10ответ(ов) в теме
Preci
не в сети 1 день
На сайте с 11.11.2014
Участник
Тем 71
Сообщения 1643
1
15:35

1. Надо добавить Object-fit в стили, что бы изображение не сплющивалось

#glrd-gallery img {
    max-width: 100%;
    width: 100%;
    object-fit: cover;
}

2. Если загрузить достаточно изображений для 3ех колонок, то элементы управления первыми изображениями 2-ой и 3-ей колонки начинают лагать при наведении курсора. Дело в том, что например верхняя часть элемента управления 1-го изображения в 3-ей колонки отображается в нижней части последнего изображения на 2-ой колонке. Для фикса можно добавить margin-top/button для div-а обертки изображений

#glrd-gallery .gallery-attachment {
    display: inline-block;
    margin: 6px 0;
    overflow: initial;
    position: relative;
    width: 100%;
}

Ну и в целом этот margin, на мой взгляд, нужен, т.к. отступы по бокам есть, а сверху и снизу - нет

3. При клике по изображению, так же, на мой взгляд, стоит добавить margin для .attachment-content (описания изображения)

4. Еще предлагаю в всплывающем окне изображения обернуть картинку в ссылку с target _blank чтобы при клике по картинке оно открывалось в новом окне (не все знают про пкм -> открыть картинку в новой вкладке)

0
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 12 часов
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18647
2
15:54

4. - а лайтбокс в таком случает отрабатывать будет?
Я доп еще не смотрел - но с таргетом же до лайтбокса дело не дойдет

0
Preci
не в сети 1 день
На сайте с 11.11.2014
Участник
Тем 71
Сообщения 1643
3
15:55

А там сейчас вообще картинка не кликабельна, лайтбокс не отрабатывает.

0
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 12 часов
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18647
4
16:10

ну лайтбокс при ajax запросе надо реинициализировать. Magnific Popup Recall еще не адаптировал под новый доп.

0
Preci
не в сети 1 день
На сайте с 11.11.2014
Участник
Тем 71
Сообщения 1643
5
16:23

Владимир (Otshelnik-Fm) сказал(а)
ну лайтбокс при ajax запросе надо реинициализировать. Magnific Popup Recall еще не адаптировал под новый доп.

Так лайтбокс вроде как на ссылку работает, а изображение, которое открывается в всплывающем окне с чатом - не обернуто в ссылку. Так что не важно как оно дальше будет открываться. Просто сейчас, если например изображение 1000x1000 - оно все место закрывает, не помещается во весь экран. А так его можно будет ограничить по размерам, что бы оно помещалось и чат сразу был виден. А дальше уже если человеку нужно full изображение - он кликнет по нему и оно откроется в лайтбоксе или в новом окне

0
Андрей CS
не в сети 2 дня
На сайте с 30.11.-0001
Администратор
Тем 71
Сообщения 16855
6
16:30

Спасибо, фиксы внесу.
Пока только неясно как с таргетом поступить, если ссылка будет, но лайтбокс не будет отрабатывать это конечно не очень.

0
Preci
не в сети 1 день
На сайте с 11.11.2014
Участник
Тем 71
Сообщения 1643
7
16:33

Андрей CS сказал(а)
Спасибо, фиксы внесу.
Пока только неясно как с таргетом поступить, если ссылка будет, но лайтбокс не будет отрабатывать это конечно не очень.

Может там где то кнопку вывести "Открыть исходное изображение" как вконтакте

0
Андрей CS
не в сети 2 дня
На сайте с 30.11.-0001
Администратор
Тем 71
Сообщения 16855
8
16:37

т.е. оставить ссылку и на изображении и на этой кнопке или только на кнопке? если первое, то как то излишне, а если второе, тогда про лайтбокс точно можно забыть

0
Preci
не в сети 1 день
На сайте с 11.11.2014
Участник
Тем 71
Сообщения 1643
9
16:45

На самом деле тут я не знаю как лучше. На мой взгляд открывать лайтбокс по клику изображения в всплывающем окне - это лишнее и мне кажется что там логичнее просто открыть фулл картинку в новом окне. Но кому-то, возможно, так не кажется. Кто-то вообще мб хочет при клике по картинке показывать следующую (как вконтакте).

Как вариант можно после картинки и перед описанием вывести какой-то блок управления, где будет кнопка "Открыть исходник изображения". В будущем там можно будет добавить фильтр и расширять функционал дополнениями

1
Андрей CS
не в сети 2 дня
На сайте с 30.11.-0001
Администратор
Тем 71
Сообщения 16855
10
17:43

Обновил доп, кроме вышеобозначенных фиксов, также вывел содержимое всплывающего окна с изображением и чатом в шаблон, сформировал менеджер изображения куда и вывел кнопку на полный размер, также добавил туда фильтр для возможности изменять кнопки менеджера или добавлять свои. Также изменил верстку этого блока, если захочется можно будет с помощью flex сделать окно изображения как в ВК, изображение - слева, описание и чатик - справа. Должно хватить для последующей кастомизации.

1
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме