Домой Каталог: Дополнения WP-Recall Groups Recall Можно ли изменить постоянные ссылки записей в группах на тип ссылок /%postname%.html
6ответ(ов) в теме
Simon
не в сети 1 месяц
На сайте с 02.11.2019
Участник
Тем 3
Сообщения 17
1
14:50
Версия WP-Recall: 16.17.17
Версия дополнения: 3.0.0

Подскажите, пожалуйста, можно ли, не манипулируя файлами ядра, сделать постоянные ссылки записей групп такими, как обычные ссылки в WordPress типа /%postname%.html
То есть, вместо

www.site.ru/post-group/privet-mir

сделать

www.site.ru/privet-mir.html

Или можно сделать это, манипулируя файлами ядра? )) Заранее большое спасибо!

0
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 3 дня
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18647
2
15:13

Здравствуйте.

Это обычная работа вордпресс. Не важно группы у вас или вукомерц (тип записи) - это же не является проблемой вукомерца что ВП так задает? Поэтому и для дополнения групп также.

Как настраивать редиректы и избавляться от такого поведения вордпресс - я думаю в сети рецепты есть. Поломают они что-то? Я не знаю.

Но вопрос - вам оно зачем? Миллионы живут так. Вы сео начитались?
В урл сейчас мало кто заглядывает. На почти всех устройствах урл спрятан пока специально его не откроешь. Да и современным домохозяйкам это ничего не говорит

1
Simon
не в сети 1 месяц
На сайте с 02.11.2019
Участник
Тем 3
Сообщения 17
3
15:18

Спасибо большое, я всё понял. Просто думал, что так будет лучше с точки зрения SEO.

0
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 3 дня
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18647
4
17:58

Здесь стоит позвать Игоря - @garry

Он наверняка знает все подводные камни если посттайп прятать.
Наверняка будут проблемы с дублями на уровне движка - когда и группа может называться auto и например сторонняя запись или чужой post type с таким же слагом будет или запись в ней.

Не зря сам вордпресс такую иерархию делает.
А для сео - я увы не знаю принесет это пользу. Думаю что лучше правильно настроить сео плагин - нужные канонические ссылки расставить или запреты индексирования...

1
garry
не в сети 16 часов
На сайте с 04.01.2014
Участник
Тем 146
Сообщения 2925
5
07:08

Как выше написал Владимир, сделать можно, но и проблемы он описал.
В плане seo бонуса вы не получите однозначно, удалив иерархию из ссылки групп.
Все такие манипуляции, скажем так, нужны и приятны глазу самого владельца сайта, на этом их полезность заканчивается.))

1
Simon
не в сети 1 месяц
На сайте с 02.11.2019
Участник
Тем 3
Сообщения 17
6
14:14

Спасибо за ваше мнение!

P.S. На всякий случай, напишу для тех, кто может быть, будет просматривать эту тему в будущем. 301-ым редиректом в htaccess убрать post-group, по аналогии с устранением category, у меня не получилось. Причем, пробовал разные варианты. Эта часть всё равно остаётся в url записи группы.

0
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме