвестно где используется в коде (я во всяком случае не обнаружил следов его применения).
 
 
 
Вот такая картина, если вкратце.
 
Отсюда я делаю заключение: если мы все равно не знаем, куда попадает наш массив в итоге, и что там с ним происходит, и на внешний фильтр мы никак повлиять не можем, то можно поэкспериментировать с внутренним фильтром. Возможно вся загвоздка во внутреннем фильтре, и наши неприятности от него. Допустим, он отсеивает из нашего исходного массива "неродные" элементы, и наши теги просто из него вырезаются. Тогда надо отключить внутренний фильтр 'pfm_content_allowed_tags' и посмотреть что будет.
 
Логично? По-моему, да

0
Pafnuty
не в сети 5 лет
На сайте с 05.01.2019
Участник
Тем 6
Сообщения 47
39
05:23

Оказывается внутренний фильтр вообще ни на что не влияет!

Я отключил этот фильтр, страница не изменилась никак. Посмотрел, что пишется в переменную $allowed_tags, - она полностью совпадает с исходным массивом.

В общем, в итоге я выкинул этот фильтр совсем из кода.

Был такой код:

add_filter('pfm_content_without_code','yw_pfm_filter_allowed_tags',10);
function yw_pfm_filter_allowed_tags($content){
 
    $allowed_tags = apply_filters('pfm_content_allowed_tags', array(
        'a' => array(
            'href' => true,
            'title' => true,
	),
        'img' => array(
            'src' => true,
            'alt' => true,
            'class' => true,
	),
        'p' => array(
            'style' => true
        ),
        'blockquote' => array(),
		
		'center' => array(),		
		'h1' => array(),
		'h2' => array(),
		'h4' => array(),
		'ol' => array(),
		'ul' => array(),
		'li' => array(),
		'u' => array(),
		
        'h3' => array(),
        'code' => array(),
        'pre' => array(),
        'del' => array(),
        'b' => array(),
        's' => array(),
	'br' => array(),
	'em' => array(),
	'strong' => array(),
        'details' => array(),
        'summary' => array(),
        'span' => array(
            'class' => true,
            'style' => true
        )
    ));
			
    $content = force_balance_tags(wp_kses($content, $allowed_tags));
	
    return $content;
    
}

А стал такой:

add_filter('pfm_content_without_code','yw_pfm_filter_allowed_tags',10);
function yw_pfm_filter_allowed_tags($content){
    $allowed_tags_unfiltered = array(
        'a' => array(
            'href' => true,
            'title' => true,
	),
        'img' => array(
            'src' => true,
            'alt' => true,
            'class' => true,
	),
        'p' => array(
            'style' => true
        ),
        'blockquote' => array(),
		
		'center' => array(),		
		'h1' => array(),
		'h2' => array(),
		'h4' => array(),
		'ol' => array(),
		'ul' => array(),
		'li' => array(),
		'u' => array(),
		
        'h3' => array(),
        'code' => array(),
        'pre' => array(),
        'del' => array(),
        'b' => array(),
        's' => array(),
	'br' => array(),
	'em' => array(),
	'strong' => array(),
        'details' => array(),
        'summary' => array(),
        'span' => array(
            'class' => true,
            'style' => true
        )
    );
		
    $content = force_balance_tags(wp_kses($content, $allowed_tags_unfiltered));
	
    return $content;
    
}

Никакой разницы.

0
Pafnuty
не в сети 5 лет
На сайте с 05.01.2019
Участник
Тем 6
Сообщения 47
40
05:51

Во-вторых, я посмотрел, что делает нижняя функция:

    $content = force_balance_tags(wp_kses($content, $allowed_tags_unfiltered));

Она фильтрует содержимое редактора TinyMCE. Если эту функцию отключить, то фильтрации никакой не будет. Переменная $content будет в этом случае передаваться на выход в неизменном виде. Вот что в ней содержится:

Если же нижнюю функцию включить, но подавать в нее пустой массив в качестве второго аргумента (массив тегов), то она вообще всю разметку нашего текста убьёт. Вот что будет содержаться в переменной $content в этом случае:

Если прописать какие-нибудь теги в массив второго аргумента, то они включатся.

0
Pafnuty
не в сети 5 лет
На сайте с 05.01.2019
Участник
Тем 6
Сообщения 47
41
06:17

Но самое интересное не в этом.
 
 
Что бы ни содержалось в переменной $content, - на экране мы списка не увидим всё равно! И заголовков h1, h2, h4. И подчеркивания тоже не увидим.
 
Всю остальную разметку мы увидим, а списков с заголовками - нет. Хотя они в переменной $content присутствуют и подаются на выход в первозданном виде.
 
 
Кто может сказать, где эти теги могут отфильтровываться? Ну хоть какие-нибудь предположения?

0
Андрей CS
не в сети 19 часов
На сайте с 30.11.-0001
Администратор
Тем 71
Сообщения 16855
42
10:15

Pafnuty сказал(а)
Ну хоть какие-нибудь предположения?

У меня есть предположение, что вы вместо того, чтобы по совету выше все-таки перейти по данной ссылке и ознакомиться с порядком работы фильтров, попусту тратите свое время на бессмысленные эксперименты с php-кодом, подкрепляя их своими странными выводами.

Вот правильный вариант добавления своих тегов через уже указанный мной ранее фильтр:

add_filter('pfm_content_allowed_tags', 'my_add_pfm_allowed_tags', 10);
function my_add_pfm_allowed_tags($tags){

	$tags['h1'] = array();
	$tags['h2'] = array();
	
	return $tags;

}

Дерзайте.

Редакции сообщения
11.01.2019 10:17Андрей CSПричина: не указано
0
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 3 дня
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18647
43
10:33

Спросите на

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

русского вордпресс: какие функции инициализируют фильтр в вордпрессе, а какой функцией влиять на фильтры в ВП - вы приятно удивитесь. И тогда у вас рассуждения о определении фильтра отпадут. Ну или на том же WP-Kama спросите - а то уперлись в слова части перевода, а оригинал официальной документации не читали

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

. Придумывать себе не надо, если не знаете как работают хуки в ВП.

Тогда все будет объективно - а то получается мы тут вас обманываем и ведем по ложному следу указывая путь инициализации фильтра. Хоть мнение знающих людей получите

0
Pafnuty
не в сети 5 лет
На сайте с 05.01.2019
Участник
Тем 6
Сообщения 47
44
17:23

Otshelnik-Fm сказал(а)
Спросите на

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

русского вордпресс: какие функции инициализируют фильтр в вордпрессе, а какой функцией влиять на фильтры в ВП - вы приятно удивитесь. И тогда у вас рассуждения о определении фильтра отпадут. Ну или на том же WP-Kama спросите - а то уперлись в слова части перевода, а оригинал официальной документации не читали

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

. Придумывать себе не надо, если не знаете как работают хуки в ВП.

Тогда все будет объективно - а то получается мы тут вас обманываем и ведем по ложному следу указывая путь инициализации фильтра. Хоть мнение знающих людей получите

 
Не выдумывайте, я вас ни о какой инициализации и влиянии не спрашивал. Это вы себе чего-то нафантазировали в очередной раз, а на меня сваливаете.
 
Мне от вас нужно было только одно - информация о том, что делают ваши хуки: pfm_content_allowed_tags и pfm_content_without_code. С какими переменными они работают, что в этих переменных содержится и что потом с этими переменными происходит. Всё.
 
Вы мне эту информацию не предоставили.
 
А поскольку документации у вас нет, то я стал самостоятельно искать, где в коде плагина задается (определяется) этот хук. Этого я тоже не нашел.
 
Тогда оставалось действовать методом тыка. Экспериментально выяснил, что предложенный garry способ ни в каких формах не работает.
 
 
Так что заканчивайте оправдываться. Лучше выясните хотя бы, почему у вас смайлики не вставляются куда надо (если же не знаете, то лучше помолчите).

0
garry
не в сети 14 часов
На сайте с 04.01.2014
Участник
Тем 146
Сообщения 2925
45
17:26

Оффтоп
Нас захватили инопланетяне, я новости давно не смотрел?)

1
Андрей CS
не в сети 19 часов
На сайте с 30.11.-0001
Администратор
Тем 71
Сообщения 16855
46
17:30

Оффтоп

garry сказал(а)
Нас захватили инопланетяне, я новости давно не смотрел?)

Игорь, ты лучше не оправдывайся, а посмотри новости и если захватили, то выясни, почему у нас не вставляются смайлы, когда сатурн в водолее.

1
garry
не в сети 14 часов
На сайте с 04.01.2014
Участник
Тем 146
Сообщения 2925
47
17:43

Оффтоп
Со смайлами большая проблема, что скрывать, все равно все это увидят. Транзит Урана в Стрельце, да это случилось, смайлы потерпели полный крах. Даже скажу больше, с 20 числа наступит время Водолея, могут слететь теги <a> и как не печально, но и <p>. Все это на фоне обострения отношений между flex-контейнерами, они очень чувствительные по своей природе и аномалии на них сильно влияют.
Администрация принимает все возможные действия, но как противостоять астральной составляющей. Есть шанс, что представители славной планеты Юникрон, помогут.

Уважаемый Pafnuty, вам дали выше решения, которые работают, разъяснили принцип и описание процесса. Не смотря на ваши нападки мягко говоря.
Оффтоп
Не уверен правда, как отнесется к помощи межгалактический совет, но они пока заняты описанием, осмысливанием 42

2
Pafnuty
не в сети 5 лет
На сайте с 05.01.2019
Участник
Тем 6
Сообщения 47
48
17:56

Андрей CS сказал(а)

Pafnuty сказал(а)
Ну хоть какие-нибудь предположения?

add_filter('pfm_content_allowed_tags', 'my_add_pfm_allowed_tags', 10);
function my_add_pfm_allowed_tags($tags){

	$tags['h1'] = array();
	$tags['h2'] = array();
	
	return $tags;

}

Дерзайте.

 
Вот, отлично! Большинство кнопок в TinyMCE теперь работает.
 
Я в вас всегда верил. Не зря советовал выдать вам премию. Передайте начальству от меня, чтоб выдали.
 
Тест кнопок TinyMCE:

 
 
 
Теперь осталось вывести кнопку подчеркивания и добавления картинок в панель и отобразить поле "цитата" в окне tinyMCE, а то сейчас оно не отображается никак. И на этом дело можно сдавать в архив.
 

 
Какие есть соображения по выводу кнопок и правильному отображению тегов в визуальном редакторе?

0
Андрей CS
не в сети 19 часов
На сайте с 30.11.-0001
Администратор
Тем 71
Сообщения 16855
49
18:03

Pafnuty сказал(а)
Передайте начальству от меня, чтоб выдали.

Я у начальства попросился из этой темы и мне разрешили, спасибо.

0
Pafnuty
не в сети 5 лет
На сайте с 05.01.2019
Участник
Тем 6
Сообщения 47
50
18:12

garry сказал(а)
Уважаемый Pafnuty, вам дали выше решения, которые работают, разъяснили принцип и описание процесса. Не смотря на ваши нападки мягко говоря.

 
Вы зря ёрничаете. Решение-то выдали не вы, а Андрей. Это во-первых.
 
Во-вторых, почему-то с Вордпрессом ни у кого никаких проблем никогда не возникает. У них всегда исчерпывающая документация ко всем хукам и прочим функциям, ссылки я приводил. А все ваши "принципы и описания процессов" - это никчемная трепотня, и говоря простым языком, просто "отмазки", потому что документации и описания хуков у данного плагина нет и я так подозреваю не будет. А без документации остается только один метод - научного тыка, сами знаете.
 
 
Теперь по поводу смайлов. Я не знаю куда они у вас вставляются, а у меня они помещаются в конце текста, а не там, где курсор мыши. По-моему это позор.

0
garry
не в сети 14 часов
На сайте с 04.01.2014
Участник
Тем 146
Сообщения 2925
51
18:42

Pafnuty сказал(а)
Вы зря ёрничаете. Решение-то выдали не вы, а Андрей. Это во-первых.

Я не писал про свои решения)

Pafnuty сказал(а)
потому что документации и описания хуков у данного плагина нет и я так подозреваю не будет.

Документация всех хуков, которые используются и API и тд, есть, если внимательно посмотреть на сайт этот, на правый сайдбар у конкретного дополнения... Для всех, значимых, а не для каждой из тысяч функций.
У многих плагинов и этого нет, да и любая хотелка не бесплатна)
Вы занимаетесь кастомом плагина, почему смайлы и что-то другое должно работать сходу в не заявленном и не поддерживаемым плагином из коробки функционалом?
Он поддерживает и отлично работает в заявленных свойствах.

Остальное на вас, ваших познаниях, возможностях. Не надо писать, что не работает из за кривости доков или плагина, когда вы в него внедряете не свойственный функционал. Это не работает у вас, в виду недоработок, того, что вы делаете и все.
Тут остается только спрашивать почему в моем(вашем) случаи не работает. И не поможете ли вы мне, добиться желаемого на моем сайте, для моих целей, моих заказчиков, моих хотелок.

Во всех остальных случаях, связанных со штатным использованием плагинов и дополнений, проблем, все решается практически моментально.

Но вы же пошли путем, который отбивает желание помогать в ваших хотелках, для вашего проекта))

2
Pafnuty
не в сети 5 лет
На сайте с 05.01.2019
Участник
Тем 6
Сообщения 47
52
18:54

Очередное бла-бла и флуд.
 
Знаете, как помочь, - приводите код, или свои соображения.
 
Не знаете, как помочь, - помалкивайте.
 
А я уж как-нибудь сам соображу, что мне надо, а что не надо.

Редакции сообщения
11.01.2019 18:55Андрей CSПричина: не указано
0
garry
не в сети 14 часов
На сайте с 04.01.2014
Участник
Тем 146
Сообщения 2925
53
18:58

Оффтоп
Даже не обидеться, вы сделали мой день.)) Пойду помалкивать, освобожу место, следующему желающему вам помочь.
Постарайтесь не использовать мои дополнения для своих сайтов. Боюсь мне сложно будет оказывать поддержку вам.

2
Pafnuty
не в сети 5 лет
На сайте с 05.01.2019
Участник
Тем 6
Сообщения 47
54
19:24

garry сказал(а)

Оффтоп
Даже не обидеться, вы сделали мой день.)) Пойду помалкивать, освобожу место, следующему желающему вам помочь.
Постарайтесь не использовать мои дополнения для своих сайтов. Боюсь мне сложно будет оказывать поддержку вам.

Оффтоп
Вы зря обижаетесь. Я вам благодарен за вашу попытку помочь, хоть она и неудачная. Но неудача же не повод пускаться во все тяжкие. Вы скатились к переходу на личности и нравоучениям, и разумеется, получили по заслугам. Как аукнется так и откликнется (сюда хотел вставить смайл, а теперь посмотрите, куда он вставился). Так что, сами и виноваты, обижаться не на кого, только на себя.

0
Vadim
не в сети 5 дней
На сайте с 09.02.2015
Участник
Тем 50
Сообщения 228
55
20:17

Теперь по поводу смайлов. Я не знаю куда они у вас вставляются, а у меня они помещаются в конце текста, а не там, где курсор мыши. По-моему это позор.

Ув. разработчики, почему у меня на форуме смайлы отображаются там, куда я их вставляю, а не в конце текста:

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

Подскажите, что я делаю не так 😖

0
Pafnuty
не в сети 5 лет
На сайте с 05.01.2019
Участник
Тем 6
Сообщения 47
56
20:25

Потому что у вас не TinyMCE

Редакции сообщения
11.01.2019 20:35Андрей CSПричина: удалено неуместное цитирование
0
Pafnuty
не в сети 5 лет
На сайте с 05.01.2019
Участник
Тем 6
Сообщения 47
57
20:38

Внезапно перестал работать код Алексея CS!
 
Снова все списки, заголовки и подчеркивания куда-то испарились:

 
Ничего в коде не менял. Открыл сайт на мобильном телефоне и вылезла какая-то красная табличка слева, не успел прочитать. После этого разметка слетела. Причем все остальное работает как прежде. 🙁

0
Pafnuty
не в сети 5 лет
На сайте с 05.01.2019
Участник
Тем 6
Сообщения 47
58
20:58

Прошу прощения. Всё работает! Это моя невнимательность. Случайно удалил в функции строку return $tags;

0
Pafnuty
не в сети 5 лет
На сайте с 05.01.2019
Участник
Тем 6
Сообщения 47
59
21:17

Vadim сказал(а)

Теперь по поводу смайлов. Я не знаю куда они у вас вставляются, а у меня они помещаются в конце текста, а не там, где курсор мыши. По-моему это позор.

Ув. разработчики, почему у меня на форуме смайлы отображаются там, куда я их вставляю, а не в конце текста:

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

Подскажите, что я делаю не так 😖

 
Кстати смайлы вставляются не там где надо не только в TinyMCE. Вот здесь же, на этом форуме, используется обычный текстовый редактор, и смайлы вставляются исключительно в конце текста и в конце всех тегов.
 
И у вас на сайте, скорее всего, то же самое.
 
Вот я печатаю текст:
 
Уж замуж невтерпёж
 
Теперь я хочу вставить смайл в него, после слова Уж. Ставлю курсор мыши туда, нажимаю на смайл
 
И теперь посмотрите, куда он вставился!

0
Alexxx999
не в сети 4 года
На сайте с 17.02.2019
Бан
Тем 18
Сообщения 85
60
09:09

Pafnuty сказал(а)

Vadim сказал(а)

Теперь по поводу смайлов. Я не знаю куда они у вас вставляются, а у меня они помещаются в конце текста, а не там, где курсор мыши. По-моему это позор.

Ув. разработчики, почему у меня на форуме смайлы отображаются там, куда я их вставляю, а не в конце текста:

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

Подскажите, что я делаю не так 😖

 
Кстати смайлы вставляются не там где надо не только в TinyMCE. Вот здесь же, на этом форуме, используется обычный текстовый редактор, и смайлы вставляются исключительно в конце текста и в конце всех тегов.

add_filter('pfm_content_allowed_tags', 'my_add_pfm_allowed_tags', 10);
function my_add_pfm_allowed_tags($tags){

$tags['h1'] = array();
$tags['h2'] = array();

return $tags;

}

С помощью данной функции, максимум, удалось заставить работь h1 и h2
А информаци по таблице там нету (((

Попробовал по таблице параметры внести, не действует:

$tags['tbody'] = array();
$tags['table'] = array();
$tags['td'] = array();
$tags['li'] = array();
$tags['tr'] = array();
$tags['a'] = array();
$tags['p'] = array();
 
И у вас на сайте, скорее всего, то же самое.
 
Вот я печатаю текст:
 
Уж замуж невтерпёж
 
Теперь я хочу вставить смайл в него, после слова Уж. Ставлю курсор мыши туда, нажимаю на смайл
 
И теперь посмотрите, куда он вставился!

0
Тема закрыта. Публикация новых сообщений запрещена.