Домой Каталог: Плагины WordPress Posts Filter Generator Систематизировать работу с значениями параметра таксономии (с учетом иерархий)
5ответ(ов) в теме
Александр Какаркин
не в сети 9 месяцев
На сайте с 11.11.2018
Участник
Тем 18
Сообщения 51
1
12:11
Версия плагина: 2.1.4

Здравствуйте! В ходе реализации проекта с использованием Posts Filter Generator столкнулся с очень большим неудобством, которое пожалуй даже встало в проблемку. При создании формы поиска/фильтра по типу данных Таксономия (хоть Рубрики, хоть Метки) обнаружил что плагин выдает значения параметра (например Рубрики) одним большим общим списком рубрик, игнорируя их иерархию (родительские/дочерние категории - то есть значениях параметра выдает просто большой общий список в перемешку). Мне же нужно чтобы была возможность выбора из выпадающего списка рубрик с учетом непосредственно иерархии (то есть сначало чтобы можно было выбрать значение родительской рубрики, затем уже дочернее значение этой рубрики одного уровня, и затем дочернее значение последующего уровня (3-4 ступенчатая иерархия уровней рубрик). Увидел что у плагина на этот случай предусмотрен функционал построения форм с дочерними полями, т.е. можно структуру этих иерархий настраивать как надо, НО проблема в том что это можно сделать так вручную если относительно небольшое количество иерархий и вообще значений Рубрик. А вот если их с десяток тысяч Рубрик с определенными несколькоступенчатыми иерархиями (родительское, дочернее, дочернее у дочернего и т.д.) то естественно вручную сделать это всё не реально уже.
При публикации (форма ввода данных/публикации) для более удобной работы с этим аспектом я воспользовался Loading Tax Select (т.е. дополнение удобно подгружает сама значения рубрик с учетом их иерархий), а вот как что-то аналогичное реализовать в форме поиска/фильтрации, чтобы в настройках формы поиска/фильтра по типу данных Таксономия (хоть Рубрики, хоть Метки) значения параметра (например Рубрики) выдавало не одним хаотичным общим списком, а сразу с учетом родительских/дочерних рубрик, по похожему принципу с Loading Tax Select?
Ну и еще один минус при колоссально большом объеме значений параметра таксономий - это то что в форме создания поиска/фильтра обязательно нужно задавать Имя этому значению параметра, что является явно излишним (поскольку у значения параметра итак есть уже свое наименование - само значение, соответственно зачем одно и тоже значение/наименование указывать дважды). Для тех случае когда маленькое количество значений параметра это конечно помехой и проблемой не является так как нескольким значениям не очень сложно повторно продублировать названия, а вот когда этих значений тысячи или десятки тысяч - это уже явно излишне и нереально делать.

Подскажите пожалуйста как можно решить данные проблемы?

0
Андрей CS
не в сети 5 дней
На сайте с 30.11.-0001
Администратор
Тем 71
Сообщения 16855
2
12:18

ESUIT сказал(а)
Увидел что у плагина на этот случай предусмотрен функционал построения форм с дочерними полями, т.е. можно структуру этих иерархий настраивать как надо

Именно, т.е. такой функционал реализован за счет ручного создания структуры дочерних элементов.
К сожалению, ничего другого плагин предложить не может.

0
Александр Какаркин
не в сети 9 месяцев
На сайте с 11.11.2018
Участник
Тем 18
Сообщения 51
3
12:26

Понял. А если как вариант решить эту задачу так?
1. Виджетом Рубрики сначало отфильтровываем нужную нам рубрику (это стандартным функционалом WP-Recall итак уже есть, сделать только более удобным для работы с иерархиями по принципу работы дополнения Loading Tax Select - подгрузки значений в зависимости от ранее выбранного значения родителя в иерархии, думаю что технически можно подпилить чтобы оно работало не только на форму публикации, но и в виджете рубрик - это где в сайдбаре к примеру выводить можно).
2. Плагин Posts Filter Generator подпиливаем так чтобы он поиск по остальным параметрам формы поиска делал не из всех записей имеющихся в БД, а только уже из тех отфильтрованных ранее виджетом Рубрик.

Соответственно получиться такая логика работы:
сначало отфильтровывается виджетом рубрик регион, город, населенный пункт
затем из этих получившихся отфильтрованных записей уже плагином Posts Filter Generator отфильтровываем или ищем дальше что интересует по другим полям и значениям.

Технически это реально же?

Редакции сообщения
17.11.2019 15:10ESUITПричина: не указано
0
Андрей CS
не в сети 5 дней
На сайте с 30.11.-0001
Администратор
Тем 71
Сообщения 16855
4
17:56

Вполне возможно, что технически это реально, но рассматривать подобное взаимодействие я сейчас не готов

0
Александр Какаркин
не в сети 9 месяцев
На сайте с 11.11.2018
Участник
Тем 18
Сообщения 51
5
21:28

Спасибо, понял, тему можно закрыть

0
Тема закрыта. Публикация новых сообщений запрещена.