Домой Каталог: Дополнения WP-Recall Public Recall Кнопка Добавить медиафайл в форме публикации
12ответ(ов) в теме
kriminal
не в сети 4 года
На сайте с 27.05.2020
Участник
Тем 4
Сообщения 13
1
19:14
Версия WP-Recall: 16.18.22

Здравствуйте,
Столкнулся с такой проблемой. Мне нужно чтобы зарегистрированные пользователи (Подписчики) и Авторы могли добавлять публикации из личного кабинета с возможностью добавления фотографий в текст публикации через кнопку Добавить медиафайл с возможностью последующего редактирования своих публикаций.
В Wp-RECALL - Форма публикации - Форма ID:1 - Содержание публикации - Медиазагрузчик и Визуальный редактор включены.
В Wp-RECALL - Форма публикации - Форма ID:1 - Медиазагрузчик WP-RECALL не активен.
В Wp-RECALL - Настройки - Настройка публикации - Публикация записи разрешена гостям и пользователям.

В результате, у Авторов кнопка над полем Содержание публикации присутствует, а у Подписчиков нет. Как её им добавить?

Можно было бы добавлять фотографии через Медиазагрузчик WP-RECALL, но есть 2 проблемы: 1. Функция медиа библиотеки значительно удобнее для пользователей ИМХО. 2. При использовании Медиазагрузчика WP-RECALL во время редактирования сохраненной статьи, над фотографиями вылазят ошметки кода и фотки неоперабельны, см.

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

Как включить кнопку Добавить медиафайл для подписчиков?
Спасибо!

0
Андрей CS
На сайте с 30.11.-0001
Администратор
Тем 71
Сообщения 16855
2
09:16

Видимо для подписчиков вывод и использование кнопки на вывод медиабиблиотеки ограничено правами пользователя в ядре WP, плагин эти ограничения не регулирует.

kriminal сказал(а)
При использовании Медиазагрузчика WP-RECALL во время редактирования сохраненной статьи, над фотографиями вылазят ошметки кода и фотки неоперабельны

Эту проблему надо решать отдельно, желательно видеть ее по месту, дайте ссылку или опишите пошагово как указанную проблему можно повторить.

0
kriminal
не в сети 4 года
На сайте с 27.05.2020
Участник
Тем 4
Сообщения 13
3
19:54

Вы правы, подписчики ограничены в правах на загрузку файлов, поэтому по-умолчанию кнопка Добавить медиафайл скрыта. Решается размещение в functions.php кода

if ( current_user_can('subscriber') && !current_user_can('upload_files') )
add_action('admin_init', 'allow_subscriber_uploads');

function allow_subscriber_uploads() {
$subscriber = get_role('subscriber');
$subscriber->add_cap('upload_files');
}

Я приготовил для Вас публикацию, в которой можно наблюдать, что медиазагрузчик WP-RECALL работает не корректно при редактировании добавленной публикации. Куда мне можно отправить данные для доступа?

Редакции сообщения
16.07.2020 08:32Андрей CSПричина: не указано
0
Андрей CS
На сайте с 30.11.-0001
Администратор
Тем 71
Сообщения 16855
4
08:33

можете в личку отправить

0
Андрей CS
На сайте с 30.11.-0001
Администратор
Тем 71
Сообщения 16855
5
12:28

Только что проверил загрузчик медиафайлов на последней версии плагина на тестовом сайте, не увидел указанной проблемы.
Возможен конфликт со сторонним функционалом, пробуйте отключать плагины, переключать тему. Вижу использование скрипта ленивой загрузки изображений, я бы начал с него.

0
kriminal
не в сети 4 года
На сайте с 27.05.2020
Участник
Тем 4
Сообщения 13
6
12:42

Проверьте, пожалуйста, на моём сайте. Данные я отправил в личку.

0
Андрей CS
На сайте с 30.11.-0001
Администратор
Тем 71
Сообщения 16855
7
12:43

я уже смотрел, выше отписал, что вам необходимо сделать

0
kriminal
не в сети 4 года
На сайте с 27.05.2020
Участник
Тем 4
Сообщения 13
8
12:46

Вы не увидели, что над фотографиями куски кода?

0
kriminal
не в сети 4 года
На сайте с 27.05.2020
Участник
Тем 4
Сообщения 13
9
12:49

Нужно открыть публикацию, которая ожидает одобрения

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

, затем перейти к её редактированию, нажав иконку с карандашом в левом верхнем углу публикации.

0
Андрей CS
На сайте с 30.11.-0001
Администратор
Тем 71
Сообщения 16855
10
12:52

Я увидел, только это не означает, что проблема в плагине, тк я проверил работу последней версии на тестовом сайте и указанной проблемы не увидел, кроме того, в данный момент, вы единственный у кого данная проблема имеет место.
Я выше посоветовал какие действия вам необходимо предпринять.

0
kriminal
не в сети 4 года
На сайте с 27.05.2020
Участник
Тем 4
Сообщения 13
11
13:19

Хорошо, я попробую найти несовместимость.

0
kriminal
не в сети 4 года
На сайте с 27.05.2020
Участник
Тем 4
Сообщения 13
12
14:00

Я нашел решение.
Медиазагрузчик WP-Recall работает некорректно с функцией "Автоматически устанавливать атрибут alt (Рекомендовано)" плагина Webcraftic Clearfy Free ver 1.6.8 — страница: SEO.
Если выключить данную функцию, медиазагрузчик начинает работать корректно.
Тему можно закрывать.

1
Тема закрыта. Публикация новых сообщений запрещена.