15ответ(ов) в теме
Павел (Litbes)
не в сети 24 часа
На сайте с 03.08.2018
Участник
Тем 158
Сообщения 732
1
13:14
Версия WP-Recall: 16.24.11
Версия дополнения: 3.6
Ссылка на страницу: https://taboo-story.com/account/?user=1867

Выдал достижение ID82 "Самый захватывающий сюжет" двум пользователям. У

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

пользователя достижение отображается, а у другого нет(ссылка в теме на проблемный аккаунт).
Повторно выдать это достижение пользователю не могу, потому что его нет в списке выдачи достижений. То есть система достижений определяет, что достижение уже получено, что на самом деле так и есть. Как теперь заставить это достижение отображаться в Личном кабинете пользователя?

0
Preci
не в сети 5 минут
На сайте с 11.11.2014
Участник
Тем 71
Сообщения 1643
2
13:50

Возможно этот человек сам выбрал себе список отображаемых достижений.

Если в управлении достижениями этого пользователя на вкладке "Удаление достижений" нужное достижение есть - значит все правильно работает

0
Павел (Litbes)
не в сети 24 часа
На сайте с 03.08.2018
Участник
Тем 158
Сообщения 732
3
14:37

Preci сказал(а)
Если в управлении достижениями этого пользователя на вкладке "Удаление достижений" нужное достижение есть - значит все правильно работает

Хмм... Действительно, на вкладке "Удаление достижений" нужное достижение есть.
Значит пользователь сам удалил только что полученное достижение?! А это вообще возможно? Потому что этого достижения нет не только в списке отображаемых достижений, но также и в списке полученных достижений.

0
Preci
не в сети 5 минут
На сайте с 11.11.2014
Участник
Тем 71
Сообщения 1643
4
15:49

Ну у другого пользователя то же его нет в списке, видимо вы скрыли эту группу достижений.

Пользователь не удалил достижение, а сам выбрал те, которые отображать.

0
Павел (Litbes)
не в сети 24 часа
На сайте с 03.08.2018
Участник
Тем 158
Сообщения 732
5
17:05

Preci сказал(а)
Ну у другого пользователя то же его нет в списке, видимо вы скрыли эту группу достижений.

Да, у другого пользователя его тоже нет, что странно: я не скрывал эту группу достижений. Вот настройки в админке:

Я спрошу у пользователя, скрыл он отображение этого достижения, или нет, а то непонятки какие-то.

0
Preci
не в сети 5 минут
На сайте с 11.11.2014
Участник
Тем 71
Сообщения 1643
6
17:59

Пересохраните настройки группы, может в этом проблема. Пользователь не может скрывать достижения, он может только выбирать какие будут показаны в последних полученных

0
Павел (Litbes)
не в сети 24 часа
На сайте с 03.08.2018
Участник
Тем 158
Сообщения 732
7
18:41

Preci сказал(а)
Пересохраните настройки группы

Пересохранил, проблема не ушла.
Пользователем получено 7 достижений, выводятся 7 достижений, но в разделе "Полученные достижения" отображаются только пять достижений.
Последних двух достижений, созданных 3-4 дня назад, нет. Группа этих достижений не скрыта. Ошибок в консоли нет.
Скрин отображения достижений в Личном кабинете:

0
Preci
не в сети 5 минут
На сайте с 11.11.2014
Участник
Тем 71
Сообщения 1643
8
19:15

Смотрите настройки, например раздел "Настройка вкладки "Все достижения" - я никакой проблемы не наблюдаю.

0
Павел (Litbes)
не в сети 24 часа
На сайте с 03.08.2018
Участник
Тем 158
Сообщения 732
9
20:00

Preci сказал(а)
Смотрите настройки

Посмотрел настройки - оказалось ещё хуже, причём именно с с

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

пользователем.
В настройках "Системы достижений" стоит вывод трёх достижений в списке пользователей и на форуме (см. скрин), и у всех так и выводится, кроме этого пользователя: у него выводится пять достижений и в списке, и пять на форуме.

Возвращаясь к личному кабинету: у этого пользователя НЕ отображаются все семь достижений для вывода - только пять (см. скрин).

0
Preci
не в сети 5 минут
На сайте с 11.11.2014
Участник
Тем 71
Сообщения 1643
10
20:02

Количество достижений при настройке пользователем - у вас стоит 11 вот и выводится больше чем у всех, а что у вас в опциях в разделе Настройка вкладки "Все достижения" я не вижу на скрине

0
Павел (Litbes)
не в сети 24 часа
На сайте с 03.08.2018
Участник
Тем 158
Сообщения 732
11
20:21

Preci сказал(а)
Количество достижений при настройке пользователем - у вас стоит 11 вот и выводится больше чем у всех

Честно говоря не понял, почему в этом случае у одного пользователя выводится больше достижений, чем у других: это же общие настройки, для всех пользователей?
Не должно ведь выводиться достижений больше, чем "три" на форуме, если в настройках стоит ограничение "три"? У всех так и есть три, а у него пять.

Preci сказал(а)
Настройка вкладки "Все достижения" я не вижу на скрине

Вот настройки:

0
Preci
не в сети 5 минут
На сайте с 11.11.2014
Участник
Тем 71
Сообщения 1643
12
20:41

Если пользователь сам выбирает достижения для отображения - тогда показывается столько, сколько разрешено в этой опции. Если не сам выбирает - показывается столько сколько в соотв. опции, так всегда было.

0
Павел (Litbes)
не в сети 24 часа
На сайте с 03.08.2018
Участник
Тем 158
Сообщения 732
13
21:02

Preci сказал(а)
Если пользователь сам выбирает достижения для отображения - тогда показывается столько, сколько разрешено в этой опции. Если не сам выбирает - показывается столько сколько в соотв. опции, так всегда было.

А как в таком случае разрешить вывод 11 достижений в личном кабинете (они как раз умещаются в одну строку на фоновой картинке), но ограничить вывод 3 достижений на форуме и в списке пользователей?

И я по-прежнему не понимаю, куда делось ещё два достижения пользователя из семи, которые он получил.

0
Preci
не в сети 5 минут
На сайте с 11.11.2014
Участник
Тем 71
Сообщения 1643
14
21:09

Куда пропали я не знаю. Попробуйте пересохранить настройки, сменить группу пропавших достижений, я не могу воспроизвести это.

Если вам надо выводить разное кол-во достижений - запрещайте тогда выбор достижений для вывода самими пользователями.

0
Павел (Litbes)
не в сети 24 часа
На сайте с 03.08.2018
Участник
Тем 158
Сообщения 732
15
21:36

Preci сказал(а)
Если вам надо выводить разное кол-во достижений - запрещайте тогда выбор достижений для вывода самими пользователями.

Как ни странно, но именно запрет выбора достижений для вывода самими пользователями решил сразу все возникшие проблемы!

И достижения теперь отображаются в том количестве, как это указано в настройках: и в списке пользователей, и на форуме, и в Личном кабинете.
И у "проблемного" пользователя теперь в ЛК отображаются все 7 достижений, которые он получил без ограничений.

Спасибо, Артём, за помощь и за терпение 🤝

Оффтоп
Пойду, открою новую тему по этому дополнению, согласно правилам форума: "Один вопрос - одна тема".

1
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме