Домой Каталог: Плагины WordPress Wp Reservation Place Один зал - разные цены на места
22ответ(ов) в теме
Артем
не в сети 6 лет
На сайте с 13.11.2016
Участник
1
16:53

Дружище, приобрел ваш плагин и очень доволен, есть у меня только одна проблема. В нашем учреждении на разные мероприятия бывают разные цены на места. Подскажи пожалуйста как мне настроить ваш плагин правильно.
Спасибо.

0
Артем
не в сети 6 лет
На сайте с 13.11.2016
Участник
2
17:43

А еще у меня появилась другая проблема. Почему то при создании меню отсутствует пункт "ТИП". Поэтому не могу добиться отображения мероприятий.

0
Андрей CS
не в сети 1 день
На сайте с 30.11.-0001
Администратор
Тем 71
Сообщения 16861
3
18:05

В данный момент, стоимость тарифных планов привязана к конфигурации зала, поэтому при внесении изменений в тарифные планы придется создавать новую конфигурацию зала и назначать на мероприятия уже ее.
Вам требуется создать свои типы мероприятий через административную часть сайта. Поищите соответствующий пункт в меню "Мероприятия"

1
Артем
не в сети 6 лет
На сайте с 13.11.2016
Участник
4
18:08

Андрей CS сказал(а)

В данный момент, стоимость тарифных планов привязана к конфигурации зала, поэтому при внесении изменений в тарифные планы придется создавать новую конфигурацию зала и назначать на мероприятия уже ее.
Вам требуется создать свои типы мероприятий через административную часть сайта. Поищите соответствующий пункт в меню "Мероприятия"

Дружище, в этом вся и беда - мероприятия созданы, но когда нажимаю "перейти" появляется сообщение что страница не найдена. И так же отсутствует пункт "типы" при создании меню.
На счет тарифных планов я так и понял. Поэтому создал несколько конфигураций одного зала

0
Андрей CS
не в сети 1 день
На сайте с 30.11.-0001
Администратор
Тем 71
Сообщения 16861
5
18:17

Вам необходимо перейти в настройки постоянных ссылок в административной части сайта и пересохранить их.
Типы мероприятий надо создать через одноименный пункт административного меню, тогда они появятся при создании меню.

1
Артем
не в сети 6 лет
На сайте с 13.11.2016
Участник
6
18:26

Дружище, может я конечно очень сильно туплю, но у меня все равно что-то не получается.
Постоянные ссылки я пересохранил, теперь мероприятия отображаются. однако при создании меню у меня есть только пункты "страницы, записи, произвольные ссылки, рубрики". Пункта типы все равно нет.
Что еще можно попробовать? Спасибо.

0
Андрей CS
не в сети 1 день
На сайте с 30.11.-0001
Администратор
Тем 71
Сообщения 16861
7
18:50

типы мероприятий необходимо создавать тут

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки
0
Артем
не в сети 6 лет
На сайте с 13.11.2016
Участник
8
18:56

Андрей, я все понял на счет типов мероприятий, однако ничего не помогает. Типы я создавал как отдельно через "Мероприятия - Типы" так и при создании нового мероприятия. Все равно в списке создания меню "типов" нет. Может быть я дам тебе ссылку на сайт и доступ к админке чтобы ты посмотрел?
Сайт абсолютно новый, так что можно там делать все что угодно.

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки
0
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 7 часов
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18647
9
19:19

Ссылку можно добавить выбрав "произвольные ссылки"

1
Артем
не в сети 6 лет
На сайте с 13.11.2016
Участник
10
19:36

Друзья, большое спасибо за ответы. Все помогло. Теперь у меня возникло еще несколько вопросов:
Как отобразить мероприятия на главной странице? Я понял что нужно использовать шорткоды.
Как ко всем мероприятиям привязать календарь? Нужен какой-нибудь виджет на главную страницу
Как в списке мероприятий скрыть места? Немного напрягает что при просмотре мероприятий всегда отображается схема зала.
Спасибо что в воскресение вечером находите время тут общаться.

0
Андрей CS
не в сети 1 день
На сайте с 30.11.-0001
Администратор
Тем 71
Сообщения 16861
11
19:51

типы в разделе меню добавляются след. образом

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

вывод произвольного типа записей на главной странице можно произвести путем внесения изменений в цикл вывода записей, указав тип записи "action" через функцию query_posts

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

либо через шорткод какого-либо плагина, например, Mini Loops, поищите его в репозитории ВП.
В списке мероприятий отображаются места? в смысле, на странице архива?

0
Артем
не в сети 6 лет
На сайте с 13.11.2016
Участник
12
20:04

Дружище, вот что у меня появляется на странице мероприятий (извините за черные полосы)

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

А вот что у меня есть на странце архив

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки
0
Андрей CS
не в сети 1 день
На сайте с 30.11.-0001
Администратор
Тем 71
Сообщения 16861
13
20:49

Первый скрин выводит архив мероприятий, вот он нем и говорим.
Используемая тема вашего сайта формирует архив записей через функцию the_content(), а должно быть the_excerpt(). Либо ищите подходящую тему, которая будет выводить архив корректно, либо придется лезть в код файл archive.php (ориентировочно) и производить замену функций.
Также можно формировать контент мероприятий с применением тега more, в этом случае, запись на странице архива должна обрезаться до этого тега.

1
Артем
не в сети 6 лет
На сайте с 13.11.2016
Участник
14
21:57

Друзья, едет крыша у меня уже. Сменил тему, все стало лучше. Теперь использую Customizr. Сейчас все выглядит так:

На главную страницу успешно добавил мероприятия

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

Страница мероприятий теперь выглядит так:

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

Но самое главное чего я теперь не догоняю, так это как сделать бронирование мест без оплаты.
Наша специфика работы позволяет лишь использование бронирование билетов на сайте, продажа билетов нам не нужна. Подскажите что можно сделать.
Вот как выглядит страница мероприятия теперь.

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

Спасибо.

0
Андрей CS
не в сети 1 день
На сайте с 30.11.-0001
Администратор
Тем 71
Сообщения 16861
15
22:10

ну все правильно сделали, теперь идем в настройки плагина и производим его настройку.
Если подключение к платежному агрегатору не используется и это указано в настройках, то плагин автоматически сразу бронирует заказанные места, без необходимости оплаты.

0
Артем
не в сети 6 лет
На сайте с 13.11.2016
Участник
16
22:17

То есть если не указан способ оплаты, то пользователь просто выбирает места и уходит с сайта?
Как-то это нелогично. Нужно чтобы пользователь выбрал места, указал свои данные (email, номер телефона, ФИО) и подтвердил бронирование.
Я что-то опять не понимаю?
Спасибо.

0
Андрей CS
не в сети 1 день
На сайте с 30.11.-0001
Администратор
Тем 71
Сообщения 16861
17
22:22

Артем сказал(а)

То есть если не указан способ оплаты, то пользователь просто выбирает места и уходит с сайта?

я такого не имел ввиду.

Пользователь выбирает места, переходит в корзину и оформляет заказ, получает на свою почту письмо-уведомление, что места забронированы и билеты, если они высылаются. В каком месте у вас затык?

0
Артем
не в сети 6 лет
На сайте с 13.11.2016
Участник
18
22:28

Я все настройки плагина проверил, не указывал платежную систему. На странице мероприятия выбираю места и нет никакой кнопки бронирования.

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

Страница "Корзина" Result Sucess и прочие указаны.
Где я торможу?
Спасибо.

0
Андрей CS
не в сети 1 день
На сайте с 30.11.-0001
Администратор
Тем 71
Сообщения 16861
19
22:30

Попробуйте еще раз перечитать описание к плагину.
Вот выдержка по вашей проблеме:

Отмеченные места будут ложиться в корзину. В любой момент можно как отметить место, так и снять эту отметку при условии, что заказ еще не был оплачен. Для вывода информации по содержимому корзины надо разместить в сайдбаре или в любом удобном месте шорткод:

[minicart]

После того, как пользователь закончил отмечать места, он переходит к оформлению заказа. Для этого на нужной странице необходимо разместить шорткод:

[cart]

Этот шоркод будет выводить пользователю содержимое его корзины с формой заказа

0
Артем
не в сети 6 лет
На сайте с 13.11.2016
Участник
20
22:43

Друзья, большое спасибо, теперь все стало еще яснее, но все равно проблемы есть.
Почему-то когда выбираю места, то число билетов в корзине считается неправильно:

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

Однако, когда я открываю сайт в режиме инкогнито, тогда все норм.
Что я опять неправильно делаю?

0
Артем
не в сети 6 лет
На сайте с 13.11.2016
Участник
21
22:51

Ребята, я понимаю что вас уже достал. Отложим решение всех проблем на завтра.
Спасибо за советы и поддержку.

0
Андрей CS
не в сети 1 день
На сайте с 30.11.-0001
Администратор
Тем 71
Сообщения 16861
22
22:52

перейдите в корзину и посмотрите ее содержимое, при необходимости удалите ненужные позиции или очистите корзину для удаления заказанных мест.

0
Тема закрыта. Публикация новых сообщений запрещена.