Домой Каталог: Разные товары Черновик Платеж не найден в базе данных
4ответ(ов) в теме
Илья
не в сети 1 год
На сайте с 21.09.2019
Участник
Тем 9
Сообщения 26
1
16:48

Посмотрел предыдущую тему с аналогичным названием, но не могу понять, в чем проблема. Платеж проходит в кассу, но доступ оплатившему пользователю не назначается. Вылезает ошибка "Платеж не найден в базе данных":

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

Ссылку в кассе указал как в инструкции:

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

Проверил страницы result, success в настройках дополнения, они пустые и с корректными ссылками
Проверил shop id и секретный ключ в настройках дополнения, они также корректные

Логи платежа из кассы, возможно по ним можно что-то понять:
Запрос:

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

Ответ:

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

Если сходу непонятно, в чем проблема, готов приобрести опцию с платной настройкой дополнения, так как уже потратил много времени, чтобы разобраться с настройками, пока безрезультатно

0
Андрей CS
не в сети 17 часов
На сайте с 30.11.-0001
Администратор
Тем 71
Сообщения 16855
2
18:24

вы же вроде ранее сообщали, что тема решена, разве нет?

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

тут я могу только продублировать свой последний ответ из той темы

значит запрос от платежки не может попасть на ваш сервер, не может быть им обработан, проблема не в дополнении, а в чем то другом
возможные причины:
- указан неверный путь до страницы result
- ваш сервер закрыт для сторонних запросов

Если ранее все работало, значит настройки в порядке, возможно, что вы меняли сами, включали какие то плагины, вносили изменения в htaccess и тп. Вспоминайте.
Смотрите логи access на сервере, ищите там запросы от платежной системы.

Первое, что необходимо сделать, если уверены, что все настройки указаны верно - убедиться, что на ваш сервер приходят запросы от платежной системы. Смотрите в логи доступа, ищите запросы от платежки по их IP, если они присутствуют в логах, то пытайтесь получить содержимое ответа в сообщении на почту вызывая функцию rcl_mail_payment_error();

0
Илья
не в сети 1 год
На сайте с 21.09.2019
Участник
Тем 9
Сообщения 26
3
19:03

Андрей CS сказал(а)
вы же вроде ранее сообщали, что тема решена, разве нет?

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

тут я могу только продублировать свой последний ответ из той темы

значит запрос от платежки не может попасть на ваш сервер, не может быть им обработан, проблема не в дополнении, а в чем то другом
возможные причины:
- указан неверный путь до страницы result
- ваш сервер закрыт для сторонних запросов

Если ранее все работало, значит настройки в порядке, возможно, что вы меняли сами, включали какие то плагины, вносили изменения в htaccess и тп. Вспоминайте.
Смотрите логи access на сервере, ищите там запросы от платежной системы.

Первое, что необходимо сделать, если уверены, что все настройки указаны верно - убедиться, что на ваш сервер приходят запросы от платежной системы. Смотрите в логи доступа, ищите запросы от платежки по их IP, если они присутствуют в логах, то пытайтесь получить содержимое ответа в сообщении на почту вызывая функцию rcl_mail_payment_error();

Да, оплата прошла, но сначала не проверил, что доступ корректно назначается после оплаты. Проблема теперь другая - раньше платежи вообще не проходили (в дополнении YandexKassa Gateway), а сейчас проходят, но доступ пользователям не назначается и они не отображаются в истории (в дополнении ЮКасса Gateway).

В дополнении есть опция покупки с настройкой, могу ее приобрести? У меня не хватает технических компетенций, чтобы разбираться в логах.

Редакции сообщения
27.03.2022 19:04ИльяПричина: не указано
0
Андрей CS
не в сети 17 часов
На сайте с 30.11.-0001
Администратор
Тем 71
Сообщения 16855
4
19:54

К сожалению, в данный момент, я не могу оказывать подобные услуги.
Пробуйте создать задание, возможно, кто то откликнется.

0
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме