25ответ(ов) в теме
Kerncraft1
не в сети 1 год
На сайте с 18.07.2014
Участник
Тем 30
Сообщения 157
1
18:31
Версия WP-Recall: 16.6.1
Версия дополнения: 0.10

Доброго дня! Во первых, спасибо за полезное дополнение!

Заметил одну проблемку: в ленте событий ссылка на профиль выглядит как site.ru/?author=31 (а на сайте урлы вида: site.ru/account?user=31). Из-за этого, при попытке перейти в ЛК пользователя из фида по ссылке site.ru/?author=31, происходит редирект на главную.

1
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 3 дня
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18647
2
18:51

Здравствуйте.
Повторить проблему не получилось. С таким урл на моем сайте произошел редирект в кабинет.

1 и 2. Дайте скриншоты настроек ваших постоянных ссылок и скрин общих настроек WP-Recall

редиректом с короткого урл site.ru/?author=31 на адрес кабинета занимается вордпресс. В дополнении этого функционала попросту нет

3. И дайте адрес сайта где я смогу посмотреть это

0
Kerncraft1
не в сети 1 год
На сайте с 18.07.2014
Участник
Тем 30
Сообщения 157
3
19:17

Сайт -

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

Структура ссылок -

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

Настройки -

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки
0
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 3 дня
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18647
4
19:42

Вижу у вас редирект и никуда не отправляет - только на главную.

Со своей стороны я выставил такие же настройки ЧПУ и кабинета. Редирект привел меня в кабинет.
Отключайте сторонние плагины - кто-то влияет на правильное перенаправление. Ищите кто это. Может быть что-то в файле функций - поэтому полезно переключить и ВП шаблон - включив дефолтный (twenty).
Если сторонних дополнений у вас много - тоже есть шанс что конфликт с одним из них. В общем - искать, отключая все

0
Kerncraft1
не в сети 1 год
На сайте с 18.07.2014
Участник
Тем 30
Сообщения 157
5
19:44

Понял. Попробую сейчас на тестовом сайте протестировать сперва (там такой же набор плагинов). Отпишусь по результату.

0
Kerncraft1
не в сети 1 год
На сайте с 18.07.2014
Участник
Тем 30
Сообщения 157
6
20:17

Проблема решена. В плагине SEO by Yoast были отключены "архивы автора". Делалось это давным давно, ради борьбы с дублями.

1
Kerncraft1
не в сети 1 год
На сайте с 18.07.2014
Участник
Тем 30
Сообщения 157
7
20:20

Хотя некоторые проблемы остались. Если юзер регистрировался через ulogin, то при попытке перейти из фида по ссылке получаю - Nothing found

0
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 3 дня
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18647
8
20:21

я не совсем понимаю зачем эта опция в том сео плагине - вордпресс давно такие короткие ссылки отдает через 301-й редирект - а он не передает вес и не несет вреда

0
Kerncraft1
не в сети 1 год
На сайте с 18.07.2014
Участник
Тем 30
Сообщения 157
9
20:22

Так вот с тех давних пор и включаю эту функцию. Сейчас как-то непонятно стало.К части юзеров нормально редиректит в кабинет, а к другой - Nothing found

0
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 3 дня
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18647
10
20:22

Kerncraft1 сказал(а)
Если юзер регистрировался через ulogin, то при попытке перейти из фида по ссылке получаю - Nothing found

- я не уверен что вопрос касается Universe Activity. Поэтому его здесь не решаем

0
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 3 дня
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18647
11
20:37

Kerncraft1 сказал(а)
Сейчас как-то непонятно стало.К части юзеров нормально редиректит в кабинет, а к другой - Nothing found

- речь идет о работе Universe Activity?
короткие ссылки на автора и на запись (?p=345) - полностью функционал вордпресса. В нормальной ситуации редирект должен быть верный.
Я специально не получаю путь до кабинета автора и урл до записи -т.к. это отразится на запросах к БД.
Или у вас кеш работает (хоть я и не понимаю как это возможно) или еще какое влияние из плагинов

0
Kerncraft1
не в сети 1 год
На сайте с 18.07.2014
Участник
Тем 30
Сообщения 157
12
20:42

Кеш отключен. Вот сейчас зарегистрировал аккаунт через ulogin (гугл) пытаюсь перейти по ссылке из фида (где написано, что зарегистрирован новый пользователь) и редирект в кабинет не происходит (ссылка _mod-land.ru/?author=123) и Nothing found.

Хотя вот например по ссылке _mod-land.ru/?author=31 нормально редиректит в ЛК.

0
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 3 дня
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18647
13
20:46

Какого фида? Мы тут работу какого дополнения обсуждаем?

0
Kerncraft1
не в сети 1 год
На сайте с 18.07.2014
Участник
Тем 30
Сообщения 157
14
20:49

Я имею ввиду списка событий выводимого дополнением Universe Activity

0
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 3 дня
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18647
15
20:55

ок. спутали меня. Это не фид.
Так а почему я вижу

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

имя автора? а его кабинета нет

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

тогда может вернемся к этому тогда:

Отключайте сторонние плагины - кто-то влияет на правильное перенаправление. Ищите кто это. Может быть что-то в файле функций - поэтому полезно переключить и ВП шаблон - включив дефолтный (twenty).
Если сторонних дополнений у вас много - тоже есть шанс что конфликт с одним из них. В общем - искать, отключая все

0
Kerncraft1
не в сети 1 год
На сайте с 18.07.2014
Участник
Тем 30
Сообщения 157
16
21:00

Смотрите -

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

(тестовый сайт). Шаблон стандартный, все плагины кроме wp-recal отключены.

Доступ к тестовому аккаунту: логин - test, пароль - test (такая же проблема)

0
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 3 дня
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18647
17
10:09

Давайте к этому сайту админ доступ в личку - потыкаю чпу и настройки

0
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 3 дня
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18647
18
10:54

Полагаю что дело кроется в настройках правил к Nginx серверу

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

. Обратитесь к тому кто настраивал ваш сервер. Редирект должен быть - почему он теряется иногда - ваш сервер не отрабатывает

Еще раз напомню - конструкции коротких ссылок: на автора (?author=1) и на запись (?p=345) - это родные механизмы движка вордпресса.

По решению этого вопроса отпишитесь здесь - в интернете информации мало по этой проблеме, будет полезно узнать что за настройка влияла

0
Kerncraft1
не в сети 1 год
На сайте с 18.07.2014
Участник
Тем 30
Сообщения 157
19
12:37

Так, что самое интересное - редирект с ?p= (короткая ссылка записи) нормально отрабатывает без всяких проблем. Да и часть профилей ?author тоже нормально перенаправляются.

Nginx настраивал сам. Буду конечно еще ковыряться. Может есть у кого конфиг nginx для теста?

0
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 3 дня
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18647
20
12:54

а я вам дал выше скриншот - ваш вп сам вам дает ссылки на лучшие практики по настройке сервера

?p= (короткая ссылка записи) нормально отрабатывает без всяких проблем.

- ну мне кажется вы просто еще не нашли такую запись ))
Хотя согласен - поведение странное - часть в кабинеты перенаправляет, часть нет. Это и ставит в тупик.

Опять же - я в допе могу сделать ссылку на кабинет короткую свою (я для комментариев подобное применяю, для ссылок на форумы и еще разные варианты) - но я не брался за эту задачу т.к. у вордпресса есть на кабинет и на запись свои короткие ссылки.

Еще вопрос - а короткая ссылка на комментарии - у вас она не ломается? Приводит куда надо? Потому что как раз этот вид ссылки - зона ответственности дополнения Universe Activity

0
Kerncraft1
не в сети 1 год
На сайте с 18.07.2014
Участник
Тем 30
Сообщения 157
21
12:58

Еще вопрос - а короткая ссылка на комментарии - у вас она не ломается? Приводит куда надо? Потому что как раз этот вид ссылки - зона ответственности дополнения Universe Activity

На комментарии ссылка работает отлично (если вы про эту -

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

). Приводит куда и должна.

Otshelnik-Fm сказал(а)
ваш вп сам вам дает ссылки на лучшие практики по настройке сервера

Да пробовал я уже почти все варианты - нет эффекта. Буду наверное сейчас костыли городить с каким-нибудь плагином редиректа.

0
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 3 дня
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18647
22
13:03

Kerncraft1 сказал(а)
если вы про эту -

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

- да, про эту. Значит мой метод рабочий без оглядок на тип сервера. Делал его по кодексу вордпресса. А они ссылку на автора делали видимо какими-то своими методами и под апач.

Kerncraft1 сказал(а)
Буду наверное сейчас костыли городить с каким-нибудь плагином редиректа.

- тогда не нужно так делать. Мне проще зарегистрировать новую короткую ссылку на кабинет автора и ловить ее самому.
Ждите обновления дополнения

1
Kerncraft1
не в сети 1 год
На сайте с 18.07.2014
Участник
Тем 30
Сообщения 157
23
13:04

Спасибо! Жду. Сразу протестирую.

0
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 3 дня
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18647
24
13:29

Otshelnik-Fm сказал(а)
А они ссылку на автора делали видимо какими-то своими методами и под апач.

зря я на nginx гнал - думал что вп под апач редиректы делает...

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

- мы видим что нет редиректа на нормальный кабинет автора (то что сам кабинет показывается - это мой ВП шаблон. Тут на это не смотрите) (вот куда он должен был редирект сделать

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

)

а теперь id 16 в урл меняем на 17 - и вот он редирект на кабинет другого автора.

Просмотрел я - эти юзеры не регистрировались через соцсеть. В таблице wp_users и wp_usermeta у них нет различий - все строки одинаково заполнены. Никакими признаками не отличаются. А вот вордпресс в одном случае не делает редирект, а во втором считает что надо делать.

Оставим это на его совести. Сделаем по своему и забудем эту проблему. Вам спасибо за репорт - интересные загадки бывают редко))

1
Kerncraft1
не в сети 1 год
На сайте с 18.07.2014
Участник
Тем 30
Сообщения 157
25
20:43

Обновился. Все работает как часы! Огромное спасибо!

1
Тема закрыта. Публикация новых сообщений запрещена.