Домой Каталог: Дополнения WP-Recall Rating System Появилась возможность голосовать за комментарии гостей
10ответ(ов) в теме
Vadim
не в сети 3 часа
На сайте с 09.02.2015
Участник
Тем 50
Сообщения 228
1
16:39

После обновления до 15.7.0, обратил внимание, что появилась возможность голосовать за комментарии не только зарегистрированных пользователей, но и гостей тоже

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

Подскажите, это такая особенность или искать проблему на моей стороне? Я пробовал на разных доменах, с разными стандартными темами, ну и плагины тоже отключал.

0
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 15 часов
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18647
2
16:49

Это не проблема. Голосовать за комментарии гостей теперь возможно. Родилось из этого обсуждения

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки
0
Vadim
не в сети 3 часа
На сайте с 09.02.2015
Участник
Тем 50
Сообщения 228
3
16:59

Ясно, а можно вынести это в настройки рейтинга и сделать ее опциональной на усмотрение админа?

0
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 15 часов
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18647
4
17:07

Думаю или будет настройка или влиять сниппетом. Пока не смотрел какой фильтр и есть ли.... Можно успеть сюда предложить по настройке

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

Но я против настройки - и так рейтинг - самая сложная часть в настройке реколл

0
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 15 часов
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18647
5
18:42

Или я плохо искал или не допер... Поэтому самый вредный способ - изменить в самом плагине:

Изменить можно в файле: plugins/wp-recall/add-on/rating-system/index.php
Внутри функции rcl_add_buttons_rating - 285 строка:

if(is_front_page()||$user_ID==$args['object_author']) return $content;

Изменить на:

if(is_front_page()||!$args['object_author']||$user_ID==$args['object_author']) return $content;

Тогда комментарии оставленные гостями будут без +и-
Но при обновлении плагина придется вновь лезть внутрь плагина

0
Vadim
не в сети 3 часа
На сайте с 09.02.2015
Участник
Тем 50
Сообщения 228
6
19:26

Не пойму, для чего так делать? Мы тут не так давно дискутировали на тему мотиваций, рейтинга, кармы и что с этим всем добром делать. А тут получается будем раздавать рейтинг всем направо и налево. Чем тогда зарегистрированный пользователь будет отличается от гостя? А в чем интерес гостя регистрироваться на сайте, если у него, практически, такие же возможности, как и у зарегистрированного пользователя?

На мой взгляд, должно быть так: зашел посетитель на сайт, там он что-то не видит, тут он не может голосовать, там еще в чем-то права урезали. Он начнет интересоваться: "а почему ему можно, а мне - нет?". Потому что он зарегистрированный пользователь, а ты - нет. Дальше смотрит, опять на какие-то ограничения натыкается, опять спрашивает: "а почему я тут не вижу контент и сюда зайти не могу?..". А потому что он - адванст юзер, а ты - нет. Вот набери 100500 очков рейтинга и для тебя сим-сим откроется. Вот тогда мотивация будет. А так смысл ему парится, если у него такие же права, как и пользователя с рейтингом 100500, 1000 комментариями и несколько лет реги на сайте?..

Поэтому самый вредный способ - изменить в самом плагине

Владимир, спасибо за помощь, но не хочу. Я уже таким образом ссылку с аватарки каждый раз убираю. Если, вдруг, появится функция, напишите, пожалуйста, буду признателен.

0
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 15 часов
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18647
7
19:33

А тут получается будем раздавать рейтинг всем направо и налево. Чем тогда зарегистрированный пользователь будет отличается от гостя?

у гостя рейтинг не суммируется. У гостя нет кабинета, где вкладка рейтинг и расшифровка за что получил и кто поставил.

Я уже таким образом ссылку с аватарки каждый раз убираю.

оффтоп - но что за ссылку?

0
Vadim
не в сети 3 часа
На сайте с 09.02.2015
Участник
Тем 50
Сообщения 228
8
19:50

у гостя рейтинг не суммируется. У гостя нет кабинета, где вкладка рейтинг и расшифровка за что получил и кто поставил.

А если так: пришел посетитель на сайт, написал десяток-другой комментариев, получил какой-то рейтинг, а потом, вдруг, решил зарегистрироваться и начнет приставать, мол, где мой рейтинг, где мои комментарии, почему так, да почему эдак.
Просто я эти примеры не из воздуха беру, а из опыта. Я когда только внедрил рекол на своем блоге, то получал несколько сообщений от постоянных читателей сообщения, мол, где мои комментарии, почему я не вижу их в ЛС. Нескольким даже ручками через пхп-майадмин менял id пользователя в базе с комментариями, благо есть sql-запросы. 🙂

Хочется чтобы у админа была возможность выбора: хочешь, чтобы гости голосовали - включай настройку, не хочешь - не включай.

оффтоп - но что за ссылку?

Здесь когда-то тему создавал

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки
0
Вова (Otshelnik-Fm)
не в сети 15 часов
На сайте с 27.01.2013
Участник
Тем 43
Сообщения 18647
9
19:56

Мне вас учить как правильно описать условия пользования вашим сайтом? От всех вопросов можно защититься правилами. В данном контексте комментарий от гостя - его рейтинг, показывает как сообщество оценило этот комментарий. Не более того. Зачем вообще разрешаете гостям комментировать? Минусовые комментарии у гостей и будут показывать вам хейтеров, троллей и прочую нечисть. Закрывайте возможность оставлять каменты незалогиненым.

Хочется чтобы у админа была возможность выбора: хочешь, чтобы гости голосовали - включай настройку, не хочешь - не включай.

- я вам вначале дал совет и ссылку. Вам видимо это не сильно надо. А для не сильно важных хотелок тогда сюда

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

- тут и год может провисеть.

0
Андрей CS
не в сети 1 день
На сайте с 30.11.-0001
Администратор
Тем 71
Сообщения 16856
10
20:47

Какая то выдуманная проблема.
Голосуют за комментарий, а не за гостя, захотят иметь рейтинг - зарегистрируются. Не понимаю этого метания между гостями и зарегистрированными пользователями. Гостям отключайте возможность комментировать - спать будете спокойнее, на этом сайте так было с самого начала, как бонус - отсутствие спама.
Если уж хотите, чтобы пользователи комментировали, то не надо им сопли подтирать, на вопросы типа "Где мой рейтинг?" отвечать надо "Раньше надо было регистрироваться".

1
Тема закрыта. Публикация новых сообщений запрещена.