Домой Каталог: Дополнения WP-Recall Referal-Recall Cсылка того сайта, с которого реферал сделал переход/
8ответ(ов) в теме
юрий
не в сети 3 года
На сайте с 21.12.2014
Участник
Тем 114
Сообщения 404
1
01:43

Здравствуйте. Возникли некоторые вопросы, по данному дополнению.
В куках посетителя на какой срок сохраняется по чьей реф ссылке он пришел?
И основной вопрос.
Шорткод [ refstat ] выводит статистику пользователя по привлеченным им рефералам, где указывается:
1. Имя привлеченного пользователя;
2. Ссылка с которой они перешли на сайт для регистрации;
3. Время регистрации.
Скрин:

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

Вопрос по пункту два - здесь я так понимаю (судя по описанию), ссылка и должна указываться реферальная (как у меня на скрине), т.е. та, с которой они перешли?
Далее:
В административной части страница учета рефералов выводит информацию кем, кто, откуда и когда был приглашен.
Скрин:

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

Но в графе откуда - URL, у меня почему то опять же выводится просто рефка партнера. Хотя по сути, здесь вроде как должна выводиться ссылка того сайта, с которого реферал сделал переход. Или я ошибаюсь?

WordPress - Версия 4.7
WP-Recall - Версия 1.7.1
Referall Recall - Версия 1.4.0

0
Андрей CS
не в сети 2 дня
На сайте с 30.11.-0001
Администратор
Тем 71
Сообщения 16855
2
08:59

не стоит надеяться на достоверность УРЛ, записывается УРЛ с которого пользователь перешел перед регистрацией и не обязательно это может быть УРЛ другого сайта.

0
юрий
не в сети 3 года
На сайте с 21.12.2014
Участник
Тем 114
Сообщения 404
3
15:22

В смысле, так и должно быть - в статистике ЛК всегда будет указана только моя рефка? Но если пользователь перейдёт на сайт с другого УРЛ (не по моей реф. ссылке, а по какой то другой), то он и не будет моим рефом и соответственно в мою статистику учета рефералов (которая в ЛК) не как и не попадёт. Для чего тогда там указывается моя же ссылка:

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

?
Или УРЛ другого сайта был не распознан (ссылка была сокращена и т.п.) и поэтому вписался УРЛ партнерской ссылки?

0
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 24 часа
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18647
4
15:26

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

- я у себя вижу правильные урлы. Правда последний реф - сентябрьский. Но ниодин реферал в моей статистике не имеет в урл ссылку на домен с моей рефкой.

0
юрий
не в сети 3 года
На сайте с 21.12.2014
Участник
Тем 114
Сообщения 404
5
15:47

А у меня двое с разных сайтов пришли, а ссылки всё равно одни и теже.
Здесь на codeseller к примеру указывается ссылка того сайта, с которого реферал при регистрации сделал переход:http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/40f31f19e6b194312396ca91ab1b4129.jpg

0
Андрей CS
не в сети 2 дня
На сайте с 30.11.-0001
Администратор
Тем 71
Сообщения 16855
6
15:48

Roman сказал(а)
Или УРЛ другого сайта был не распознан (ссылка была сокращена и т.п.) и поэтому вписался УРЛ партнерской ссылки?

В качестве УРЛа перехода может быть использована партнерская ссылка только при прямом переходе по ней при указании в адресной строке браузера, т.е. перехода с какого то сайта фактически не было. При непосредственном переходе по ссылке, указанной на странице другого сайта ссылка должна формироваться верно.

0
юрий
не в сети 3 года
На сайте с 21.12.2014
Участник
Тем 114
Сообщения 404
7
16:23

То есть, если я верно понял, сервисы сокращения ссылок (и прочие *овносервисы) использовать нельзя, а размещать нужно в том виде в каком она есть - иначе останешься без рефов. И только в этом случае в статистике будет указана ссылка того сайта, с которого пришел реферал?

0
Андрей CS
не в сети 2 дня
На сайте с 30.11.-0001
Администратор
Тем 71
Сообщения 16855
8
17:31

Roman сказал(а)

То есть, если я верно понял, сервисы сокращения ссылок (и прочие *овносервисы) использовать нельзя, а размещать нужно в том виде в каком она есть - иначе останешься без рефов. И только в этом случае в статистике будет указана ссылка того сайта, с которого пришел реферал?

если эти сервисы перенаправляют пользователя по партнерской ссылке, то все должно работать.

0
Тема закрыта. Публикация новых сообщений запрещена.