Домой Каталог: Дополнения WP-Recall Rating Gateway как данный плагин взаимодействует по оплате рейтингом с плагином Users Files Market
34ответ(ов) в теме
pbv66
не в сети 3 месяца
На сайте с 31.07.2016
Участник
Тем 78
Сообщения 516
1
16:19

Добрый день, хотела уточнить вопрос, как взаимодействует данный плагин с плагином Users Files Market. Могут ли пользователи размещающие платный электронный товар, указать как-то , что готовы получить оплату товара рейтингом.

0
Андрей CS
не в сети 1 день
На сайте с 30.11.-0001
Администратор
Тем 71
Сообщения 16855
2
17:23

Добрый день.

pbv66 сказал(а)
как взаимодействует

при оплате товаров рейтингом поощрение за товар на баланс его автора не начисляется

pbv66 сказал(а)
Могут ли пользователи размещающие платный электронный товар, указать как-то

нет, такой опции нет

0
pbv66
не в сети 3 месяца
На сайте с 31.07.2016
Участник
Тем 78
Сообщения 516
3
17:51

хорошо. тогда вопрос, если пользователь решит расчитатся за товар электронный рейтингом, что произойдет.?
у пользователя рейтинг увеличтся после продажи товара или упадут в виде денег виртуальных ?

0
Андрей CS
не в сети 1 день
На сайте с 30.11.-0001
Администратор
Тем 71
Сообщения 16855
4
18:42

у покупателя, который решит рассчитаться рейтингом за заказ, будет списан рейтинг по установленному курсу

0
pbv66
не в сети 3 месяца
На сайте с 31.07.2016
Участник
Тем 78
Сообщения 516
5
19:21

ну, а что поимеет продавец от этого? я протестировала, у продавца ни рейтинга не прибавляеться ни денег, какой интерес у продавца будет?

0
pbv66
не в сети 3 месяца
На сайте с 31.07.2016
Участник
Тем 78
Сообщения 516
6
19:22

надо тогда что бы и продовцу этот рейтинг падал от покупателя-как внутренняя валюта, тогда интересно. а так начнут все за рейтинг покупать платный товар, а продавец в лупе.

0
Андрей CS
не в сети 1 день
На сайте с 30.11.-0001
Администратор
Тем 71
Сообщения 16855
7
19:48

видимо вам это дополнение не подходит

0
pbv66
не в сети 3 месяца
На сайте с 31.07.2016
Участник
Тем 78
Сообщения 516
8
20:00

а нельзя что то доделать, ведь тогда получается, что размещать товар и получать рейтинг на одном сайте невозможно. Хотя в платной версии плагина достижения можно получить рейтинг за любое действие. т.е если в достижениях я настрою получить рейтинг и звание за например размещения 10 электронных материалов, то по факту этот функционал не рабочий, т.к при покупке автор товара платного в попе.

0
Андрей CS
не в сети 1 день
На сайте с 30.11.-0001
Администратор
Тем 71
Сообщения 16855
9
21:15

Дополнение Rating Gateway не знает ни о дополнении достижений ни о дополнении Users Files Market ни о каких-либо других дополнениях, невозможно их все учесть, оно просто добавляет возможность оплаты чего-либо рейтингом.
Если оплата рейтингом в определенных случаях вас не устраивает или вы хотите внести изменения в логику, то это необходимо делать либо через стороннее дополнение либо под конкретный проект в его файлах.
Если что то и доделывать, то внутри дополнения Users Files Market, подстраивать его под работу Rating Gateway, возможно, какие то настройки в Users Files Market в будущем появятся.

0
pbv66
не в сети 3 месяца
На сайте с 31.07.2016
Участник
Тем 78
Сообщения 516
10
21:44

будем ждать, а скажите возможно тогда пока дополнения нет, как-нибудь отключить возможность расчитываться рейтингом только для товаров.

0
Андрей CS
не в сети 1 день
На сайте с 30.11.-0001
Администратор
Тем 71
Сообщения 16855
11
03:04

пробуйте разместить такой код в файле функций вашей темы:

add_filter( 'rcl_payform_args', 'rrp_exclude_payment_orders', 10 );
function rrp_exclude_payment_orders( $args ) {
	global $rmag_options;

	if ( $args['pay_type'] != 2 ) //оплата заказа
		return $args;

	$args['pay_systems_not_in'][] = 'rating';

	return $args;
}

0
pbv66
не в сети 3 месяца
На сайте с 31.07.2016
Участник
Тем 78
Сообщения 516
12
12:28

не непомогло, оплата проходит успешно.

0
Андрей CS
не в сети 1 день
На сайте с 30.11.-0001
Администратор
Тем 71
Сообщения 16855
13
12:42

этот код не для того, чтобы оплата не проходила, а чтобы в форме заказа не предлагался вариант оплаты рейтингом
обновите все дополнения и сам плагин до последней версии

0
pbv66
не в сети 3 месяца
На сайте с 31.07.2016
Участник
Тем 78
Сообщения 516
14
13:01

чето я запуталась. в какой форме заказа, при размещении товара и так нет такой строчки. плагины у меня обновлены до последней версии были еще вчера.

0
Павел (Litbes)
не в сети 2 дня
На сайте с 03.08.2018
Участник
Тем 158
Сообщения 732
15
13:23

pbv66 сказал(а)
чето я запуталась. в какой форме заказа

Вот в этой:

Скрин

0
pbv66
не в сети 3 месяца
На сайте с 31.07.2016
Участник
Тем 78
Сообщения 516
16
13:37

дык, вы меня запутали в самом дополнеии изначально сказано

"Данное дополнение позволяет пользователям вашего сайта оплачивать предложенные товары и услуги своим рейтингом.
В форму оплаты, которая создается плагином WP-Recall для оплаты товаров или услуг добавляется кнопка "Оплатить рейтингом", при нажатии на которую происходит списание у текущего пользователя указанного количества рейтинга с дальнейшим проведением самой оплаты."

т.е по факту продавцу что то должно перепасть.
А если я тогда уберу оплата с помощью рейтинга из настроек, зачем тогда это дополнение нужно? Мне просто непонятно.

0
pbv66
не в сети 3 месяца
На сайте с 31.07.2016
Участник
Тем 78
Сообщения 516
17
13:48

тоесть оплатить рейтингом товар можно, а вот продающий ни чего не получит, а зачем дополнение? если я отключу оплатить с помощью рейтинга, тогда вообще даже для оплаты он не нужен. не понимаю.

0
Павел (Litbes)
не в сети 2 дня
На сайте с 03.08.2018
Участник
Тем 158
Сообщения 732
18
13:51

pbv66 сказал(а)
т.е по факту продавцу что то должно перепасть.

Откуда Вы выудили такой "факт"? Списание рейтинга происходит у покупателя, при чём тут продавец?!

pbv66 сказал(а)
зачем тогда это дополнение нужно?

Это великолепное дополнение имеет неоспоримый функционал: повышает активность пользователей, вовлекая их в ещё большую социализацию на сайте.
Пользователь повышает свою активность, увеличивает, тем самым, свой рейтинг, и, в благодарность, получает возможность приобрести товары, платный доступ, и т.п. за накопленные единицы рейтинга.

Вполне логично, что продавцу товара в этом случае не начисляются деньги, потому оплата прошла виртуальными единицами. Иначе это может разорить сайт: администрации в этом случае придётся выплачивать гонорар из собственного кармана.

Автор получает виртуальные дивиденды от повышения продаж своего товара - такие же виртуальные, как и произведённая за его товар оплата.

0
pbv66
не в сети 3 месяца
На сайте с 31.07.2016
Участник
Тем 78
Сообщения 516
19
13:56

ну да, все верно, но тогда продавец тоже должен иметь возможность, выбрать что товар продает за рейтинг (внутреннюю валюту) или за живые деньги или согласен и на то и другое. Тогда будет честно и не раззорит сат, так как если продавец согласен получать рейтинг себе в карму за свой товар, то за рейтинг он может тоже купить внутрнние плюшки на сайте. я же как админ сайта понимаб, что я не получу с этого живые деньги, но зато будет движуха на сайте, и я получу с другого деньги, народ будет стараться полуать достижения и рейтинг.

А так, представьте как разозлиться продавец, когда его платный товар, над которым он трудился будут покупать за рейтинг и ему ни чего не прийдет. интерес к бирже пропадает.

0
pbv66
не в сети 3 месяца
На сайте с 31.07.2016
Участник
Тем 78
Сообщения 516
20
13:58

Автор получает виртуальные дивиденды от повышения продаж своего товара - такие же виртуальные, как и произведённая за его товар оплата.

а какие диведенты автор получает? Чисто счетчик же по количеству продаж товара.

0
pbv66
не в сети 3 месяца
На сайте с 31.07.2016
Участник
Тем 78
Сообщения 516
21
14:02

может сделать, чтобы продавец выбрал как он продает товар за деньги или рейтинг, и если покупают у него за рейтинг, то у него он чтобы пополнялся, а если за деньги, то за деньги.

0
Павел (Litbes)
не в сети 2 дня
На сайте с 03.08.2018
Участник
Тем 158
Сообщения 732
22
14:03

pbv66 сказал(а)
Автор получает виртуальные дивиденды от повышения продаж своего товара - такие же виртуальные, как и произведённая за его товар оплата.

а какие диведенты автор получает? Чисто счетчик же по количеству продаж товара.

Не нравится вам слово "виртуальные", пусть будут моральные дивиденды 🙂
Андрей сказал, что это дополнение не может начислять автору товара эквивалентую оплату в виде рейтинга.
Но, даже в этом случае, я буду с удовольствием использовать этот доп, потому что он отлично стимулирует "движуху" на сайте.

0
Павел (Litbes)
не в сети 2 дня
На сайте с 03.08.2018
Участник
Тем 158
Сообщения 732
23
14:04

pbv66 сказал(а)
продавец тоже должен иметь возможность, выбрать что товар продает за рейтинг (внутреннюю валюту) или за живые деньги или согласен и на то и другое.

Это дельная мысль! Вполне возможно автор дополнения реализует этот функционал в следующем обновлении 🙂

0
pbv66
не в сети 3 месяца
На сайте с 31.07.2016
Участник
Тем 78
Сообщения 516
24
14:05

я согласна с вами, что движуха будет. но представте себе что вы автор, разработали крутой программный код, и у вас его все берут только за рейтинг, а вы даже его получить не хотите, зато у вас растет цифра продаж, ну т.е вам говорят ну, что товарищ, молодец, давай следующую программу-нам понравилось)))). да любой автор уйдет с такой биржи.

0
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 2 дня
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18647
25
14:05

а если автор товара = админ сайта? и больше никого нет. Это идеальное решение для такого случая (а это ой какой частый случай).
Не стоит рассмматривать этот доп как нечто коммерческое. Это элемент социализации и геймификации - вовлекает посетителей в игру на рейтинг

0
pbv66
не в сети 3 месяца
На сайте с 31.07.2016
Участник
Тем 78
Сообщения 516
26
14:06

да вы не понимаете, авторы свалят с такого сайта, за молодец ни кто товар предлагать не будет, как только все пользователи расчухают что товар можно купить за рейтинг, все так и будут делать, а автор будет в жопе.

0
pbv66
не в сети 3 месяца
На сайте с 31.07.2016
Участник
Тем 78
Сообщения 516
27
14:08

у автора тоже должен быть интерес, например, како=то товар он продает за рейтинг себе в карму, а какойто за деньги. а какй-то просто бесплатно-тогда будет честно. и автору не будут злиться, а сами будут выбирать за что они продают товар.

0
pbv66
не в сети 3 месяца
На сайте с 31.07.2016
Участник
Тем 78
Сообщения 516
28
14:10

нет почему частный случай, вп-рекалл-это в принципе социальная сеть, т.е по факту предполагаются пользователи и товары они же будут предлагать, иначе зачем этот гемор-проще создать просто магазин стандартный. это совсем другое.
Поэтому автор тоже должен выбрать за что продает товар. Тогда будут нормальная джвижуха на сайте, а так уйдут авторы и все.
Смысл в рейтинге пропадает, когда продавец не готов отдавать товар просто так, зачем тогда все будут гоняться за этим рейтингом?*

Редакции сообщения
08.06.2019 14:12pbv66Причина: не указано
0
pbv66
не в сети 3 месяца
На сайте с 31.07.2016
Участник
Тем 78
Сообщения 516
29
14:13

плагин классный, нужно однозначно добавить выбор продавцам товара, за что они продают товар: за деньги, за рейтинг или за то и другое. Рейтинг не должен конвертироваться в деньги, просто падать в раздел рейтинга продавца и все. и тогда будет всем счастье и все будут довольны.

0
Павел (Litbes)
не в сети 2 дня
На сайте с 03.08.2018
Участник
Тем 158
Сообщения 732
30
15:32

pbv66 сказал(а)
да вы не понимаете, авторы свалят с такого сайта, за молодец ни кто товар предлагать не будет, как только все пользователи расчухают что товар можно купить за рейтинг, все так и будут делать, а автор будет в жопе.

Не ничего хуже рассуждений, так называемых, "диванных специалистов". 😐
Вы даже не удосужились использовать предоставленные Вам возможности так, как это выгодно Вам, с максимальной пользой. Вместо этого забегали в панике, с криками: "Мы все умрём!"

Хотите я в шесть секунд докажу Вам, что Ваши рассуждения умозрительны, не имеющие под собой никаких оснований?

Извольте! Первое, что пришло в голову: установить коэффициент соотношения "рейтинг - деньги" таким образом, что приобрести товар за рейтинг сможет лишь небольшое количество по-настоящему активных пользователей при прочих равных возможностях.

Купить товар за рейтинг - это не ширпотреб, а исключительная возможность выдающимся пользователям, ещё более поднимающая активистов в глазах других пользователей. При грамотной расстановке сил на ресурсе, авторы товара почтут за честь, что их товар приобрели бонзы сайта - пусть и за рейтинг.

Не надо нивелировать это возможность: купить товар за рейтинг - это удел избранных 😎

0
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме