Домой Каталог: Дополнения WP-Recall Groups Recall Вопрос по фильтру вывода групп
15ответ(ов) в теме
Poruchik
не в сети 4 года
На сайте с 20.05.2016
Участник
Тем 128
Сообщения 478
1
21:08
Версия WP-Recall: 16.10.12
Версия дополнения: 3.0.

Здравствуйте!

Мой вопрос-просьба, по-видимому, касается страницы выводимой шорткодом [ grouplist ]
На текущий момент группы на этой странице выводятся по дате их публикации снизу вверх. У меня просьба. Нельзя ли добавить на эту страницу [ grouplist ] фильтры? А именно, кроме ПО ДАТЕ, еще и ПО АВТОРУ (при нажатии выводится список всех авторов, у которых есть созданные группы, а при нажатии на любого автора - либо переход на страницу его групп, либо всплывающее окошко с перечнем групп конкретно этого автора). И последний фильтр: ПО КАТЕГОРИЯМ. То есть при нажатии на этот фильтр, выводится список всех категорий, созданных авторами к своим группам. Ух)
Почему такой вопрос? Дело в том, что если для отдельных Записей (не групповых) можно добавлять рубрики и читатель зашел в категорию меню ПРОЗА или ПОЭЗИЯ, он и увидел рубрику Романы, открыл, а там Романов нет, потому что для них автор создал Группу и не одну и не один автор. В результате читатель думает, что романов на этом сайте нет, как и повестей и т.д. А их несколько десятков. А так бы в главном меню сайта были бы категории: ПРОЗА - ПОЭЗИЯ - ГРУППЫ и т.д. Кто-то публикует Запись, а кто-то целую Группу. И читатель открывает [ grouplist ] а там по категориям или по авторами всё легко можно найти...

Спасибо за внимание

0
Web-Blog
не в сети 6 месяцев
На сайте с 06.07.2014
Участник
Тем 21
Сообщения 186
2
19:32

Ну и вопрос! Мне вот тоже интересно, возможно ли написать фильтр для групп?

0
Web-Blog
не в сети 6 месяцев
На сайте с 06.07.2014
Участник
Тем 21
Сообщения 186
3
19:37

Дополню, фильтр по этой аналогии:

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки
0
Андрей CS
не в сети 5 часов
На сайте с 30.11.-0001
Администратор
Тем 71
Сообщения 16854
4
11:56

А что мешает создать внутри группы нужные категории: романы, поэзия, проза... и складывать туда свои куплеты?
Админ может вывести где угодно такие категории и пользователи будут попадать на нужный список публикаций.

0
Poruchik
не в сети 4 года
На сайте с 20.05.2016
Участник
Тем 128
Сообщения 478
5
12:17

Да, я могу создать внутри группы через виджет Основные настройки любые категории, но вопрос именно в этом:

Админ может вывести где угодно такие категории и пользователи будут попадать на нужный список публикаций.

Как и где мне после этого вывести список созданных таким образом категорий, чтобы пользователь, заходя на сайт, видел не только категории, созданные через ВП, но и Групповые.

0
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 20 минут
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18642
6
12:40

в текстовом виджете

<a href
- простым html-ом - не вариант? Самый простой вариант, когда известен основной набор категорий группы

0
Андрей CS
не в сети 5 часов
На сайте с 30.11.-0001
Администратор
Тем 71
Сообщения 16854
7
13:26

в разделе Внешний вид - Меню, создайте новое меню и накидайте туда ссылки на категории групп

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

, а потом выведите это меню где вам надо.

0
Poruchik
не в сети 4 года
На сайте с 20.05.2016
Участник
Тем 128
Сообщения 478
8
13:45

Андрей, спасибо, это я понял. Но вопрос: Для нового меню ссылки на категории групп где брать? Например я открываю свою группу и там статьи с категориями.

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

Но это же МОЯ группа - moyo-tvorchestvo, а как создать ссылку на категории групп вообще? Убирая moyo-tvorchestvo ссылка не работает, появляется страница 404

0
Poruchik
не в сети 4 года
На сайте с 20.05.2016
Участник
Тем 128
Сообщения 478
9
14:53

Я имел ввиду, что я создам свою группу и впишу там категории: Детективы, фантастика, сатира и т.д. И другой автор создаст такие же категории. Так вот его Детективы и мои Детективы - это будут РАЗНЫЕ категории. Он при нажатии на ссылку Детективы сможет видеть только свои Детективы, а я - свои и т.д. А общая ссылка для всех на групповую категорию Детективы? Как её сделать?

0
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 20 минут
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18642
10
15:38

Poruchik сказал(а)
И другой автор создаст такие же категории

- не такие же. id у них разный. Родитель у них разный.
Если бы вы посмотрели структуру групп -вы бы поняли что речь идет о дочерних таксономиях. Они никак не могут знать о существовании других. На вскидку не видится вариант без шаманства

1
Андрей CS
не в сети 5 часов
На сайте с 30.11.-0001
Администратор
Тем 71
Сообщения 16854
11
15:45

Вот вам рабочий вариант.
Размещаете в файле функций код:

add_action( 'pre_get_posts', 'pre_get_groups_category_filter' );
function pre_get_groups_category_filter($query) {
    if ( ! is_admin() && $query->is_main_query()) {
        
        if($query->is_post_type_archive('post-group') && isset($_GET['group-category'])){
            
            $categoryName = $_GET['group-category'];

            $query->set('tax_query', array(
                array(
                    'taxonomy' => 'groups',
                    'field' => 'name',
                    'terms' => $categoryName
                )
            ));
			
        }
    }
}

и теперь при переходе по ссылке вида

https://domen.ru/post-group/?group-category=Поэзия

вы будете получать список публикаций в категории "Поэзия" из всех групп

2
Poruchik
не в сети 4 года
На сайте с 20.05.2016
Участник
Тем 128
Сообщения 478
12
16:10

Спасибо, получилось! 8)

0
Poruchik
не в сети 4 года
На сайте с 20.05.2016
Участник
Тем 128
Сообщения 478
13
12:48

Здравствуйте!

У меня вопрос в связи с категориями группы. Новую категорию создать не проблема и во время оформления новой записи, указать ту или иную категорию. Но что делать с ранее созданными группами и публикациями? Им уже не назначишь категории.

0
Андрей CS
не в сети 5 часов
На сайте с 30.11.-0001
Администратор
Тем 71
Сообщения 16854
14
12:53

Poruchik сказал(а)
Но что делать с ранее созданными группами и публикациями? Им уже не назначишь категории.

ну а вы на своем сайте на что? возьмите и назначьте вручную.
Надо сразу определяться как материал на сайте будет храниться, структурироваться и подаваться, если не продумали это, то придется подбивать все под текущие реалии.

0
Poruchik
не в сети 4 года
На сайте с 20.05.2016
Участник
Тем 128
Сообщения 478
15
13:22

Спасибо)

0
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме