Домой Каталог: Разные товары Yworld Goals Yandex Предложения по целям для сайта
13ответ(ов) в теме
garry
не в сети 22 часа
На сайте с 04.01.2014
Участник
Тем 146
Сообщения 2925
1
11:41

Приветствую.
В этой теме можно высказывать предложения, какие цели интересны, что добавить и так далее. Необязательно связанные с коммерцией на сайте, по разным компонентам. Что бы понять как развивать дополнение.
Возможно будет интересно сделать опцию и дать привязывать цель к своим классам и id...

Редакции сообщения
01.04.2020 11:48garryПричина: не указано
01.04.2020 11:48garryПричина: не указано
1
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 1 день
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18647
2
12:03

Привет.

Наверно будет интересен момент покинутых регистраций?
Ввёл одно поле, заполнил второе, и либо нажал на overlay - закрыл всплывающую форму или не дошел до нажатия кнопки Регистрация

Но это так - сферическое пожелание - я сам не знаю что аналитики там ловят и кого...

1
garry
не в сети 22 часа
На сайте с 04.01.2014
Участник
Тем 146
Сообщения 2925
3
12:07

Дружаев Владимир (Otshelnik-Fm) сказал(а)
Наверно будет интересен момент покинутых регистраций?

Владимир, принято.
Я как раз думал, отказ от регистрации интересен момент или нет и как оформить сие, что там учесть, что бы не плодить кучу непонятного в статистике. Попробую в свободное время покрутить со всплывающей формой.

0
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 1 день
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18647
4
12:24

Да именно с сплывающей будет проще отследить (я так думаю - может и не только с ней) - там может быть клик по крестику "Закрыть" форму или по оверлею. Но вот если вкладку браузера просто закроют - эта ситуация наверно не отслеживаемая.
Или цель - дойти до нажатия кнопки "Регистрация" - тогда это подойдет и для формы на отдельной странице и для формы в виджете.

1
garry
не в сети 22 часа
На сайте с 04.01.2014
Участник
Тем 146
Сообщения 2925
5
12:31

Дружаев Владимир (Otshelnik-Fm) сказал(а)
Да именно с сплывающей будет проще отследить (я так думаю - может и не только с ней) - там может быть клик по крестику "Закрыть" форму или по оверлею. Но вот если вкладку браузера просто закроют - эта ситуация наверно не отслеживаемая.
Или цель - дойти до нажатия кнопки "Регистрация" - тогда это подойдет и для формы на отдельной странице и для формы в виджете.

Пока точно только со всплывающей, только наверно одну по крестику, на мобилах еще посмотрю. Насчет закрытия окна, можно конечно извратится, но не думаю, что это интересно, так как ушел и ушел.
Составную можно цель забабахать по пути регистрации, надо будет подумать над этим.

Первым делом хочу и если такая возможность в моем случаи применима, динамическое поле задействовать в опциях, но сейчас не сконцентрироваться на этом вопросе и тупо в голову не приходит, как его использовать или как оно может в моем случаи работать))

0
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 1 день
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18647
6
12:46

А если так:
Начал вписывать имя при регистрации
Цель номер 1 - старт регистрации достигнута.

Нажал кнопку "Зарегистрироваться"
Цель номер 2 - регистрация достигнута.

Итого в метрике за день видим:
цель 1 = 23
цель 2 = 10
13 человек мы потеряли. Причина в форме + человеческий фактор

между целью 1 и 2 могут быть промежуточные - полей в регистрации может быть много - их бы тоже отлавливать. Но пусть даже и не много - но все если отлавливать - тут сможем увидеть что галку "принимаю условия вашего рабства", например, не жмут и уходят т.к. правила сайта жесткие...

Разница между ними и будет показывать источник отказов. Например поле "введите номер вашей кредитной карты" ))

2
garry
не в сети 22 часа
На сайте с 04.01.2014
Участник
Тем 146
Сообщения 2925
7
12:51

Интересная идея, попробую на тестовом реализовать разные сценарии и посмотрю, что со статистикой. Вообще круто будет получить инфу о том, что конкретно тормозит сайт в плане пользователей.
Тем более метрика развивает возможности целей и стату по ним, может в будущем будет все более наглядно.

2
SIR
не в сети 3 года
На сайте с 09.06.2017
Участник
Тем 34
Сообщения 359
8
17:13

Игорь, я думаю интересны клики по ссылкам будут. Хотя может они и в метрике настраиваются, а я об этом не знаю.

1
garry
не в сети 22 часа
На сайте с 04.01.2014
Участник
Тем 146
Сообщения 2925
9
17:27

SIR сказал(а)
Игорь, я думаю интересны клики по ссылкам будут. Хотя может они и в метрике настраиваются, а я об этом не знаю.

Дима, я как раз и сделал(в процессе), что бы можно было цели прописывать к любым ссылкам и кнопкам...

1
SIR
не в сети 3 года
На сайте с 09.06.2017
Участник
Тем 34
Сообщения 359
10
18:07

garry сказал(а)
Дима, я как раз и сделал(в процессе), что бы можно было цели прописывать к любым ссылкам и кнопкам...

Т.е. внедряешь, но не в текущей версии?

0
garry
не в сети 22 часа
На сайте с 04.01.2014
Участник
Тем 146
Сообщения 2925
11
18:14

SIR сказал(а)
Т.е. внедряешь, но не в текущей версии?

В текущей этого нет, будет в расширенной, с кучей других опций.
часть из настроек)) скрин

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки
1
SIR
не в сети 3 года
На сайте с 09.06.2017
Участник
Тем 34
Сообщения 359
12
18:19

garry сказал(а)
В текущей этого нет, будет в расширенной, с кучей других опций.

Круто! Остается только пожелать тебе успешного запуска нового допа:)

1
garry
не в сети 22 часа
На сайте с 04.01.2014
Участник
Тем 146
Сообщения 2925
13
18:20

SIR сказал(а)
Остается только пожелать тебе успешного запуска нового допа:)

Спасибо!

1
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме