Домой Каталог: Дополнения WP-Recall Copy Menu In Bar Размеры отображения списка в Рекалл-баре дополнения Copy Menu In Bar
14ответ(ов) в теме
Павел (Litbes)
не в сети 23 часа
На сайте с 03.08.2018
Участник
Тем 158
Сообщения 732
1
08:49

Copy Menu In Bar - дублирует основное меню личного кабинета в правом боковом меню панели Recallbar - это здорово!

Однако, то количество вкладок личного кабинета, которое создано на моём сайте, не помещается на главной странице. Вывод вкладок личного кабинета получается урезанным, до вкладки "Платный доступ": как минимум, не влезли важные вкладки "В админку" и "выход".
Можно ли, по свежим следам, добавить возможность регулировки отображаемых вкладок администратором сайта и/или его пользователями? Чтобы была возможность выборочно выводить активные вкладки, а не всё подряд, что есть по умолчанию?

Скрин в приложении.
Скрин

Редакции сообщения
29.03.2019 08:51litbes@inbox.ruПричина: не указано
0
Андрей CS
не в сети 7 часов
На сайте с 30.11.-0001
Администратор
Тем 71
Сообщения 16855
2
09:17

к сожалению, дополнение очень простое, в нем нет каких то опций, меню выводится как есть, но всегда есть возможность как то повлиять на этот вывод через код дополнения, самый простой способ через css.
Пробуйте сначала уменьшить размер элементов выводимого меню, пропишите в стилевом файле своей темы правило:

#recallbar .pr_sub_menu .rcb_line .rcli{
	line-height: 26px;
	font-size: 20px;
}

оно регулирует размер иконок и межстрочный интервал в меню, при необходимости можете еще больше уменьшить эти параметры.

0
Павел (Litbes)
не в сети 23 часа
На сайте с 03.08.2018
Участник
Тем 158
Сообщения 732
3
09:30

Спасибо, Андрей!
Отрегулировал по Вашей рекомендации, всё получилось!
Прекрасное дополнение стало ещё лучше: низкий Вам поклон за помощь и проделанную работу.

Ура 😉

1
Андрей CS
не в сети 7 часов
На сайте с 30.11.-0001
Администратор
Тем 71
Сообщения 16855
4
09:34

Благодарю за отзыв, если появится время, то возможно добавлю опцию для указания перечня выводимых вкладок

1
Павел (Litbes)
не в сети 23 часа
На сайте с 03.08.2018
Участник
Тем 158
Сообщения 732
5
09:38

Андрей CS сказал(а)
если появится время, то возможно добавлю опцию для указания перечня выводимых вкладок

Спасибо огромное!
Отправил Вам "чашечку кофе": вдруг это поможет выкроить время для нужной опции 😉

1
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 1 день
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18647
6
10:07

хм... а зачем шрифтами? А если экран у пользователя меньше? А на мобильном?

Давайте ссылку - предложу решение лучше, с вертикальным скроллом

1
Павел (Litbes)
не в сети 23 часа
На сайте с 03.08.2018
Участник
Тем 158
Сообщения 732
7
10:26

Otshelnik-Fm сказал(а)
Давайте ссылку

Написал в личку, спасибо.

0
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 1 день
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18647
8
10:56

#recallbar .pr_sub_menu {
	overflow-y: auto;
	height: calc(100vh - 54px);
	scrollbar-color: #d4c5e4 #4caebf;
	scrollbar-width: thin;
	max-height: 635px;
}

свойства scrollbar работают в фаерфоксе - стилизация скроллбара. Как стилизовать хром - в инете есть руководства.

Результат

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

ограниченное по высоте 635px меню (по ситуации, у кого-то может пунктов меньше - высота меньше) и отступ от верха calc(100vh - 54px)

3
Павел (Litbes)
не в сети 23 часа
На сайте с 03.08.2018
Участник
Тем 158
Сообщения 732
9
13:32

Otshelnik-Fm сказал(а)
свойства scrollbar работают в фаерфоксе

Спасибо большое, Otshelnik-Fm, за беспокойство и помощь в настройке приложения!

Добавил в стили и проверил на трёх разных браузерах:
- в Опере на десктопе полоска scrollbar появилась, как на Вашем примере;
- в Опере на смартфоне полоски не появилось, но появилась возможность прокручивать весь список вкладок до конца;
- в Файервоксе на десктопе полоски не появилось, но список и так помещается полностью (кэш чистил);
- в Хроме на смартфоне полоски не появилось, но появилась возможность прокручивать весь список вкладок до конца.

Но!
Возник нежелательный побочный эффект:
загрузка страниц стала настолько длительной по времени, что, в некоторых случаях, браузер писал, что "нет доступа к сайту" или "превышено время ожидания отклика".
Когда убрал Ваши настройки, страницы стали быстро загружаться вновь.

0
Андрей CS
не в сети 7 часов
На сайте с 30.11.-0001
Администратор
Тем 71
Сообщения 16855
10
13:36

litbes@inbox.ru сказал(а)
нежелательный побочный эффект

добавленные стили не могли привести к такому эффекту

0
Павел (Litbes)
не в сети 23 часа
На сайте с 03.08.2018
Участник
Тем 158
Сообщения 732
11
13:38

Андрей CS сказал(а)
добавленные стили не могли привести к такому эффекту

Хм... попробую добавить ещё раз.

0
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 1 день
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18647
12
13:44

5 строчек css не могут привести к замедлению сайта. Хотя, впрочем - удалите мои стили. Зря я влез в эту тему

0
Павел (Litbes)
не в сети 23 часа
На сайте с 03.08.2018
Участник
Тем 158
Сообщения 732
13
13:54

Otshelnik-Fm сказал(а)
5 строчек css не могут привести к замедлению сайта.

Я вообще потерял доступ к своему сайту: ни в админку не могу попасть, ни как пользователь.

Написал на хостинг. Вполне возможно, что проблема совсем в другом, просто так совпало по времени:
мои настройки сайта с какой-то, пока не известной проблемой.

Otshelnik-Fm сказал(а)
удалите мои стили. Зря я влез в эту тему

Я думаю, что нервничать и обижаться не стоит: я попробую во всём разобраться и отпишусь по результату.

0
Павел (Litbes)
не в сети 23 часа
На сайте с 03.08.2018
Участник
Тем 158
Сообщения 732
14
14:50

Как я и предположил, одна проблема извне наложилась на время моих настроек сайта.
Ответ хостера:
Ответ хостера

Otshelnik-Fm, приношу свои извинения, что связал атаку на сервер с Вашими рекомендациями.
Это вызвано исключительно моими слабыми знаниями в области сайтостроения и нисколько не умаляет Ваших способностей в этой сфере.

P.S. Установил Ваши рекомендации: всё работает, как часы. Ещё раз, простите за недоразумение.
P.P.S. Андрей, опция для указания перечня выводимых вкладок всё-равно не помешает, а то эти вкладки выглядят, как портянка 🙂

0
Тема закрыта. Публикация новых сообщений запрещена.