9ответ(ов) в теме
adislav
не в сети 3 месяца
На сайте с 05.03.2015
Участник
Сообщения 25
1
01:50

сегодня наконец-то (спустя полтора года после покупки) решил запустить плагин фриланса на сайте
установил, активировал ключ, получил подтверждение активации, а затем плагин сразу вылетел в фатал эррор
пробовал повторить несколько раз - результат аналогичный(

текст ошибки:
Add-on FREELANCE has caused an error and was disabled. The error text:
Fatal Error: Class 'Rcl_EditFields' not found in /........./wp-content/wp-recall/add-on/freelance/functions/init.php:121

Wp-Recall 15.3.7
Freelance 2.4.1
Wordpress 4.6.1
возможно, важные "нюансы":
php 5.3
сайт на поддомене

что делать?)

0
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 4 часа
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18647
2
09:39

Смотреть актуальны ли ваши версии и обновлять их
Например сейчас фриланс Версия файла: 2.10.2
А в него входят и другие скрипты (в отдельном архиве были)

0
adislav
не в сети 3 месяца
На сайте с 05.03.2015
Участник
Сообщения 25
3
11:34

Otshelnik-Fm сказал(а)

Смотреть актуальны ли ваши версии и обновлять их
Например сейчас фриланс Версия файла: 2.10.2
А в него входят и другие скрипты (в отдельном архиве были)

совет безусловно правильный)
но! у меня проблема с обновлениями плагинов существует уже давно (учитывая нерегулярность моего "общения" со скриптом) и я уже несколько раз подымал этот вопрос на форуме
после моего последнего обращения по этому вопросу к Андрею и в поддержку вроде как все платные плагины (не привязанные к домену) сумели обновиться, а вот именно с биржей меня "убедили", что она тоже обновится, как только будет запущена на привязанном к лицензии домене или ПОДДОМЕНЕ
при этом я хотел (как раз именно с целью получения актуальных версий "сопутствующих скриптов" к фрилансу) получить архив биржи "вручную" через почту, но мне отказали, мотивируя это тем, что

Мы не осуществляем обновление плагинов или дополнений через данную почту

да, я понимаю, что продукт Wp-Recall (и все плагины) замечательный и обычно работает "как часы", но!
имею опыт покупки нескольких сотен программ, тем и скриптов для различных целей и движков и ПРАКТИЧЕСКИ ВЕЗДЕ существует некое подобие мембер ареа, где есть возможность в любое время и НЕОГРАНИЧЕННОЕ количество раз скачивать купленный продукт
то, как реализована политика "обновления" здесь, считаю крайне неудобным и неправильным (имхо)

0
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 4 часа
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18647
4
11:42

Вы вчера активировали ключом? Обновления проверяются дважды в день. Видимо еще не высветилось обновление для биржи.

Я писал про работу ВП крона

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

вам нужно принудительно запустить

rcl_cron_twicedaily_schedule - выполняется два раза в сутки (проверка обновлений аддонов)

- и не придется ждать.

По вашему опыту взаимодействия с сервисом codeseller - напишите здесь

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

Хотя автообновление для большинства других пользователей не является проблемой.

0
Андрей CS
не в сети 6 часов
На сайте с 30.11.-0001
Администратор
Тем 71
Сообщения 16855
5
12:22

adislav сказал(а)
после моего последнего обращения по этому вопросу к Андрею и в поддержку вроде как все платные плагины (не привязанные к домену) сумели обновиться, а вот именно с биржей меня "убедили", что она тоже обновится, как только будет запущена на привязанном к лицензии домене или ПОДДОМЕНЕ

Не убедили, а констатировали факт. Если сумели обновить одни плагины и дополнения, то сумеете обновить и биржу, функционал обновления у всего единый.

adislav сказал(а)

имею опыт покупки нескольких сотен программ, тем и скриптов для различных целей и движков и ПРАКТИЧЕСКИ ВЕЗДЕ существует некое подобие мембер ареа, где есть возможность в любое время и НЕОГРАНИЧЕННОЕ количество раз скачивать купленный продукт
то, как реализована политика "обновления" здесь, считаю крайне неудобным и неправильным (имхо)

подобие мембер зоны необходимо если отсутствует единый функционал обновления, на этом сервисе он есть и замечательно работает, пользователи получают обновления без необходимости вообще заходить на этот сайт и снимая нагрузку с поддержки, поэтому не вижу необходимости пересматривать существующую политику.
Если конкретно у вас возникают с этим какие то проблемы, то я уже посоветовал дать необходимые данные для анализа ситуации с обновлениями, займитесь этим.

0
Андрей CS
не в сети 6 часов
На сайте с 30.11.-0001
Администратор
Тем 71
Сообщения 16855
6
12:29

напишите на почту поддержки, отправим актуальный архив, но прошу все же поднимать и решать вопросы с обновлением, если такие имеют место быть.

0
adislav
не в сети 3 месяца
На сайте с 05.03.2015
Участник
Сообщения 25
7
12:47

Андрей CS сказал(а)

Не убедили, а констатировали факт. Если сумели обновить одни плагины и дополнения, то сумеете обновить и биржу, функционал обновления у всего единый.

подобие мембер зоны необходимо если отсутствует единый функционал обновления, на этом сервисе он есть и замечательно работает, пользователи получают обновления без необходимости вообще заходить на этот сайт и снимая нагрузку с поддержки, поэтому не вижу необходимости пересматривать существующую политику.
Если конкретно у вас возникают с этим какие то проблемы, то я уже посоветовал дать необходимые данные для анализа ситуации с обновлениями, займитесь этим.

в данный момент проблема решилась) и я с Вами, Андрей, практически полностью согласен
но!
не забывайте, что я (как и немалое количество других пользователей) иногда рассуждаю, как "обычный юзверь", который ни фига не программист и панически реагирующий на любые моменты, когда что-то "сломалось" или не работает)
в данный момент, включив "мозг и гугл", удалось-таки обновиться и скрипт биржи заработал)
но!
сначала мне пришлось, следуя совету Otshelnik-Fm "вручную запускать" cron, пытаясь хаотично шариться в админке или пытаясь в браузере открывать некоторые php-файлы скрипта с названиями, где присутствовали буквы cron))
и лишь потом я нагуглил, что для этого нужно поставить Advanced Cron Manager)

резюмирую:
все платные и бесплатные плагины после ручного запуска крона благополучно обновились
(за что огромный респект разработчикам и тем кто помогает и советует)
хотелось бы только "уточнить" один момент:
как быть с обновлениями (если они нужны?) лайт-версий некоторых плагинов, входящих в комплект поставки биржи фриланса?
их то как обновить?

0
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 4 часа
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18647
8
13:03

сначала мне пришлось, следуя совету Otshelnik-Fm "вручную запускать" cron, пытаясь хаотично шариться в админке или пытаясь в браузере открывать некоторые php-файлы скрипта с названиями, где присутствовали буквы cron))
и лишь потом я нагуглил, что для этого нужно поставить Advanced Cron Manager)

- это неудачный у вас опыт. Вам я ссылку дал для чего на статью в 4м комментарии? (специально ее написал для таких случаев, потратил свое время, чтобы сэкономить потом)

Оттуда:

Ставим плагин Advanced Cron Manager, активируем. Переходим в админке «Инструменты» - «Cron Manager» и нажимаем возле нужного события (описаны выше) кнопку «Execute».

получается вы сам себе враг. Как вот таким пользователям помогать? Придти к вам домой и прям в лицо распечатанное руководство показать?

Я не знаю что в таком случае делать. Увы таких пользователей - читающих между строк, полно. И считаю они сами виноваты.

0
adislav
не в сети 3 месяца
На сайте с 05.03.2015
Участник
Сообщения 25
9
13:24

Otshelnik-Fm сказал(а)

- это неудачный у вас опыт. Вам я ссылку дал для чего на статью в 4м комментарии? (специально ее написал для таких случаев, потратил свое время, чтобы сэкономить потом)

Оттуда:

Ставим плагин Advanced Cron Manager, активируем. Переходим в админке «Инструменты» - «Cron Manager» и нажимаем возле нужного события (описаны выше) кнопку «Execute».

получается вы сам себе враг. Как вот таким пользователям помогать? Придти к вам домой и прям в лицо распечатанное руководство показать?

Я не знаю что в таком случае делать. Увы таких пользователей - читающих между строк, полно. И считаю они сами виноваты.

согласен))
но, как это ни странно, именно фразу

Ставим плагин Advanced Cron Manager, активируем. Переходим в админке «Инструменты» - «Cron Manager» и нажимаем возле нужного события (описаны выше) кнопку «Execute».

я "проглядел" ДВАЖДЫ просматривая статью(
и, только уже исправив все проблемы с кроном и обновлением, сумел ее "обнаружить"))
такое, к сожалению, иногда бывает)
хотя я не считаю себя пользователем, "читающим между строк" и обычно внимательно изучаю все ридми и мануалы, но в данном случае таки "лоханулся"
в любом случае спасибо за статью, наводку на нее и потраченное на нее время)

0
Тема закрыта. Публикация новых сообщений запрещена.