9ответ(ов) в теме
Vadim
не в сети 5 дней
На сайте с 09.02.2015
Участник
Тем 50
Сообщения 228
1
20:02
Версия WP-Recall: 16.6.17
Версия дополнения: 1.4.0

Здравствуйте!
Возник вопрос по шорт-коду "prime-posts". В соответствующей статье написано, что выводит последние записи форума. Я взял пример из статьи (prime-posts number="10" avatar_size="50") и у меня получается, что выводит не 10 последних записей, а 10 последних тем и последнее сообщение в каждой из этих тем. Т.е. получается своего рода сортировка по темам...

Это такая особенность работы шорт-кода? Если так, то возможно ли добавить атрибут, чтобы не делить по темам, а выводить указанное число последних сообщений, независимо от того, где расположены эти сообщения.

Спасибо.

0
Андрей CS
не в сети 5 часов
На сайте с 30.11.-0001
Администратор
Тем 71
Сообщения 16855
2
20:07

Vadim сказал(а)
10 последних тем и последнее сообщение в каждой из этих тем

неверно, берутся 10 тем в которых сообщения были добавлены последними и сортируются по дате добавления этих сообщений, т.е. темы могут быть далеко не последними.
Другой вариант работы этого шорткода считаю бессмысленным и его работа меняться не будет. Кому интересно наблюдать последние 10 обрезанных сообщений из одной и той же темы? наверное только вам.

0
Vadim
не в сети 5 дней
На сайте с 09.02.2015
Участник
Тем 50
Сообщения 228
3
20:35

Другой вариант работы этого шорткода считаю бессмысленным и его работа меняться не будет.

Конечно, только вам, как разработчику решать to be or not to be))

наверное только вам

Тогда смею предположить, что, наверное, только мне знакомы такие понятия как "поведенческие факторы", "юзабилити", "вебвизор", "карта кликов" и прочее... Например, у меня установлен виджет последних комментариев, который банально выводит n-нное количество комментариев, независимо от того, в какой теме они написаны.
Так вот, я не раз обращал внимание, что если в виджете комментариев написаны несколько комментариев к одной и той же статье, то это повышает "кликабельность" в разы. Чтобы не быть голословным приведу пример.

Вот скрин виджета:

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

А вот скрин дневной статистики плагина ТОП-10:

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

И это количество переходов не за сутки, а с 10-11 часов дня по мск. Можно еще приложить скрин карты кликов из метрики, но уверен, что картина будет та же самая. 🙂 Уверен, что, если бы в этом виджете комментариев было не 2, а 3-4 на одну и ту же статью, то число просмотров было бы несколько больше.

Очень надеюсь, что мой ответ будет достаточно аргументированным, чтобы убедить вас в том, что это не просто какая-то очередная глупая "хотелка".

0
Андрей CS
не в сети 5 часов
На сайте с 30.11.-0001
Администратор
Тем 71
Сообщения 16855
4
20:48

кликабельность, вебвизор, поведенческие факторы...

Что за бред? Какое это имеет отношение к реальному посетителю? Похоже, что проженные сеонисты со временем про таких персонажей просто забывают.
Если бы я следовал вашей логике и выводил на главной странице этого сайта последние 10 сообщений с форума, то какой бы кпд полезности был у этого виджета? НОЛЬ.
Пользователь хочет видеть какие темы на форуме затрагивались последними, хочет кликнуть на ссылку и попасть в эту тему. Ваша же логика заставляет пользователя каждый раз попадать в одну и туже тему, интересно сколько радости это ему принесет, когда он попадет туда в третий раз? Конечно, поведенческие факторы будут на высоте, после того, как погоняете посетителя вхолостую в одну и туже тему.
Приводя в примеры примитивные виджетов комментариев, которые тупо выводят последние комментарии точно также не решают вопрос удобства, их пихают недалекие вебмастера просто "чтобы было", потому что сами не могут написать что то действительно удобное, у них просто нет альтернативы.
Предложенный к использованию шорткод удобен, информативен и понятен, каждая ссылка ведет действительно туда куда пользователь хочет попасть, а не в одно и тоже место, его работа проверена несколькими годами присутствия и использования на этом сайте.
Вам бы начать думать о людях, а не о метриках.

Редакции сообщения
28.09.2017 20:53Андрей CSПричина: не указано
2
Андрей CS
не в сети 5 часов
На сайте с 30.11.-0001
Администратор
Тем 71
Сообщения 16855
5
21:00

Андрей CS сказал(а)
примитивные виджетов комментариев, которые тупо выводят последние комментарии точно также не решают вопрос удобства, их пихают недалекие вебмастера просто "чтобы было"

похоже я тоже не так далек как хотелось бы, ибо использую такой вывод комментариев сам, но я уже и забыл когда на этот виджет вообще обращал внимание, наверное, когда делал этот шаблон, теперь повод появился, глаз зацепился, буду менять.

0
Vadim
не в сети 5 дней
На сайте с 09.02.2015
Участник
Тем 50
Сообщения 228
6
21:08

Андрей, я обратился к вам за помощью и разъяснениями по вопросу работы вашего продукта. Свой вопрос я аргументировал, рассказав как, почему и зачем мне это надо. В ответ же я получил оскорбления в виде "недалекого вебмастера" и поучения о том как мне надо правильно вести мой собственный сайт.

Андрей, если я не умею писать код на вашем уровне, то это еще не значит, что я "недалекий". И если бы все веб-мастера были вашего уровня, то кто бы стал тогда вашим клиентом?..

1
Андрей CS
не в сети 5 часов
На сайте с 30.11.-0001
Администратор
Тем 71
Сообщения 16855
7
21:58

Может я действительно высказался слишком резко, возможно, вас это задело, прошу меня простить, я не преследовал эту цель.
Ваше мнение по этому поводу я понял, рассуждения в этом направлении полезны и имеют право на жизнь.
Но суть я пытался донести простую: в погоне за метриками и поведенческими факторами не стоит забывать про банальное удобство конечного пользователя. Я считаю, что данный шорткод удобнее банального вывода последних сообщений, потому именно существующий порядок вывода задан.
Пока я не увидел необходимости во внесении изменений в работу шорткода, может будут приведены другие аргументы, готов их выслушать.

1
Vadim
не в сети 5 дней
На сайте с 09.02.2015
Участник
Тем 50
Сообщения 228
8
22:14

Может я действительно высказался слишком резко, возможно, вас это задело, прошу меня простить, я не преследовал эту цель.

Спасибо. Ничего, дела житейские 🙂
Просто я всегда сторонник того, чтобы у пользователя был выбор. Какая разница какие цели преследует тот или иной веб-мастер/блоггер/автор.
Порой, нам - простым пользователям, не сведущим в ООП, сложно оценить масштабы работ и затрат, но если те предложения, которые я предложил, требуют серьезных трудо- времени- затрат, то да, конечно, стоит подумать о целесообразности этих изменений. Если же у вас это не отнимет много времени, то почему бы не добавить поддержку еще одного атрибута?.. И какая разница, кто и как будет использовать, если это добавит новых возможностей и еще сильнее увеличит конкурентное преимущество ваших разработок?

Спасибо за помощь и понимание

0
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 3 дня
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18647
9
20:03

Vadim - забирай/те

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки
3
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме