Домой Каталог: Дополнения WP-Recall Yworld New Recallbar Разные рекол бары для разных типов пользователей.
21ответ(ов) в теме
daniablag
не в сети 5 месяцев
На сайте с 12.02.2015
Участник
Тем 37
Сообщения 109
1
02:16

Здравствуйте. Задумка такая: показывать 2 разных реколл бара для 2-х разных типов пользователей (указанных при регистрации).
Как вариант я предлагаю установить дополнение Yworld New Recallbar чтоб можно было настраивать бар из админки. И далее подключить для 1-го типа пользователей Стандартный рекол бар, а для 2-го типа пользователей подключить бар через дополнение. (возможно придётся делать поправки в дополнении?).
Массив для вывода типов пользователей по meta_key , meta_value указан в данной статье

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

Может как то исходя из этого можно сделать: если 1-ое значение метакея типа пользователя, то выводить стандартный рекол бар, если 2-ой тип пользователя то выводить из дополнения.
Может я мыслю не в том направлении? Как это вообще можно реализовать?

1
garry
не в сети 8 часов
На сайте с 04.01.2014
Участник
Тем 146
Сообщения 2925
2
08:24

Приветствую.
Правильно мыслите, точнее мысль интересная)
Осталось найти время и обдумать сие)

0
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 11 часов
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18647
3
09:55

Здравствуйте.

Вопрос не по сервису кодеселлер.
Перенесено.
Внимательно читайте описание разделов.

Игорь - упомянули твой доп. Перенес к тебе

1
garry
не в сети 8 часов
На сайте с 04.01.2014
Участник
Тем 146
Сообщения 2925
4
10:03

Дружаев Владимир (Otshelnik-Fm) сказал(а)
Игорь - упомянули твой доп. Перенес к тебе

Спасибо, я как раз нашел пару минут))
Сделать разделение кому показывать мой барчик, а кому стандартный с дефолтными настройками можно. Собственно я сделал уже, но не хочется городить всякие настройки.

1
garry
не в сети 8 часов
На сайте с 04.01.2014
Участник
Тем 146
Сообщения 2925
5
14:29

Вот такая настройка появилась в дополнении:

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

Выводятся все зарегистрированные роли и выбор, кто увидит дефолт соответственно.
Как сегодня появится опять время, подготовлю обновление)

Редакции сообщения
04.12.2019 14:30garryПричина: не указано
0
daniablag
не в сети 5 месяцев
На сайте с 12.02.2015
Участник
Тем 37
Сообщения 109
6
15:08

Игорь, отлично. Там будет по ролям только выбор? Или же вы имели ввиду по типам пользователей (указанных при регистрации в произвольном поле)?

0
garry
не в сети 8 часов
На сайте с 04.01.2014
Участник
Тем 146
Сообщения 2925
7
15:25

Пока по ролям, видимо я так вас понял)
Да и пока время на остальное нет.

Редакции сообщения
04.12.2019 15:26garryПричина: не указано
04.12.2019 15:38garryПричина: не указано
0
daniablag
не в сети 5 месяцев
На сайте с 12.02.2015
Участник
Тем 37
Сообщения 109
8
15:58

А через типы пользователей реально сделать в этом допе? Иначе получается придётся связывать тип пользователя при регистрации с его ролью, то есть лишние шаги делать в обход. Ведь когда пользователи стали реколом пользоваться, стали теперь больше не ролями пользоваться а как раз типами через радиокнопку который указывают при регистрации.

0
garry
не в сети 8 часов
На сайте с 04.01.2014
Участник
Тем 146
Сообщения 2925
9
16:01

У вас есть тип поля 1 и 2
Значит можно проверить пользователя, и вывести ему все, что надо в соответствии с meta_key. Я так думаю))

0
daniablag
не в сети 5 месяцев
На сайте с 12.02.2015
Участник
Тем 37
Сообщения 109
10
18:53

Знаний в программировании не хватает. Понимаю логику как это работает но не синтаксиса ниче ваще не знаю)

0
garry
не в сети 8 часов
На сайте с 04.01.2014
Участник
Тем 146
Сообщения 2925
11
22:01

Сделал очень простой вариант.
Появилась пару настроек. В одну вписываете meta_key поля типа
В другую название пункта которому не надо показывать барчик, вписываете так, как у вас в настройках этот пункт.
Скажем есть пункты:
Не выбрано
Крутой
Прохожий
Вписываете скажем - Прохожий. Для первого пустого пункта, также барчик не покажется.
Ссылка на доп -

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

Перед установкой деактивировать прежний, настройки сохраняться. Но бекап никогда не помешает и стоит сделать!
Отпишитесь по результату)

0
daniablag
не в сети 5 месяцев
На сайте с 12.02.2015
Участник
Тем 37
Сообщения 109
12
22:39

Дорогой друг, спешу проверить))

0
daniablag
не в сети 5 месяцев
На сайте с 12.02.2015
Участник
Тем 37
Сообщения 109
13
00:24

Игорь, работает. Отлично, только есть одна проблемка. Вот её суть:
Тем, кто будет пользоваться данной функцией в вашем дополнении, скорее всего нужно будет выводить 2 разных рекол бара. То есть настроить иконки в вашем рекол баре и чтоб они выводились у одного типа пользователей. А для другого типа пользователей настроить стандартный бар. Стандартный бар мы настраиваем по

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

. Но когда мы выводим в обычный рекол бар новую иконку функцией my_rcl_bar_add_icon, то эта же иконка выведется и в вашем баре. То есть получается как бы мы хотим настроить обычный рекол бар для к примеру "мужиков" а другой для "женщин". Но в правом меню будет тоже самое что в одном что в другом баре. (если мы строим бар через функцию my_rcl_bar_add_icon). Можно ли сделать ваш бар независимым как то от этой функции? Или какие есть мысли по поводу реализации такого варианта?

1
garry
не в сети 8 часов
На сайте с 04.01.2014
Участник
Тем 146
Сообщения 2925
14
07:20

Ок, я подумаю, как время появится.
Работает, уже хорошо)

0
garry
не в сети 8 часов
На сайте с 04.01.2014
Участник
Тем 146
Сообщения 2925
15
09:21

То, что вы просите сделать, можно организовать, добавив еще кучу настроек и шаблон в дополнение. Но относится скорее в разряд именно вашей необходимости.
Кастомизируйте шаблон дефолтный по статье приведенной выше, вы можете в него добавить свои хуки и привязываться к ним и не будет влиять на шаблон дополнения.
Тем более ваших желаний по изменению и что вы добавляете и меняете мне неизвестны))

Редакции сообщения
05.12.2019 09:35garryПричина: не указано
1
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 11 часов
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18647
16
09:58

С 55 минуты по 1.04 минуту посмотрите

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

Показано как на лету переопределять шаблон.

Об этом рассказано и здесь

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

И на форуме по запросу rcl_template_path

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

Но тут уже вам надо программировать - писать условия и подменять шаблоны. Если не справляетесь - наймите специалиста. Направление, куда смотреть для решения вашей задачи, я подсказал.

1
garry
не в сети 8 часов
На сайте с 04.01.2014
Участник
Тем 146
Сообщения 2925
17
10:00

Собственно, оптимальнее пути, чем указал Владимир, не найти.)

1
daniablag
не в сети 5 месяцев
На сайте с 12.02.2015
Участник
Тем 37
Сообщения 109
18
02:58

Благодарю за инфу. Пишу инструкцию для чайников как я решил эту задачу для себя, под конкретно свои нужды.
На данном этапе реализовал свою идею таким способом:
1. Благодаря дополнению Игоря Yworld New Recallbar, у меня появилась возможность вывести 2 разных рекол бара для разных типов пользователей (указанных при регистрации радиокнопкой). А точнее просто в настройках дополнения Yworld New Recallbar Я исключил показ бара Yworld New Recallbar для одного типа пользователей, просто в настройках от этого дополнения ввёл метакей произвольного поля (радиокнопки) и его значение, чтобы этому типу пользователей не показывать реколбар из дополнения Yworld New Recallbar а показывать стандартный Рекол бар.
2. Теперь когда я разделил: для 1 типа пользователей будет показываться рекол бар Yworld New Recallbar а для 2 типа стандартный реколбар, нужно их настроить.
Настраиваем сначала стандартный рекол бар, добавляя в него свои иконки с ссылками. Возникла проблема, когда я добавляю иконки в стандартный рекол бар пользуясь руководством

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

, теже самые иконки появляются и в нашем 2-м баре Yworld New Recallbar . Решил так:
новые иконки вставляются в правое меню сайта в определённый блок, по этому я просто напросто убрал этот блок из кода yw-recallbar.php точнее удалил блок и все блоки внутри него. Теперь после добавления иконок в стандартный рекол бар, в бар Yworld New Recallbar ничего не добавляется.
3. теперь нужно настроить 2-й бар для 2-го типа пользователей. Для этого типа у нас будет выводиться бар Yworld New Recallbar, он настаивается очень просто из админки, там есть иконки соц сетей и ссылки на них, я просто меняю иконки на свои и ставлю свои ссылки, тем самым получаю нужное мне меню.
Отлично, вроде всё заработало, но вылез один косяк. Когда просматриваем с мобильных, в нашем баре Yworld New Recallbar исчезают эти пункты меню (ссылки на соц. сети, но уже не на соц сети а настроенные нами ссылки), а мне этого совсем не нужно. Оказалось что в ксс стилях нашего бара Yworld New Recallbar специально для мобильных спрятаны эти пункты нашего бара. Залазим в style.css нашего Yworld New Recallbar бара, находим нужный класс .yw-soc-icon и видем что он спрятан для мобильных, я просто убрал полностью эту настройку, удалил из ксс дополнения следующий код: @media screen and (max-width: 900px){
#recallbar .yw-soc-icon{
visibility: hidden;
display: none !important;
}
}
После чего всё заработало как мне надо. Но при тесте вылез ещё косяк не нужный мне, эти ссылки в баре Yworld New Recallbar открывались в новой вкладке (ведь они расчитаны на соц сети). Чтобы это убрать и заставить их открываться в действующей вкладке я просто удалил из тегов ссылок target="_blank".
Всё, теперь работает как надо. Пока больше ничего не выявил. Возмонжо не самое удачное решение, но для того кто не умеет программировать это решение возможно будет самым простым, не считая нанять програмиста))).

0
daniablag
не в сети 5 месяцев
На сайте с 12.02.2015
Участник
Тем 37
Сообщения 109
19
03:19

Остался вопрос, не удалятся ли мои правки в коде вашего дополнения после следующего обновления?) Или как сделать чтоб не удалились?

0
garry
не в сети 8 часов
На сайте с 04.01.2014
Участник
Тем 146
Сообщения 2925
20
05:43

daniablag сказал(а)
Остался вопрос, не удалятся ли мои правки в коде вашего дополнения после следующего обновления?) Или как сделать чтоб не удалились?

Скорее всего, не будет каких-то обновлений серьезных в ближайшем будущем.
Но вы всегда можете на странице допа тут в каталоге, заглянуть во вкладку - Changelog.
Там описано все, что произошло с допом в новом релизе.
Сравнить код, там его не много, просто решить, надо вам обновляться или нет, перенести обновление руками.

Но самое продуктивное:
Взять и с копировать созданный вами yw-recallbar.php шаблон в папку wp-content/wp-recall/templates/
Тогда точно ничего не затрется при обновлении))
А стили, те блоки измененный вами, перенести в доп стили в настройках темы сайта или в какой-то другой файл...
Так как ниже или добавьте, что-то полезное сюда, я не проверял, может и не сработает, придется искать варианты или всегда о них помнить перед обновлением и оставить как у вас))

@media screen and (max-width: 900px){
#recallbar .yw-soc-icon{

}
}

Редакции сообщения
06.12.2019 05:45garryПричина: не указано
06.12.2019 05:47garryПричина: не указано
06.12.2019 05:48garryПричина: не указано
06.12.2019 05:49garryПричина: не указано
1
daniablag
не в сети 5 месяцев
На сайте с 12.02.2015
Участник
Тем 37
Сообщения 109
21
15:15

Спасибо ребята за помощь!)

0
Тема закрыта. Публикация новых сообщений запрещена.