Домой Каталог: Дополнения WP-Recall Social Recall Обрезание эмблемы почты в дополнении Social Recall
8ответ(ов) в теме
Даниил
не в сети 6 лет
На сайте с 29.12.2015
Участник
1
00:43

Итак, я заметил маленькую ошибочку в дополнении Social Recall. Сразу скажу, это не косяк моего сайта, это я, в первую очередь, заметил на вашем сайте - при наведении на значок почты (функция Social Recall, позволяющая выводить - ссылки на почту, вконтакте, гугл и другие) он обрезается с левой стороны, словно его кто-то обрезал. Хоть и мелочь, но всё же... на большом экране видно достаточно сильно ))
Как это можно исправить лично на моём сайте (наверное, нужно копаться в стилях и править сам спрайт) или когда ждать (или можно ли вообще ждать :D) этого фикса в следующем обновлении? 🙂

0
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 2 дня
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18647
2
10:15

Зашел я в свой профиль - навел на значок почты

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

нормально все на большом экране.
На какой странице, в каком браузере наблюдаете проблему?

0
Петр Володин
не в сети 1 месяц
На сайте с 13.11.2014
Участник
3
12:11

Так же не наблюдаю проблему у себя

0
Даниил
не в сети 6 лет
На сайте с 29.12.2015
Участник
4
13:31

Да, заметил, что обрезка возникает не во всех браузерах, к примеру в Edge всё в порядке. В двух браузерах - Chrome и Yandex browser при приближении в 100% и расширении 1366х768 обрезка происходит по левому краю, как на вашей странице, так и на любой другой у всех пользователей, у которых есть этот значок почты. Значит косяк в браузере, тогда как это можно поправить? Ну, если это уже возможно, то это такой "деффект" браузера мне не сильно мешает ))

0
Даниил
не в сети 6 лет
На сайте с 29.12.2015
Участник
5
13:32

Но вот при приближении в 300% обрезки нет 🙂

0
Даниил
не в сети 6 лет
На сайте с 29.12.2015
Участник
6
13:43

Я проверил и понял следующее: обрезка только при приближении в 100% или при полном экране в браузере происходит обредка, если запускать в оконном режиме, приблизить (то есть масштаб из 100% указать в меньшую или большую сторону), то обрезка не происходит и всё отображается правильно ))
Но вот мне всё же интересно, почему именно в масштабе 100% спрайт почты обрезается? Да и в браузере Edge такого нет, как, наверное, и в firefox (я бы проверил, но он у меня не установлен) - да, думаю, что что-то с браузером 🙂

0
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 2 дня
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18647
7
13:57

это баг браузера. Можно пофиксить добавив стиль

li.mail_link.social-link {
    padding: 0 0 0 2px;
}

а возникает он от ховера, стиль opacity:0.8 (или его убрать, но первый стиль предпочтительней)

0
Даниил
не в сети 6 лет
На сайте с 29.12.2015
Участник
8
14:04

Благодарю за помощь! Думаю, эту тему можно закрыть ))

0
Тема закрыта. Публикация новых сообщений запрещена.