23ответ(ов) в теме
Сергей
не в сети 6 лет
На сайте с 13.09.2016
Участник
Тем 29
Сообщения 146
1
20:18

Здравствуйте, каким образом можно редактировать внешний вид страницы -

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

и расположение размещенных блоков в ней,хочу добавить сайдбар к примеру только на эту страницу или для этой страницы вставить своё описание,фото,слайды К тому же очень часто люди без фото размещают свои заказы, а на странице остается пустое место под фото слева, что крайне не удобно и не красиво. Страницы с таким названием у себя не нашел. В общем смысл в том, чтобы наверно вывод всех заказов выводился в виде шорткода на странице в любом месте, так было бы лучше, но вам виднее. Помогите пожалуйста решить вопрос.Спасибо.

0
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 1 день
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18647
2
20:32

Это архивная страница. Ее выводит ваш шаблон.
Почитайте как можно сделать свой шаблон

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

т.е. создать страницу page-task.php и в ней всю верстку и вывод как вам нужно
Чтобы там вывести фильтр заданий добавьте

<?php if(is_post_type_archive('task')||is_tax('task-subject')) get_freelance_task_filter(); ?>

сейчас он вписан в hueman-childarchive.php - присланной вас в архиве дочерней темы

0
Сергей
не в сети 6 лет
На сайте с 13.09.2016
Участник
Тем 29
Сообщения 146
3
20:55

А как убрать пустое место под фото для тех заказов в которых его нет?

0
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 1 день
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18647
4
21:07

Вы какой вордпресс шаблон используете?

Это архивная страница. Ее выводит ваш шаблон.

Дали бы ссылку на проблему, чтобы понимать что и как

0
Сергей
не в сети 6 лет
На сайте с 13.09.2016
Участник
Тем 29
Сообщения 146
5
21:13

Добавил страницу новую, вписал в неё значение, страница работает, но вот там пусто....не выводятся, а всё так же располагается на старой странице вывод заданий. Удалил из дочерней темы этот файл один черт работает. )))

0
Сергей
не в сети 6 лет
На сайте с 13.09.2016
Участник
Тем 29
Сообщения 146
6
21:16

Betheme

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки
0
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 1 день
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18647
7
21:22

Вы описывайте что вы добавили, кодом, а не на словах

И про какую дочернюю тему вы говорите? Я не вижу по той ссылке что вы дали, что вы используете дочернюю тему

Дочерняя тема должна быть активирована в темах!

0
Сергей
не в сети 6 лет
На сайте с 13.09.2016
Участник
Тем 29
Сообщения 146
8
22:10

Я создал новую страницу, создал файл как вы описали page-task.php - вставил сюда
Создал страницу, выбрал в ней новый созданный шаблон. Когда активирую дочернюю тему меняется шаблон мне это не нужно, меня устраивает моя тема. Вот она эта страница -

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

Если можете напишите пожалуйста по подробнее, наверно я туплю.

0
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 1 день
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18647
9
22:25

Похоже я вас ввел в заблуждение по имени файла. Он должен называться archive-task.php

Список заданий как и любого другого арихва публикаций формируется используемой ВП-темой, как правило, файлом archive.php
Для вывода именно архива заданий, т.е. публикаций типа 'task' вы можете создать свой шаблон вывода через файл archive-task.php

или task-content.php

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

Извините - я с этим совсем запутался. И на руках не имею файла биржи - проверить негде. Пора отдыхать. Еще раз сорри. Думаю максимально точно ответит вам Андрей

0
Сергей
не в сети 6 лет
На сайте с 13.09.2016
Участник
Тем 29
Сообщения 146
10
22:32

Ок, я надеюсь у Андрея руки дойдут прочитать это всё.

0
Андрей CS
не в сети 2 дня
На сайте с 30.11.-0001
Администратор
Тем 71
Сообщения 16856
11
12:37

Приветствую, если вы активируете свой шаблон, то дочерний шаблон идущий в комплекте в архиве уже активировать не надо, вам надо работать именно со своим шаблоном и вносить изменения именно в него.
Если вы желаете вывести список заданий на произвольной странице, то вам необходимо создать для этой страницы отдельный шаблон, на мануал как это сделать ссылку вам давали выше, после этого созданный шаблон будет выводить контент этой страницы, чтобы вывести список заданий вам надо перед циклом внутри созданного шаблона прописать:

<?php query_posts(array('post_type'=>'task')); ?>

Только чтобы список заданий выводился корректно, шаблон страницы создавайте из шаблона archive.php или category.php текущей темы, т.е. из шаблонов вывода архивов публикаций

0
Андрей CS
не в сети 2 дня
На сайте с 30.11.-0001
Администратор
Тем 71
Сообщения 16856
12
12:43

Если же вы хотите изменить верстку вывода именно шаблона архивной страницы заданий, то вам надо из файла archive.php создать файл archive-task.php (при этом сам файл archive.php надо оставить) и вносить изменения уже в него, тогда они будут применяться именно для архива заданий

0
Сергей
не в сети 6 лет
На сайте с 13.09.2016
Участник
Тем 29
Сообщения 146
13
06:39

Андрей, вы не поверите, но страницы arhive.php нет в теме как и category.php. Попробовал с page.php всё отображается корректно, за исключением того что не кликабельны заголовки и сами задания, кроме названия категории например - дизайн, но переходит на страницу где опять всё коряво. Подскажите, не ужели нельзя было сделать чтобы можно было выводить запись куда угодно ? Крайне не удобно создавать для каждой категории новые страницы. Помимо этого хотелось бы конечно вообще вставлять шорткодом в любое место на сайте. Как быть?

0
Андрей CS
не в сети 2 дня
На сайте с 30.11.-0001
Администратор
Тем 71
Сообщения 16856
14
09:55

Дело в том что задания выводятся стандартным функционалом ВП, а дизайн вывода архива заданий формируется используемым шаблоном.
Никто не говорит, что требуется создавать новые страницы для каждой категории, вам лишь дали рекомендации по выводу под вашу задачу.
В комплекте вам был дан шаблон, где все корректно выводится и указанных вами проблем не наблюдается, без необходимости создавать какие то отдельные страницы под категории. Если же вы решили сменить шаблон, то следует убедиться, что он в полной мере подходит под вашу задачу, в том числе по выводу заданий, тк мы не можем гарантировать корректный вывод чего-либо на 100% шаблонов.
Если вам требуется выводить задания через шорткод, то существует масса плагинов, которые помогут это реализовать, например, плагин Mini Loops

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

Этот плагин позволит вывести какие угодно записи, в том числе и задания, где угодно на вашем сайте, рассмотрите возможность его применения.

0
Сергей
не в сети 6 лет
На сайте с 13.09.2016
Участник
Тем 29
Сообщения 146
15
10:16

Я вас понимаю Андрей. Один черт проблема не решилась никак, страницу не возможно редактировать как и контент выводимый на ней. Ни заголовок не задать, ни сайдбары не поставить конкретно для этой страницы... Ещё подскажите как вообще убрать способ загрузки фото к заданию?

0
Андрей CS
не в сети 2 дня
На сайте с 30.11.-0001
Администратор
Тем 71
Сообщения 16856
16
10:21

Вы мне задаете вопрос, который следует адресовать разработчику шаблона, тк как я уже писал выше, формат и дизайн вывода архива заданий формирует именно шаблон. Пробуйте смотреть его настройки.

Собственно, вам уже дали все необходимые советы под вашу задачу:
1. Сформировать для вывода архива заданий отдельный шаблон archive-task.php и править уже его.
2. Поставить плагин Mini Loops и через него выводить архив заданий на любой странице вашего сайта. Формат вывода вы сможете задать самостоятельно, тк шорткод вывода имеет множество настроек.

0
Андрей CS
не в сети 2 дня
На сайте с 30.11.-0001
Администратор
Тем 71
Сообщения 16856
17
10:24

скиньте архив используемого шаблона на почту поддержки, я посмотрю как там формируются шаблоны.

0
Сергей
не в сети 6 лет
На сайте с 13.09.2016
Участник
Тем 29
Сообщения 146
18
10:45

Отправил на support@codeseller.ru

0
Андрей CS
не в сети 2 дня
На сайте с 30.11.-0001
Администратор
Тем 71
Сообщения 16856
19
11:17

Спасибо. Проанализировал данный шаблон.

Создайте из файла index.php два файла простым копированием с переименованием:
- archive-task.php
- taxonomy-task-subject.php

В результате вы получите два отдельных шаблона для вывода архива заданий и для вывода архива категорий заданий, можете вносить в них нужные изменения или размещать нужный вам текст, все будет применяться только для архивов заданий и их тем.

Проблема в том, что в теме основной цикл формируется не внутри шаблонов страниц темы, а через свою функцию (когда же люди поймут, что следует придерживаться кодекса ВП, а не изобретать велосипед), что существенно усложняет кастомизацию вывода контента! т.е. сам список заданий или любого другого типа записей при выводе архива формируется внутри функции mfn_content_post() в файле betheme/includes/content-post.php
Поэтому если вы захотите внести изменения в цикл вывода архива заданий, то придется ковырять эту функцию, например, чтобы удалить вывод пустых миниатюр надо удалить код

$output .= '<div class="image_frame post-photo-wrapper scale-with-grid">';
	$output .= '<div class="image_wrapper">';
		$output .= mfn_post_thumbnail( get_the_ID(), 'blog', $style, $load_more );
	$output .= '</div>';
$output .= '</div>';

ну или хотя бы дополнить его, поместив внутри проверки

if(has_post_thumbnail()){
	.....
}

не знаю почему авторы шаблона не сделали этого сразу.

0
Сергей
не в сети 6 лет
На сайте с 13.09.2016
Участник
Тем 29
Сообщения 146
20
12:07

Блин, всё равно не работает ( Может я не так что то делаю. Скопировал, переименовал две страницы.А что дальше то?Страница

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

все равно старая отображается и её нельзя редактировать. Выбрал шаблон страницы которую создал и переименовал из index.php выводится просто пустая страница. Извините за назойливость.

0
Андрей CS
не в сети 2 дня
На сайте с 30.11.-0001
Администратор
Тем 71
Сообщения 16856
21
13:03

Сергей сказал(а)
А что дальше то?Страница

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

все равно старая отображается и её нельзя редактировать.

А дальше открываете созданные шаблоны в редакторе и редактируете код шаблона под свои потребности. Я проверил на тестовом сайте, все изменения в созданных шаблонах принимаются. Вы как пытаетесь редактировать? Что именно?
Если вы ожидаете, что что то будет редактироваться через админку, то нет, не будет. Если надо вносить изменения через админку, то выводите задания через шорткод на нужной странице через отдельный плагин, который я советовал ранее.

0
Сергей
не в сети 6 лет
На сайте с 13.09.2016
Участник
Тем 29
Сообщения 146
22
11:56

А при использовании плагина какие либо предварительные махинации с файлами нужно производить выше описанные? Поставил его и ни черта не пойму как с помощью него на страницу вывести шорткод записей страницы task. Буду очень благодарен если всё таки разжуете. Я думаю это будет всем полезно кто сталкнется с подобной проблемой в дальнейшем и возможно уже столкнулся. Вы же понимаете, что не все используют темы которые вы предлагаете бонусом. Спасибо.

0
Андрей CS
не в сети 2 дня
На сайте с 30.11.-0001
Администратор
Тем 71
Сообщения 16856
23
12:07

по указанному плагину в инете есть несколько статей, например

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

тип записи который надо выводить - task

0
Тема закрыта. Публикация новых сообщений запрещена.